Форум жителей ЖК Город Набережных
Обращение к собаководам любителям - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Обращение к собаководам любителям (/showthread.php?tid=4043)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: Обращение к собаководам любителям - m4ks1k - 19-10-2015

Марина, с таких пор, что вы живёте в социуме, и ваши права заканчиваются там, где начинаются права других. Собаки к социуму не относятся, т.к. не несут ответственности наравне с человеком.
Вас же вот напрягает, когда вы не можете мимо криво припаркованных машин быстро проехать, не ловя миллиметры.
Сам по себе лай, конечно, не страшен. Но это один из признаков агрессии. Я свечку не держал, кто там на Plan'а лаял, а это вполне себе мог быть крупный пёс без поводка. Но подозреваю, если бы на него залаял йорк и той, он бы тут пост не написал, т.к. ему помешали заниматься спортом. Собачка сначала лает, а через пару секунд жуёт твою ляшку.
Так что давайте не троллить, а уважительно относится друг к другу.


RE: Обращение к собаководам любителям - AlexBoss - 19-10-2015

СОБАКА собачке рознь


RE: Обращение к собаководам любителям - akyla - 19-10-2015

Кто то возмущается по поводу озеленения. Посмотрите во что превратили собачники газон между 18 и 19 домами.


RE: Обращение к собаководам любителям - Марина Королёва - 19-10-2015

m4ks1k, Вы опять утрируете)))
моя ловля миллиметров может привести к ДТП...и порче чужого и своего имущества....и потере времени и прочим радостям.
а лай собаки - не является признаком агрессии)))) любой кинолог Вам скажет))))))

насчет социума.... крики и визги детей тоже иногда раздражают, но это не значит, что я буду требовать от мамочек чтоб они как то остановили визги детенышей)))))))))))))) это игры такие))))
Добавлено:
(19-10-2015, 12:24)AlexBoss Писал(а): СОБАКА собачке рознь
Согласна))) и мои, в случае чего ляшку пожуют)))) зубы то есть))))


RE: Обращение к собаководам любителям - m4ks1k - 19-10-2015

(19-10-2015, 13:27)Марина Королёва Писал(а): моя ловля миллиметров может привести к ДТП...и порче чужого и своего имущества....и потере времени и прочим радостям.
А нападение собаки может привести к рваным ранам и заражению бешенством.
(19-10-2015, 13:27)Марина Королёва Писал(а): а лай собаки - не является признаком агрессии)))) любой кинолог Вам скажет))))))
Да что вы говорите! А чем же он является?
Я бы ещё понял фразу "не всякий лай является агрессией", но тут вы просто врёте, ссылаясь на неких "любых кинологов".
(19-10-2015, 13:27)Марина Королёва Писал(а): насчет социума.... крики и визги детей тоже иногда раздражают, но это не значит, что я буду требовать от мамочек чтоб они как то остановили визги детенышей)))))))))))))) это игры такие))))
Когда на вас нападёт визжащий детёныш, расскажите.

Марина, ещё раз напишу отдельной строкой. Речь не про сам лай как таковой, а про то, что после того как собака облаяла, она может напасть. А может и не напасть. Но я не обязан быть кинологом, чтобы это распознавать.
Держите своих собак под контролем. Это так тяжело?


RE: Обращение к собаководам любителям - Stingtema14 - 19-10-2015

А знаете, что раздражает меня??? Не дети и не собаки.
Утки! Бесит их кряканье по вечерам, скорее бы свалили на зиму в Клязьму!


RE: Обращение к собаководам любителям - zolotko - 19-10-2015

Stingtema14,
Они быстрее сдохнут от обжорства)) Их кормят хлебом целыми днями. Почему то каждый кормящий считает, что он единственный утиный добродетель!!! Еще и кучу крошек после себя оставляют!!! "Колхоз Набережных"!! простите))


RE: Обращение к собаководам любителям - EleneZ - 19-10-2015

(19-10-2015, 14:27)m4ks1k Писал(а): Держите своих собак под контролем. Это так тяжело?
Поддержу Вас (хотя сама собакодержатель)... но маленькие породы (моя на поводке - не ругайтесь) действительно не агрессивны в основном. Йорики и пинчеры (их еще псевдокошками кличутBig Grin) очень ласкучие зверята. Вот крупняк (тот что посерьезней) весь!!!! на поводке. к сожалению так сложилось, что для хвостов нет площадки. И с этим проблемы, увы. Вы не думайте - Вас все услышали, приняли к сведению. Спасибо за замечание. Smile


RE: Обращение к собаководам любителям - Elmira - 19-10-2015

(19-10-2015, 14:33)Stingtema14 Писал(а): А знаете, что раздражает меня??? Не дети и не собаки.
Утки! Бесит их кряканье по вечерам, скорее бы свалили на зиму в Клязьму!

"Stingtema14
Житель
***

RE: Обращение к собаководам любителям
Надоело это нытье....и по поводу собак и детей и машин и всего что угодно..."


RE: Обращение к собаководам любителям - m4ks1k - 19-10-2015

EleneZ, конечно, речь не о мелких собаках. Марина отказывается вдпулять, что к её питомцам претензий никаких. Ну либо просто троллингом занимается.