Форум жителей ЖК Город Набережных
Люблю готовить - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Хобби и увлечения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=63)
+--- Тема: Люблю готовить (/showthread.php?tid=415)



RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 12-08-2013

Кстати, о рыбных пирогах.
Была давеча в гостях, чудный пирог подавали Smile
Берете слоеное тесто, выкладываете на промасленный пергамент в глубокую сковороду.
Для начинки: вареная красная рыба (опять же- консервы), маринованный огурчик, мелко рубленный поджаренный лук и мелко рубленный укропчик.
Все это перемешать со сливками и яйцом, после чего выложить на тесто. Печется минут 20 в прогретой духовке


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 12-08-2013

Кстати, насчет лука: я в последнее время схожу от него с ума, не в прямом смысле, но все же! Когда пеку что-либо с ним в духовке - мясо, картофель, тесто - всё пропекается, а лук хрустит Tears причем режу его ооочень мелко, уже и мариновала его и кипятком обдавала... покупала не на рынке, а в соседней "пятерке" - термоядерный какой-то, гадёныш...


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 12-08-2013

Не поняла- что значит хрустит, Катерина?
Не пропекается? Такое бывает, как правило, со старым луком. В таком случае удобно обжаривать, или натирать лук на терке Smile


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 12-08-2013

Наташ, на вид - вроде не старый, не прорастает, но и не пожухлый.... очень тугой. в супах, где нужно обжаривать - не замечала засады, а как в духовку поставлю курочку с ананасом или запеку окорочка с картошкой и сыром - там лук козявится...


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 12-08-2013

Кстати, к примеру в ежики лук обжариваю вообще специально - они так вкуснее Smile


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 12-08-2013

(12-08-2013, 13:44)ККатерина Писал(а): Наташ, на вид - вроде не старый, не прорастает, но и не пожухлый.... очень тугой. в супах, где нужно обжаривать - не замечала засады, а как в духовку поставлю курочку с ананасом или запеку окорочка с картошкой и сыром - там лук козявится...

Есть блендер? Вот в ем удобно - ну чтобы глаза не слезились. Но именно потереть- не нарубить.


RE: Вкусные рецепты - Cactuce - 12-08-2013

(12-08-2013, 13:44)ККатерина Писал(а): курочку с ананасом или запеку окорочка с картошкой и сыром -

Ням-няки какие рассказываете))
С ананасом тоже хочу попробовать! ))


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 12-08-2013

да, ананас и мне с недавних пор стал нравиться и с мяском, и в салатах, а вот сыр для запекания никак не подберу - раньше всегда использовала Российский, теперь же он мне из духовки пахнет коровой, и всё тут... даже поля с ромашками представляются в этот момент, и корова как из мультика про Простоквашино - стоит "оглянувшись" и жуёт травинку... потом Пармезан натерла.. слов нет... всё не то... а если просто кушать - люблю маасдам.


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 12-08-2013

Кстати, не помню, обсуждали или нет, но сильно мне нравится Ананасовый салат: ананас +вареная курица+ сыр+ майонез.


Катерина, я последнее время из сыров покупаю только Король Артур


RE: Вкусные рецепты - Cactuce - 12-08-2013

А пармезан чем не угодил? Он и так кушать - объедение и для "расплавки" )) Ну, имхо, конечно))