Форум жителей ЖК Город Набережных
Люблю готовить - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Хобби и увлечения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=63)
+--- Тема: Люблю готовить (/showthread.php?tid=415)



RE: Люблю готовить - Simona - 13-04-2017

Сама никогда не готовила, но в Грузии пробовала - очень вкусно!


RE: Люблю готовить - дима_д - 14-04-2017

да они же как пельмени, только мяса побольше - дольше варите))


RE: Люблю готовить - irina_massaj - 05-06-2017

Хочу поделиться рецептом. У меня 2- конф.индукционная плита и 2 сковороды не умещаются. Когда готовлю мясо, котлеты или тефтели, то картофель для пюре готовится в СВЧ. В обычный целлофановый пакет кладу очищенный картофель (штук 6-8)разрезанный на 2-3 части, наливаю туда 2-3 ложки воды, завязываю на узел, протыкаю пакет вилкой и ставлю на 15 минут в СВЧ. Когда картофель готов - выложить в кастрюлю, посолить, поперчить, добавить соль, перец, теплое молоко, слив.масло и взбить в пюре. Можно не делать пюре, а приготовленный картофель полить растительным маслом, к который добавить тертый чеснок, мелкорубленную зелень и соль. Если хотите на несколько часов сохранить горячий картофель, заверните кастрюлю в полотенце и положите между подушками.


RE: Люблю готовить - Dizzzy - 05-06-2017

А на какую мощность микру включаете?


RE: Люблю готовить - nelum - 05-06-2017

а меня тут научили яйцо пашот в микроволновке готовить) очень удобно) в пиалку с водой добавляешь уксус, разбиваешь яйцо и на 3 минуты на всю катушку микроволновку включаешь. в итоге яйцо не растекается, потому что нет бурления)


RE: Люблю готовить - Dizzzy - 05-06-2017

Надо попробовать!
Добавлено:
Жалко тема вялая какая-то... Можно было бы оригинальные рецепты выкладывать, оч люблю это дело


RE: Люблю готовить - irina_massaj - 05-06-2017

[quote='Dizzzy' pid='307315' dateline='1496655467']
А на какую мощность микру включаете?
[/quote

Мощность на моей стоит максимум (800 Вт)
Добавлено:
Тема немного вялая, я согласна, нужна «свежая кровь». Сейчас подумаю какой рецептик покинуть.


RE: Люблю готовить - иннаник - 13-07-2017

Медовик-Медовик
Хочу поделиться гениальным рецептом медовика. Тортик получается настолько вкусный и нежный, в меру сладкий и ммм, какой чудесный. В общем, он стоит потраченных на него усилий.
Главная засада – тонко раскатать коржи. Тренируйте мышцы или ищите крепкого мужчину в помощь))
Для теста:
1.Мука – 450 г.
2. Яйца – 2 шт.
3. Сливочное масло 82% (не маргарин, будет невкусно) – 60г.
4. Мед – 110 г.
5. Сода – 10 г. Погасить лимонным соком 50 мл, хорошо перемешать.
6. Коньяк - 50 мл. (возьмите хороший, не пожалеете. Только не пейте, а в тесто – важно!).
Ингредиенты 3-6 смешиваем в большом ковшике и, помешивая деревянной лопаткой, доводим до кипения. Снимаем с огня и вливаем постепенно перемешанные вилкой яйца. Добавляем муку (сразу всю), энергично замешиваем тесто деревянной лопаткой.
Ставим снова на огонь и завариваем, пока тесто не станет гладким и упругим (на дне начнет образовываться корочка, мешайте энергично, чтобы не подгорело). Снимаем с огня и, не остужая, делим на 7-8 частей. Я раскатываю на силиконовом коврике или квадратных листах бумаги для выпечки коржи 25х25 см. Если прилипает, скалку и бумагу смазываем растительным маслом, чуть-чуть.
Печем коржи на этой же бумаге при 180 градусах по 3 мин каждый корж. В мою духовку входит сразу два коржа. Получается быстро.
На этом физические упражнения закончились. Начинается творчество.
Готовим крем: 500 г деревенской сметаны (или 25% жирности из нашей «Избенки») и 150 г сахара +1 пакетик ванильного сахара смешиваем миксером на медленной скорости. Отдельно взбиваем до мягких пиков 300 мл сливок 33% жирности (важно!). Все смешиваем до однородности лопаточкой, не миксером, чтобы пышность сливок осталась и не расслоился крем.
Коржи обрезать острым ножом сразу после выпечки, выровнять края. Остатки помолоть в крошку для обсыпки. Каждый корж обильно намазать кремом. Сильно не придавливать, чтобы был пышно-нежный. Верх и бока посыпать крошкой. Поставить в холодильник на ночь.
Можно сварить карамельный соус и украсить сверху. Очень вкусненько получается. Проверено на родственниках, друзьях и соседке. Все в восторге!
[Изображение: image.jpg]


RE: Люблю готовить - иннаник - 31-07-2017

Кокосовые печеньки с шоколадом.
Нашла в инете рецепт кокосовых печенек. Раньше часто продавали в магазинах, сейчас почему-то не вижу. Решила поэкспериментировать. Получилось отлично - вкусно, просто и быстро.
200 г кокосовой стружки (продается в ашане в отделе для выпечки в пакетиках по 40 г.), 200 г. сгущенки и 50 г воды смешать и оставить на 15-20 мин постоять.
2 белка взбить до мягкой пены и аккуратно вмешать в кокосовую смесь.
Духовку разогреть до 170 градусов. На силиконовый коврик печеньки выкладывать ложкой. Чуть приглаживать мокрой рукой, чтобы не лохматились. И выпекать до золотистого цвета примерно 20 мин. Вынуть, остудить.
Плитку горького шоколада растопить в микроволновке (15 секунд, помешать, еще 15 секунд и так до жидкого состояния). Печенья обмакнуть донышком в шоколад, выложить на бумагу для выпечки. Когда шоколад остынет, печенья легко отойдут и не прилипнут.
Приятного аппетита!

[Изображение: image-31-07-17-10-04-2.jpg]

[Изображение: image-31-07-17-10-04-1.jpg]

[Изображение: image-31-07-17-10-04.jpg]


RE: Люблю готовить - Cilessa - 24-08-2017

Во! Пробовала такие печеньки, но рецепт не знала. Надо попробовать