Форум жителей ЖК Город Набережных
Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. (/showthread.php?tid=427)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - ValentinaSH - 05-07-2012

А уж сколько скажет, что Вы ничегошеньки не понимаете в искусстве Smile


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Mr. by - 05-07-2012

(05-07-2012, 15:32)ValentinaSH Писал(а): в искусстве Smile

а это размазаное понятие


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - ККатерина - 05-07-2012

(05-07-2012, 15:32)Mr. by Писал(а): моя любимая книгаBig Grin

Вы из тех людей, кто настолько ценит своё время? и которым важна только суть? Shy и такой подход имеет место быть)


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Mr. by - 05-07-2012

нет, последняя книга была с. кинга


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - ККатерина - 05-07-2012

Я боюсь его одна читать)


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Netali - 05-07-2012

(05-07-2012, 14:21)admin Писал(а): Я люблю Макса Фрая почитать.
Не так давно еще 2 новые книги вышли из серии "Хроники Ехо", как раз сейчас в транспорте читаю.

Тоже Фрая люблю, только времени все меньше на художественное чтение, все больше журнал "Главбух". А на самом деле очень люблю фэнтази... Последнее чем переболела это серия Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Сначала сериал посмотрела "Игра престолов" и запоем все книги прочитала, недавно второй сезон показывали... конечно не книга, но тоже интересно. Теперь вот жду через годик увижу остальное прочитанное, 3 сезон..
А так Перумов, Азимов, Лукьяненко - это все мои авторы... Smile


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - k-113 - 05-07-2012

Хорошую умную социальную фантастику. А.Розов - весь меганезийский цикл просто с удовольствием с любого места. Альтернативку, параллелку и боевую - тоже. Тут, правда, с выбором хуже, очень много откровенного шлака в эти темы лезет, но есть и совсем другого уровня авторы. Даже в сталкеровской серии бывают хорошие книги, правда, фильтровать их лень. Ну и "миры Андрея Круза" - само собой, потому как участник Smile

Естественно, классика - Азимов, Шекли, Саймак, Херберт, частично Хайнлайн, Лем, Стругацкие, Толкиен
Олди, Дивов, Лукьяненко, Логинов, Сапковский, Семенова
Латынина - кроме политдерьма она и книги пишет, иногда очень неплохие.
Бушков, который с удивительной лёгкостью ваяет блатоту, чужие миры и выворачивает наизнанку известные с детства истории, да так, что швов не найти.
Никитин, который в обложку стандартной конины заворачивает слои смысла, один под другим.

Ну а сэром Максом я довольно долго был в ехо RU.LOVE Smile


А реализм и книги 19 века - просто скучно. Там же всё одинаковое, от Пушкина до наших дней - одни и те же типажи, одни и те же страсти, половина смешные уже, как наряды пушкинской поры. На них интересно один раз посмотреть - ну так Пушкина, Тургенева, Толстого - я читал уже.


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - aua21 - 05-07-2012

а я люблю классику. Самая классная книга - это "Мастер и Маргарита". Вот только, когда я ее читала, она мне казалась очень смешной (не считая моментов про Иешуа). Когда фильмы посмотрела, удивилась, как по-разному можно посмотреть на вещи. Все там какое-то ужасное... Недавно закончила Анну Каренину. Все таки классика вечна. Вроде разные времена описываются, а все остается таким же: чувства, желания, пороки, стремления людей. А так "ем" все. Понравились лабиринты отражений.


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - ККатерина - 05-07-2012

Главбух?)) Коллега! только я чаще читаю "Зарплата" - каждое утро от них рассылка новостей приходит.

Мне сложно себя заставить прочитать книгу, пусть даже хорошую, если я посмотрела фильм по ней и он меня не впечатлил Sad И наоборот, если прочла хорошую книгу - досадно видеть, как в фильме всё искаверкано.

Ммм...Очень люблю книги о сильных личностях, типа Теодора Драйзера - "Финансист"

М.Фраем заинтересовали))


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Mr. by - 05-07-2012

(05-07-2012, 16:20)aua21 Писал(а): а я люблю классику.

понравилось: граф монте кристо дюма и нечистая сила пикуля