Форум жителей ЖК Город Набережных
Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. (/showthread.php?tid=427)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - ККатерина - 15-04-2014

Не, Илья, Вы меня не поняли Smile я не поспорить хочу. Мне любопытно - что Вы имеете в виду под словами "так не разговаривают"? КАК не разговаривают? просто я, наверно, так и общаюсь, потому что, повторюсь, у меня противоречий не возникло. там общение простое, без официоза... Вы об этом? или о том, что люди говорят обо всем..?


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - irinkamn - 15-04-2014

Катя, у меня иногда при чтении книг тоже возникает ощущение, что так живой человек не сказал бы. Не раз ловила себя на том, что читаю книгу на русском языке и автоматически перевожу реплики героев на живой русский (ну, каким я его ощущаю).


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Илья81 - 16-04-2014

Катерина, я тоже ни в коем случае не хочу с Вами поспорить, я вообще за взаимопонимание и иногда за любовь. ))))))
Вот пример реплики из книги:

"– Точно! – кивнул Миша. – В самую точку. И тут всё очень просто. Мне ни к чему лезть в горы или ехать к морю. Мне нужно только одно – оказаться среди людей, которые меня не знают. Но, что ещё важнее, чтобы рядом не было людей, которых знаю я, – он снова сделал паузу. – Я не имею в виду знакомых людей, а имею в виду людей, которые, как мне кажется, мне понятны. А у моря от таких не спрячешься. К какому морю не поедешь, там уже их много. И с первого же взгляда я вижу, что это как раз те люди, от которых я хотел отдохнуть, а со второго взгляда уже видно, приблизительно из какого города он приехал, чем приблизительно занимается, сколько приблизительно зарабатывает или хочет зарабатывать, и точно видно, с подругой, с женой или с любовницей он приехал. А ещё видно, чего от него в случае знакомства или общения можно ожидать. Да, к тому же, я не люблю пляжный отдых. – Миша отхлебнул остывшего уже чаю. – Не могу я получить удовольствия от лежания на пляже, регулярной еды и сна. Может быть, ещё молодой? А, Сёпа, молод, может, ещё? – Он подмигнул Стёпе. – Я лучше вырвусь на недельку куданибудь в Европу, в любую столицу, но лучше в какойнибудь Копенгаген или Брюссель. А совсем хорошо, в Лондон, Берлин или Париж. Я, братцы, люблю города. Мне эти пляжи или сонные горные курорты пока непонятны. И вот там я отдыхаю от людей среди людей".
Вот слова русские, на бумаге выглядят нормально. Смысл есть. А вот, если закрыть глаза и представить, как это говорит человек в кафе или где-то еще при живом общении не могу.


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - ККатерина - 16-04-2014

А я могу))) я с подругой=коллегой по пути с работы каждый день так разговариваю Smile У Квартета И всё почти такое Smile Трудно передать насколько мне близко именно такое построение речи, именно такие фразы, именно такой ход мысли Smile поэтому, после этих слов,нет, даже раньше - после этого:
"Он понял, что с какого-то момента его стали больше устраивать и даже радовать те люди, которые просто умели себя хорошо вести. Этакие вежливые, пунктуальные, не сокращающие дистанцию, немногословные; такие вот редкие, в общем-то, у нас люди. Какие у них там камни за пазухой и фиги в кармане – это их дело. Но вот вовремя пришёл, сказал всё только по делу, улыбнулся, попрощался и ушёл, даже раньше намеченного, – значит, приятный и, скорее всего, умный человек. С такими хотелось сотрудничать и даже общаться.
Он только никак не мог вспомнить, когда и как с ним такое произошло. Когда ему перестали быть необходимыми импульсивные и искренние проявления характера и чувств и как случилось то, что ему, по совести, стало не очень важно, как к нему относятся коллеги, приятели, соседи, сограждане, руководители города и страны. Лишь бы хорошо себя вели. Он не мог вспомнить, как и когда с ним произошло такое изменение.
"

я поняла, что книга моя...


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Sunry - 18-04-2014

Рекомендую к прочтению книгу Жоэля Диккера "Правда о деле Гарри Квеберта". 25 апреля в 19.00 в магазине "Москва" на Тверской сам автор будет представлять свою книгу.
Добавлено:
Кстати, рекомендую еще сходить на представление новой книги Познера. Мне он очень нравится. Последняя встреча состоится 21 апреля в 19.00 в ТЦ Цветной в книжном Республика.


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - ККатерина - 22-04-2014

(18-04-2014, 17:24)Sunry Писал(а): Рекомендую к прочтению книгу Жоэля Диккера "Правда о деле Гарри Квеберта".

спасибо! действительно увлекает поворотом сюжета.


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Skechers - 04-05-2014

Если кто-нибудь пользуется электронной книгой? Посоветуйте хорошую и не оч. дорогую. Спасибо.


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Remiko - 04-05-2014

Skechers, не очень дорогую это в пределах какой суммы?) у всех параметры разные. Книга должна быть с электронными чернилами,иначе глаза выпадут) моя стоит 8-9 тыс) за полгода окупилась ибо читаю я много, а книжки сейчас не самое дешевое удовольствие.


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - Skechers - 04-05-2014

до 3 тыс. руб.
электронный чернила - однозначно. жк-дисплеи фуфу. глазки жалко.
смотрю на pocketbook и qumo. неплохие отзывы вроде. но готова рассмотреть и другие варианты.


RE: Что мы читаем? Рекомендуйте к прочтению. - ОльгаСт - 04-05-2014

Мы как-то дарили эту или похожую. Довольно удобно в руке, чуть заторможено перелистывание (по сравнению с Sony). Ну и проще, чем Sony. Зато теперь укладывается в заявленную сумму