Форум жителей ЖК Город Набережных
Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. (/showthread.php?tid=427)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - lazy builder - 21-08-2013

уже два голоса за Игрока )


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - ККатерина - 21-08-2013

lazy builder, Вы разнесли меня в пух и прах Smile
Вам на зубок лучше не попадаться, однако, я всё время "на нём". Дико нравятся Ваши остроты Smile


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - lazy builder - 21-08-2013

да вы не обижайтесь, я не со зла. Я тоже могу попасться на зубок кому-нибудь более начитанному или зубастому. Достоевский же, я готов скормить кого-нибудь пираньям за незнание его имени. С него началась любовь к литературе и пока ничего лучшего я не нашел.

Игрока попробуйте. Серьезно.


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - ККатерина - 21-08-2013

А я серьезно говорю - не обижаюсь Smile наоборот, зачитываюсь и ценю, честно!
Игрока попробую, заинтриговали.


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Petrovna - 21-08-2013

А мне по душе викторианские романы. Очень советую "Обладать" Антонии Бойет.


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Vetka - 21-08-2013

Petrovna, присоединяюсь к вашему совету! Книга прекрасна! В свое время прочла ее залпомSmile
С тех пор я, правда, с худлита переключилась на научпоп. Сейчас читаю "Пробуждения" Оливера Сакса. Был еще такой фильм с Де Ниро и Робином Уильямсом про врача и пациента - может, кто помнит? Фильм хорош, но книга оказалась намного глубже и неоднозначнее. Читая ее, понимаешь, как часто наши болезни обусловлены нашим психическим состоянием, и что ни одна таблетка не поможет, если этого не хотят сам больной или его близкие. Особенно ценно, что книга подобной тематики написана профессиональным врачом-невропатологом с огромным клиническим опытом, а не очередным "гуру" от психологии. И язык - для врача-то - прекрасен и понятен, хотя специальных терминов в нем хватает.


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - konstant - 21-08-2013

(31-07-2013, 21:52)Мавр Писал(а): Да, "Аквариум" сильная книга. Она немного изменила моё представление о спецслужбах.

"Аквариум" - книга написанная предателем Родины. Соответственно сказанное там не то слово - крайне сомнительно.


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - deadtruck - 21-08-2013

(21-08-2013, 12:02)lazy builder Писал(а): Достоевский же, я готов скормить кого-нибудь пираньям за незнание его имени. С него началась любовь к литературе и пока ничего лучшего я не нашел.
Можете скормить меня... Имхо пустая трата времени, а не литература.
Уже упомянутый "Атлант расправил плечи" в разы интереснее.
Пойду попробую "игрок" почитать. Может я чего пропустил?


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Petrovna - 21-08-2013

Vetka, а вы больше ничего похожего не читали? Хочу еще в подобное произведение окунуться. Прекрасный язык и увлекательный сюжет делают свое дело)


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Koshadra - 21-08-2013

deadtruck, даже не думайте прочитать Достоевского за один присест. Лично я даже рекомендовать боюсь кому-либо этого писателя. Читать его надо, мне кажется, как Библию. Понемногу, не торопясь, возвращаясь и осмысляя, перечитывая еще и еще, находя что-то для себя, с чем-то споря. Сложный и Великий. Мой любимый роман - "Идиот".