Форум жителей ЖК Город Набережных
Люблю готовить - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Хобби и увлечения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=63)
+--- Тема: Люблю готовить (/showthread.php?tid=415)



RE: Люблю готовить - Tasha - 15-12-2014

Natat39, то есть беляши лепить не нужно? Просто фарш с тестом перемешать? А жарить как? Кусками? Лепешками?
Добавлено:
Аааа) увидела картинку) оладушки с фаршем?)


RE: Люблю готовить - Natat39 - 15-12-2014

Написано- оладушками Smile
Вот и посмотрю. Не думаю, что равноценный обмен, но на скорую руку... :
Добавлено:
Давеча ела тип того, но с квашеной капустой.......
Вполне себе ничегошно.. Smile
Добавлено:
не прониклась Sad
хотя... может просто специй не доложила


RE: Люблю готовить - m4ks1k - 16-12-2014

(15-12-2014, 20:13)Natat39 Писал(а): ...и жарить на предварительно хорошо разогретом растительном масле (толщина слоя масла около 0,5-1 см).
Фига се слой, это уже не жарить, а пряжить.


RE: Люблю готовить - Natat39 - 16-12-2014

ну так беляши же!
Кстати! Не обратила внимание, видать, поэтому и не получилось... Sad
Они не прожарились Sad


RE: Люблю готовить - m4ks1k - 16-12-2014

Первое правило приготовления новых блюд: прочитай рецепт полностью, а лучше два раза. Иногда начинаешь, типа, всё понял, а потом не получается. Смотришь: ах, ёлки-палки, не заметил то или другое. Хуже всего, когда начинаешь и понимаешь, что ингредиентов не хватает. Это часто бывает в рецептах тортов и пирогов, когда одни и тот же продукт идёт, к примеру, и в тесто, и в начинку, а ты купил только то количество, что в начинке.


RE: Люблю готовить - Natat39 - 16-12-2014

Эт приличные люди так делают Smile
Я на ровном месте могу что нибудь интересное сваять......
А бывает так, что мозгой уперлась, все продукты купила, но.... по какой то причине не хочется, ну или не можется делать.
А уже уперлась Smile
Кароче, надо будет под настроение еще разок попробовать...


RE: Люблю готовить - nahohlik - 16-12-2014

Хочу поделиться совершенно невероятным рецептом шоколадных пряников.
- 175 гр шоколада (70%)
- 75 гр сливочного масла
- 120 гр сахара
- 2 яйца
- 220 гр муки
- 2 ст.л. какао
-0,5 ч.л. разрыхлитель
- щепотка соли
- сахарная пудра для обсыпки

Крошим шоколад на маленькие кусочки и растапливаем вместе с маслом. Отдельно взбить миксером яйца и сахар (смесь должна стать светлой и увеличиться в объеме). Смешиваем отдельно все сухие ингредиенты. Остывший шоколад постепенно добовляем в яичную смесь. Затем всыпаем сухие ингредиенты, должна получится густая масса. Накрываем пленкой и отправляем в холодильник на 2 часа (это обязательное условие:) По прошествии этого времени из теста формируем шарики размером в 2,5 см диаметром и обсыпаем сахарный пудрой. Выкладываем шарики на протвинь, оставляя промежутки между ними, и немного их расплющиваем. Отправляем в духовку 165 градусов на 10-12 минут. Сверху получается хрустящая корочка, а внутри прянички выходят ооочень нежными.

[Изображение: image.jpg]

Готовить всем шокоголикам и не только.


RE: Люблю готовить - Tasha - 16-12-2014

nahohlik, спасибо за рецепт! Как раз завалялась плитка шоколада 70%) дерзну в выходные)


RE: Люблю готовить - Koshadra - 16-12-2014

Вот они - мои самые любимые булочки! Синнабон!!!Ууууууууууууу!!!!!
[Изображение: 1_BXf8nlub_P8.jpg]


RE: Люблю готовить - Sergst - 16-12-2014

Да, когда они свежие - это что-то с чем-то!