Форум жителей ЖК Город Набережных
Люблю готовить - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Хобби и увлечения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=63)
+--- Тема: Люблю готовить (/showthread.php?tid=415)



RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 05-12-2012

Не стала бы делать гуся: как то покупала утку- куча возни и минимум мяса.
НУ да- многие любят
Тут такое дело- зависит от того, что вам нравиться. Маринады делаются на основе: майонез, кефир, пиво, минералка, соевый соус, кетчуп.... ну по крайней мере сходу вспомнились такие. Туда закидываете все любимые специи. и обмазываете своего гуся со всех сторон, включая внутреннюю. 
И внутрь пихаете... хочется чернослив? Значит, пихаете чернослив. А вообще ограничений на начинку придумать не могу- все что угодно из овощей/фрухтов.
И дальше, если больше нравиться с корочкой, то либо на сковороду, либо на вертел (что есть в наличие) в духовку. Если нравиться тушеное- в фольгу/рукав/пергамент и пр., на сковороду ив духовку


RE: Вкусные рецепты - m4ks1k - 05-12-2012

Я хоть и не хозяйка, но отвечу.

Гусь птица жирная, поэтому его лучше фаршировать кислыми фруктам. Чернослив, яблоки, айва, апельсины - всё это хорошо должно пойти с гусём. Конечно, гуся лучше запекать. Рукав не советую, в нём всё какое-то варёное получается. Лучше в керамике.
Мяса у гуся больше, чем в утке, поэтому это должно стоить того.


RE: Вкусные рецепты - m4ks1k - 05-12-2012

(04-12-2012, 19:24)iRЭN Писал(а): Омлет с перчеными крабовыми палочками и плавленным сырком? А технология приготовления прям космическая. Зачем так усложнять себе жизнь? Undecided
Почему космическая? Просто очень подробно всё описано. Делается это всё быстрее.
Единственный нюанс: молоко должно быть очень горячее, когда бешамель делается, иначе комки будут.


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 07-12-2012

Соседи, а кто выпекал Брауни? очень хочется завтра испечь настоящую вкусняшку, но рецептов в инете много - все разные.... не знаю, какой выбрать...

[Изображение: nutella-caramel-hazelnut-brownies1.jpg]


RE: Вкусные рецепты - Родители - 07-12-2012

Рождественский гусь с яблоками, гусь с яблоками и квашеной капустой - это классика! Кислота необходима, чтобы мясо гуся стало мягче, как бы расщепилось.Для жарения нужно брать молодую птицу, у молодой кожа белая, жир светлый. Потрошенного гуся опалить, вымыть, натереть солью внутри и снаружи, начинить кисло-сладкими яблоками , нарезанными дольками,зашить все отверстия, затем гуся положить в смазанный жиром противень или жаровню, подлить немного воды, можно обложить сырым, нарезанным кружочками картофелем и жарить в предварительно прогретой духовке, поливая часто собственным соком,это, чтоб румяной была корочка, протыкаем зубочисткой - выделяется прозрачный сок- гусь готов. Горит верх- прикрываем фольгой или листом бумаги, горит низ- подливаем чуть воды или в другой емкости ставим воду внизу, а чернослив больше курице подходит, хоть какая начинка- кислота обязательно...можно и лимонным соком натирать тушку.


RE: Вкусные рецепты - Mr. by - 08-12-2012

спасибо. обязательно попробую.


RE: Вкусные рецепты - Anemo - 08-12-2012

Прочёл про гуся...Нестерпимо захотелось гуся с его белкАми и углеводами в окружении пряных ароматов. В метро ехать ещё полчаса. Не вынесу...


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 08-12-2012

тогда только самовнушение поможет... Smile


RE: Вкусные рецепты - Anemo - 08-12-2012

Надеялся, что угостят...:'(


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 08-12-2012

я сегодня брауни буду печь), может быть еще куриные ножки с картофелем под сырной корочкой) а на гуся - это к Мистеру Баю)))