Форум жителей ЖК Город Набережных
Люблю готовить - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Хобби и увлечения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=63)
+--- Тема: Люблю готовить (/showthread.php?tid=415)



RE: Вкусные рецепты - Koshadra - 05-07-2014

Честно говоря, я по этому поводу никогда не заморачивалась, потому как обычно ставлю, а потом включаю, ну или духовка теплая-не успевает нагреться. А вообще, не помню на своем блюде каких-либо предупреждений. Запекаю в нем уже несколько лет -и ничегоSmile


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 05-07-2014

Есть блюда, для которых температура в духовке имеет принципиальное значение Smile


RE: Вкусные рецепты - Koshadra - 05-07-2014

Ну для мяса вряд ли. Пироги -да. Их лучше в разогретую. Вряд ли Абрам часто пироги печет. Да и их на противень выкладывают. А мсяо можно в любуюSmile


RE: Вкусные рецепты - Svetlanka - 17-07-2014

Шоколадный кекс с рикоттой(творожный сыр такой)
Мука 300
рикотта 300
яйца4
сливочное масло150
шоколад горький150
сахар100
разрыхлитель
щепотка соли
По желанию цукаты
или ваниль или цедру лимона
изюм(предварительно замочив и отжав)
ну или все что любите
Разогреть духовку до 180
Взбить на низкой скорости масло с сахаром
По одному добавить яйца
Муку с разрыхлителем вмешать к риккоте небольшими порциями
Соединить
Добавить ломанный шоколад цукаты и пр.
Форму смазать маслом выложить тесто
Примерно час и будет счастье
Мне нравится когда кекс чуть влажный внутри


RE: Вкусные рецепты - Ivan55 - 17-07-2014

Яишница:

Для этого блюда потребуется 4 яйца, соль, перец, растительное или сливочное масло
Время приготовления 10 мин.

Для приготовления яишницы необходимо накалить сковороду, налить на нее растительного (или кинуть сливочного) масла.
Разбить поочередно 4 яйца (можно больше или меньше) сохраняя при этом желток целым.
Затем плиту перевести на среднюю мощность, посолить и поперчить по вкусу. Можно добавить томатов и колбаски если хочется.
Жарить на среднем огне до момента когда белок побелеет.
Разрезать и разложить по тарелкам, украсив зеленью (при желании)

Приятного аппетита!!!
Добавлено:
Ахахахахах ))) Я еще вспомнил рецепт плова, но думаю админы будут против него, лишь часть могу написать

Двадцать пять картошек, семнадцать ".............вошек". Ведро воды и ....... туды Охапку дров и ПЛОВ готов!


RE: Вкусные рецепты - Liluelle - 17-07-2014

Ivan55, мне очень нравится, если сначала на сковородке обжарить кусочки бородинского хлеба и бекон. А потом уже яйца. ооочень вкусно)


RE: Вкусные рецепты - Ivan55 - 17-07-2014

Liluelle, С беконом для меня все блюда кажутся слишком уж солеными.

Только салат из салата с беконом норм


RE: Вкусные рецепты - Svetlanka - 17-07-2014

А можно добавить еще базилик сыр тертый и в конце поставить в духовку на три -четыре минуты.Или варенные креветки и сыр.Не пробовали


RE: Вкусные рецепты - Ivan55 - 17-07-2014

Svetlanka, ну это уже все буржуйские замашки)))


RE: Вкусные рецепты - Liluelle - 17-07-2014

Бекон чудесно сочетается с консервированным зеленым горошком. Хотя все равно жареный бекон - медленная смерть печени.