Форум жителей ЖК Город Набережных
Люблю готовить - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Хобби и увлечения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=63)
+--- Тема: Люблю готовить (/showthread.php?tid=415)



RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 08-02-2014

Я освоила гриль Smile

[Изображение: 2014_02_08_418.jpg]


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 08-02-2014

Всю жизнь жарила блины на чугунной сковороде на большом огне.
Когда переехала к электрической плите, и тефлоновым сковородкам, поняла, что блины получаются не те. Щас жарю на маленькой мощности.... Че та они так прикольно молоком пахнут )


RE: Вкусные рецепты - Mr. by - 08-02-2014

У меня на электричке блины вааще не получаются


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 08-02-2014

Нууу..у меня получаются... просто другие... Я вообще талантливая.... И скромная... Blush


(Домовенок, жарить блины на электричке- немного не санитарно Smile)


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 08-02-2014

Мне родители осенью привозили домашние яйца. блины из них были ярко желтые Smile подмосковные куры так не умеют делать яйца Smile
[Изображение: IMAG1044.jpg]


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 08-02-2014

И мы таки ели те блины!
Просто объедение! Smile


RE: Вкусные рецепты - Mimimisha.Dobrosolntsev - 17-02-2014

Сидел тут, грыз на работе «Бэби-морковь», и вспомнил замечательный рецепт, который спасает меня на всех наших вечеринках. Пользуется особым вниманием вечно худеющих женщин и вообще всех, кто любит похрустеть.
Называется Крудите!
Это не что иное, как ассорти из нарезанных овощей (сельдерей, морковь, томаты-чери, болгарский перчик, кольраби, брюссельская капуста, корнеплоды типа дайкон, репа и т.д.) Все что любите! Можно даже сырые шапминьоны ( ДА, их едят и сырыми - есть куча рецептов салатов с сырыми шампиньонами!!!) )))))
Чем крудите отличается от просто нарезанных овощей?
Тем, что овощи для крудите слегка отваривают (припускают) перед подачей (шампиньоны лучше не припускать, они станут склизкими), буквально пару минут, чтобы они стали помягче, но не потеряли ни хрусткость, ни цвет, ни вкус.
Подайте к вашему изысканному крудите разные соусы (лучше острые)
Мы делаем обычно:
Гуакамоле
Сметана + чеснок + черный молотый перец (можно просто аджики бухнуть)
Сметана + карри + чили.
Майонез + что-нибудь вкусное и острое.
Любые ваши любимые соусы (ну кроме «барбекю» и кетчупа, хотя кому-то и они понравятся)
Главное не забудьте всем громко объявить, что это не просто овощи, а ИЗЫСКАННОЕ КРУДИТЕ!!!


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 17-02-2014

А мне покоя не дает этот рецепт:


Белок яичный — 2 шт
Сыр голландский (взяла Гауду) — 200 г
Мука пшеничная (приблизительно) — 20-30 г
Масло подсолнечное (для жарки)


Рецепт "Закусочные сырные шарики":
Холодные белки взбить до пиков, добавить натертый сыр и муку.Аккуратно перемешать. Масса получится довольно-таки липкой.Из сырной массы сделать шарики.В разогретом масле на среднем огне выпекать шарики до золотистого цвета.Выложить на бумажное полотенце.Могу себе представить, что во внутрь можно положить или оливку, или кусочек ветчины.

Просто никак не соберусь быть дома днем, чтобы попробовать Smile


RE: Вкусные рецепты - Mimimisha.Dobrosolntsev - 18-02-2014

(17-02-2014, 20:13)Natat39 Писал(а): А мне покоя не дает этот рецепт:


Белок яичный — 2 шт
Сыр голландский (взяла Гауду) — 200 г
Мука пшеничная (приблизительно) — 20-30 г
Масло подсолнечное (для жарки)


Рецепт "Закусочные сырные шарики":
Холодные белки взбить до пиков, добавить натертый сыр и муку.Аккуратно перемешать. Масса получится довольно-таки липкой.Из сырной массы сделать шарики.В разогретом масле на среднем огне выпекать шарики до золотистого цвета.Выложить на бумажное полотенце.Могу себе представить, что во внутрь можно положить или оливку, или кусочек ветчины.

Просто никак не соберусь быть дома днем, чтобы попробовать Smile

Это очень вкусно. Еще похоже сырное суфле готовят, только с небольшими дополнениями. Делаем Бешамель, вводим туда желтки и тертый сыр. Затем взбиваем белки и вводим в массу. Перчим. Все раскладываем в смазанные формы для кексов или в маленькие мисочки и запекаем при темпиратуре 200-230 градусов на протяжении 30 минут. Это очень необычная нежная и воздушная вкуснятина. Сыр можно брать любой, начиная от острых сыров, заканчивая мягкими сливочными с небольшой выдержкой!=))


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 18-02-2014

так... пора все таки занятся этими сырными излишествами!!
У меня сыр в холодильнике уже три недели лежит - ждет! Smile