Форум жителей ЖК Город Набережных
Люблю готовить - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Хобби и увлечения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=63)
+--- Тема: Люблю готовить (/showthread.php?tid=415)



Люблю готовить - Родители - 24-06-2012

Чудны твои дела,господни! за пироги первым парень спросил, девчонки-хозяюшки видно еще спят. Так вот , Иван, к пасхе пеку сложные сдобные пироги с орехами, сухофруктой, творогом с изюмом, пеку много, больше раздаю коллегам и соседям, дома есть некому, остались с мужем вдвоем, дом новый большой, но дети разлетелись, " спасибо" земляку - Мише Горбачеву, на родине детворе и работать негде.Про пироги еще - на каждый день, быстренько, могу подсказать рецептик, за полчаса завтрак готов, но нужна духовка, ну уж совсем быстро, так это тесто с вечера в холодильнике "подходит", а утром будим домочадцев не будильником, а запахами свежих пирожков.И того -5 минут на замес уходит, 10 минут на жарку, едим и кто куда бежим. В С Е !!!.


RE: Давайте знакомиться! - Родители - 24-06-2012

Любители домашней стряпни, записываем- тесто : 250 г сметаны магазинной, 250 г майонеза, 3 яйца, по щепотке соли и соды хорошо размешать и добавить туда 6 столовых ложек муки и тоже размешать. Внимание! тесто получается как на оладьи- жидкое.Начинка: нарезать мелко 2-3 средних луковицы, натереть на терке 2-3 сырых картофелины, размять вилкой рыбные консервы( баночка горбуши или сайры, короче по деньгам), кто не любит запах консервы. то любая отварная рыба.Приготовление: на разогретую и смазанную маслом сковороду( красиво получается в силиконовой форме, если еще и рисунок на дне, то жидкое тесто принимает форму цветка)налить половину теста, на него разложить слой тертого картофеля, затем слой лука, рыба размятая и залить второй половиной теста. Выпекать в духовке 35-40 минут при температуре 180 градусов,до золотистого цвета, зубочисткой протыкиваем, проверяем готовность, если сухая-готов! Очень сытным получается, с кофе, со сладким чаем, о еде не думаешь до обеда.У Катюши есть фотография пирога, а я не умею прикреплять фото, верьте на слово! Всем добра! Ваша мама.


RE: Давайте знакомиться! - ККатерина - 24-06-2012

(24-06-2012, 23:25)Родители Писал(а): ...У Катюши есть фотография пирога.Всем добра! Ваша мама.



RE: Давайте знакомиться! - georg - 25-06-2012

холестериновая бомба! Big Grin


RE: Давайте знакомиться! - Dolce - 25-06-2012

никакого уважения к старшим и к чужому труду, прискорбно


RE: Давайте знакомиться! - georg - 25-06-2012

Примите это как рекомендацию доктора Smile
А прискорбно наблюдать ранний атеросклероз


RE: Давайте знакомиться! - m4ks1k - 25-06-2012

Я хоть и не доктор, но полностью солидарен. Употреблять столько жиров не пойми какого происхождения не стоит.


RE: Давайте знакомиться! - deadtruck - 25-06-2012

А через 10 лет чудо-диетологи будут кричать что кушать пироги - полезно. На моей памяти соль\сахар раза 2 точно то вредно то полезно.


RE: Давайте знакомиться! - georg - 25-06-2012


Все яд, дело лишь в количестве... Парацельс


RE: Давайте знакомиться! - m4ks1k - 25-06-2012

(25-06-2012, 15:38)deadtruck Писал(а): А через 10 лет чудо-диетологи будут кричать что кушать пироги - полезно. На моей памяти соль\сахар раза 2 точно то вредно то полезно.
Дело не в пирогах, а в маянезике.
Медицина - наука, и как в любой науке там есть прогресс. Раньше гастрит бульончиками да кисломолочкой лечили, а 7 лет назад оказалось, что это бактериальное заболевание, которое в раз лечится антибиотиками.