Форум жителей ЖК Город Набережных
Люблю готовить - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Хобби и увлечения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=63)
+--- Тема: Люблю готовить (/showthread.php?tid=415)



RE: Вкусные рецепты - Mr. by - 03-02-2014

намажте ее медом она точно с корочкой получится


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 03-02-2014

Марин, что такое - на соли?


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 03-02-2014

Кать, мы вроде неплоха стартовали, так что все может быть Smile

Если мясо прожарилось- оно с кровью не будет. А так, ты корочку сначала сварила, а потом попыталась зажаритьSmile

Домовенок, из твоего сообщения, сначала решила, что ты Катю медом с голодухи решил обмазать Smile


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 03-02-2014

о, первую потребность я уталила... что там про намазать меня медом? шалуны)))


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 03-02-2014

Какая будет вторая? Wink


Да это Домовенок с голодухи уже не поймет, чего бы обмазать, чтобы схомячить Smile


RE: Вкусные рецепты - Mr. by - 03-02-2014

я курицу имел в виду


RE: Вкусные рецепты - ОльгаСт - 03-02-2014

Катя, не надо накрывать. Просто ставь в духовку. Иногда доставай сковородку (противень) и поливай образовавшимся соком сверху. Или смазывай им кисточкой, например силиконовой.


RE: Вкусные рецепты - Mimimisha.Dobrosolntsev - 03-02-2014

А я недавно мясо запекал.
Ща расскажу как.
Берем кусок говядины. Лучше шею.
Моем кусок мяса и просушиваем полотенцем, обрезаем жир и возможные пленки. Далее нужно сделать как можно больше надрезов на куске (тонким ножом протыкаем) и шпигуем мясо брусочками имбиря, чесноком, луком. Солим – перчим. Некоторые еще любят морковь напихать. Даем отдохнуть минут 30. Если кусок не очень ровный или не держит форму – сформируйте его кулинарной нитью.
Кусок необходимо обжарить на сухой раскаленной сковороде со всех сторон, чтобы он равномерно покрылся коричневой корочкой или обжечь горелкой. Отправляем обжаренное мясо в духовку на 200 градусов. На один килограмм мяса вам потребуется 40 минут - час времени. Другими словами, если у вас кусок 2 кг, то ставим на 2 часа. !!!Секрет!!! Лучше мясо класть на решетку, а под него поддон для сока. Если решетки нет, то мясо можно готовить на противне, но положите под мясо целые морковины, чтобы мясо не касалось сока, иначе снизу оно будет вариться.
В противень наливаем немного бульона и красного вина. Каждые 10-15 минут поливаем наше готовящееся мясо соком.
Корочка будет – что надо и мясо не потеряет соки. Только не забудьте дать мясу хотя бы полчаса отдохнуть после готовки, чтобы процесс приготовления внутри куска полностью закончился.
Думаю, с курицей такое тоже срботает.


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 03-02-2014

(03-02-2014, 11:57)ОльгаСт Писал(а): Катя, не надо накрывать. Просто ставь в духовку. Иногда доставай сковородку (противень) и поливай образовавшимся соком сверху. Или смазывай им кисточкой, например силиконовой.

ВОТ! Smile


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 03-02-2014

Михаил, а что дает мясу имбирь? я просто перепила с ним чаи и теперь могу применять его в кулинарии только в условиях особой надобности..