Форум жителей ЖК Город Набережных
Люблю готовить - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Хобби и увлечения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=63)
+--- Тема: Люблю готовить (/showthread.php?tid=415)



RE: Вкусные рецепты - m4ks1k - 03-12-2012

Не знаю, не знаю. Слоники и пельменный торт - просто шедевры. Только это какой-то кружок "Умелые руки", где вместо пластилина, бисера и спичек продукты, а не кулинария.
Может, кого-то это и приводит в восторг, но еда, она же вкусной должна быть в первую очередь. А если это такой вот китч, то первое впечатление будет испорчено сразу после того, как это попробуют.


RE: Вкусные рецепты - Elen - 03-12-2012

(01-12-2012, 18:21)Natat39 Писал(а):
(28-11-2012, 13:07)Elen Писал(а): ммм... "а вот это попробуйте!" Smile Спасибо, Наталья, как раз к субботнему завтраку рецептик!

Елена, я прямо волнуюсь- ну как, Вам понравилось? Blush
О, Наталья, спасибо большое (причем от всей семьиSmile)! P.S. от себя - добавила мускатный орех Wink


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 03-12-2012

Отлично!! Blush


RE: Вкусные рецепты - Anemo - 03-12-2012

(03-12-2012, 9:33)m4ks1k Писал(а): Не знаю, не знаю. Слоники и пельменный торт - просто шедевры. Только это какой-то кружок "Умелые руки", где вместо пластилина, бисера и спичек продукты, а не кулинария.
Может, кого-то это и приводит в восторг, но еда, она же вкусной должна быть в первую очередь. А если это такой вот китч, то первое впечатление будет испорчено сразу после того, как это попробуют.
Да, всё верно. Я от некоторых фото чуть не... В общем, чуть не вырвало.


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 04-12-2012

Готовлю сейчас:
Что нужно:
(8-10 порций)
50 г сливочного масла
0,5 стакана муки
2 стакана молока
4 яйца
2 зубчика чеснока
0,3 стакана тертого твердого сыра
1 ст. л. растительного масла
Для начинки:
50 г зеленого лука
2 ст. л. сливочного масла
2 пакета (по 240 г) крабовых палочек
200 г плавленого сыра
2 ст. л. зелени петрушки
соль, перец

Что делать:
1. Отделить яичные желтки от белков; белки поставить в холодильник. Сковороду поставить на огонь. Растопить сливочное масло. Уменьшить огонь, добавить муку и готовить, постоянно размешивая, пока масса не загустеет.
2. Тонкой струей влить молоко. Продолжать готовить, постоянно помешивая. Когда смесь начнет закипать, немедленно снять сотейник с огня. Вбить в мучную смесь желтки. Чеснок очистить, измельчить, вместе с солью и перцем добавить в смесь. Тщательно перемешать, остудить до комнатной температуры, время от времени размешивая. Разогреть духовку до 180ºС.
3. Яичные белки взбить в густую пену. Добавить в мучную смесь 2 ст. л. взбитых белков, перемешать. Добавить остальные белки вместе с тертым сыром, еще раз тщательно перемешать.
На противень с бортиками постелить пергамент, смазать его растительным маслом. Вылить смесь на противень, разровнять, поставить в духовку на 30 мин. Вынуть из духовки, накрыть пищевой пленкой, дать остыть.
4. Лук вымыть, мелко нарезать и обжарить в разогретом на сковороде сливочном масле до мягкости. Крабовые палочки нарезать небольшими кубиками, сложить в миску, добавить обжаренный лук, зелень петрушки и плавленый сыр. Посолить, поперчить по вкусу и тщательно перемешать.
5. Начинку выложить на остывшее суфле. Разровнять начинку так, чтобы она ровным слоем покрывала суфле, не доходя до краев 2-3 см.
6. Свернуть суфле в рулет, завернуть рулет в пергамент и дать настояться 1 ч.
Подавать как холодную закуску.


Рулет получается очень вкусным и нежным
Если не буду засыпать стоя к концу, засниму Smile


RE: Вкусные рецепты - iRЭN - 04-12-2012

Омлет с перчеными крабовыми палочками и плавленным сырком? А технология приготовления прям космическая. Зачем так усложнять себе жизнь? Undecided


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 04-12-2012

Простите?


RE: Вкусные рецепты - iRЭN - 04-12-2012

Альтернатива - взять готовый лаваш, пропитать смесью сливочного масла и немного майонеза, засыпать хорошим тертым сыром и зеленью. Свернуть в рулет. Дать пропитаться, и в холодильник. Время приготовления несравненно короче, результат я думаю не хуже. И не надо крабовых палочек, плиз Smile


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 04-12-2012

Если Вы не знаете разницы-безусловно: лучше так Smile


RE: Вкусные рецепты - Mr. by - 04-12-2012

хозяйки, кто знает хороший рецепт гуся с черносливом поделитесь, а то не очень хочется в инете искать