Форум жителей ЖК Город Набережных
Люблю готовить - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Хобби и увлечения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=63)
+--- Тема: Люблю готовить (/showthread.php?tid=415)



RE: Вкусные рецепты - Новая жительница - 24-08-2014

Галочка!,
а сколько выпекать пирожки по вашему рецепту? Они мягкие получаются?? много рецептов из инета пробовала, а результат не тот. какие-то твёрдые выходят(


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 07-09-2014

Наткнулась сейчас на рецепт:
Ингредиенты:

сыр - 100 гр.
сметана - 100 гр.
яйцо - 1 шт.
мука - 1 ст.л.
укроп
соль
перец
масло растительное

Приготовление:
1. Сыр натереть на мелкой тёрке.
2. Укроп измельчить.
3. Смешать сыр, сметану, яйца, муку, укроп. Посолить. Поперчить. Хорошо перемешать.
4. Вылить смесь в сковороду с нагретым растительным маслом.
5. Обжаривать с двух сторон по 10 минут. Затем остудить и разрезать на порции.
Чтобы убрать лишнее масло, после того, как снимешь со сковороды промокни бумажным полотенцем с обеих сторон. Масла как не бывало.


Укроп заменила колбасой, чтобы не есть вприкуску, нарезала туда хлеб. Щас зажарица, но как пахнеееттт!! Smile
Добавлено:
Ой, вон еще что нашла, думаю, может пригодится:
Торт без запекания
Ингредиенты:

1 пачка масла - 200 гр
сметана - 250 гр (любой жирности)
3/4 стакана сахарного песка
маленькую баночку консервированных ананасов или любых мягких фруктов (абрикосы, бананы, персики)
200- 300 гр обычных маленьких крекеров (рыбки, цифры, буквы)

Приготовление:

1. Берем размягченное масло, смешиваем его со сметаной и сахаром до получения однородной массы. Затем отправляем туда фрукты. И в конце высыпаем крекеры. Все перемешиваем.
2. Все, тесто готово. Затем берем форму, выстилаем ее пищевой пленкой и перекладываем наше тесто. Затем накрываем пищевой пленкой и применаем, чтобы тесто ровно легло по форме. И ставим на ночь в холодильник.
3. Утром достаем его, открывакм пленку и выкладываем на тарелку. Можно украсить тертым шоколадом или у кого на сколько хватит фантазии. Все торт готов.Попробуйте, получается очень вкусно и самое главное быстро.

[Изображение: 123.jpg]


RE: Вкусные рецепты - Koshadra - 15-09-2014

Итак, сибас, запеченный в соли.
Нужно: 2 пачки крупной соли (всего 1,5-2 кг), самой дешевой, мелкая тоже пойдет, и собственно, сибас. Рыбе отрезаем голову и убираем внутренности. Соль рассыпаем на протвень, примерно 1 см толщиной ( 1 пачка), рыбу выкладываем (чистить НЕ НАДО), засыпаем остальной солью и в разогретую до 200-220 градусов духовку на 30-35 минут. Достаем, сбиваем соляную шубу, убираем шкуру с костями , выкладываем мясо на блюдо. Рыба в собственном соку -мечта! Я внутрь еще могу чуток приправы для рыбы присыпать, перед тем как солью сверху, но это не обязательно!


RE: Вкусные рецепты - m4ks1k - 16-09-2014

Так можно любую рыбу делать, кстати. Ну кроме мелочи всякой.


RE: Вкусные рецепты - Mr. by - 30-09-2014

Специально на ночь для тех кому нельзя кушать после 6
[Изображение: 3aca9c602b6f.jpg]


RE: Вкусные рецепты - Koshadra - 30-09-2014

Шаррррлллотка???


RE: Вкусные рецепты - Mr. by - 30-09-2014

Пирог с яблокамиSmile


RE: Вкусные рецепты - Koshadra - 01-10-2014

Это однояблочно.


RE: Вкусные рецепты - Mr. by - 06-10-2014

А я недавно вспомнил рецептик еще одного пирога. Черный принц называется.
Ингридиенты:
3 яйца, пол-стакана сахара, стакан кефира, стакан варенья, 2 стакана муки, чайная ложка соды

смешиваем яйца с сахаром, добавляем кефир, варенье, муку, соду.

печем 1 час при температуре 150. Проверяем зубочисткой. 

Цвет зависит от варенья. Черным называется потому что делается из черной смородины. В выходные делал из хурмового варенья, получился рыжийSmile
Добавлено:
[Изображение: 4a0f15e5953b.jpg]


Вкусные рецепты - Vetka - 06-10-2014

Вот это хороший рецепт, фигуросберигающий! А я и не знала, что из хурмы варенье варят... И как, вкусное?