Форум жителей ЖК Город Набережных
Кто работает в наших домах и школах? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Кто работает в наших домах и школах? (/showthread.php?tid=4345)

Страниц: 1 2


Кто работает в наших домах и школах? - v-oksentyuk - 25-10-2015

Уважаемые соседи, хочу привлечь Ваше внимание к людям, работающим в наших домах, подъездах, школах, в парках, те которые содержат в чистоте наш район. Нас не интересую их проблемы, как и их наши, но есть проблемы, в которых мы не должны остаться в стороне. В каждом доме есть консьержка которая следит за чистотой и порядком в нашего дома, и все мы наверное хотим, что бы это был(а) русскоговорящий(ая), не злоупотребляющий(ая) алкоголем, опрятный(ая), вежливый(ая), и мы в праве это желать ведь мы за это платим.
А так же люде, которые работаю в школе, следящие за чистотой, а кто следит за их чистотой? Наши дети проходят медосмотры, а они? Вы уверенны, что они здоровы? Большая часть из них жители стран СНГ. За подбор обслуживающего персонала отвечает управляющая компания «Урбан Груп»
Недавно говорила с нашей консьержкой, нам повезло это славянская женщина, у которой можно спросить рецепт пирога, или как вывести пятно с любимого платья , но видимо нам придаться с ней расстаться , т.к. «Урбан Груп» решил их из консьержек переселить в общежитие (бивший пионер лагерь по пути в школу). Я не поленилась дойти до этого общежития: сразу услышала резкий, не приятный запах который не возможно передать словами, зеленые обшарпанные стены покрытые плесенью, водяные разводы на потолке, все это является рассадником бактерии и инфекций, не исключая туберкулез. Так же узнала, что на данный момент ведется обработка от клопов, и планируется обработка от грызунов (крыс и мышей) Проживая в таких условиях люди, могут быть инфицированы или быть разносчиками инфекции, а они же работают в наших домах, шкалах!
Наша консьержка получает 20тыс руб и не готова жертвовать, как и любой здравомыслящий человек здоровьем.
Уважаемые соседи данная проблема стучится к нам в дверь, и мы не должны быть в стороне.
Речь идет о нашем здоровье и здоровье наших детей!
Управляющую компанию «Урбан Груп» прошу принимать решение по консьержкам на общих собраниях жильцов, и прислушиваться к пожеланием жильцов, а не только к выгоде своего кармана. По обслуживающему персоналу в школе прошу произвести медицинское осмотр т.к. работники Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы, проходят ежегодную медицинскую комиссию.
P.S. Наша консьержка может остаться, если ее не переселят в антисанитарные общежитие.


RE: Кто работает в наших домах и школах? - DSVAS - 25-10-2015

В каких домах есть консьержки? Разве есть собственники, которые решили, что в их подъезде нужны консьержки и появилась отдельная статья расходов? Пока видела только нелегально проживающих в помещениях общего пользования. А ОДН зашкаливает...


RE: Кто работает в наших домах и школах? - KAK - 25-10-2015

v-oksentyuk, В консьержках жить нельзя. Их сейчас используют не как комнату для консьержа, а как ночлежку со всеми возможными печальными последствиями о которых вы пишете. Если в лагере антисанитария, то нужно жаловаться в распотребнадзор. Но из вашего сообщения стало понятно, что сейчас там проводится санитарная обработка и уборка территории. Люди не должны жить в технических помещения наших домов. По поводу школы, поговорите с администрацией школы. У них обязательные медицинские осмотры.


RE: Кто работает в наших домах и школах? - Rita-ta - 25-10-2015

Это в каких это домах есть консьержки??? назовите плизз
За чистотой следят уборщицы, а не консьержки. Если какая то Ваша знакомая уборщица не хочет переселяться в общагу - дело понятное, то, что у нее зарплата 20 тыс и жить негде (где-то же она раньше жила?!) - печально!.. Но не должно волновать жителей.
Я не готова в нашем подъезде отдавать это помещение под общагу, лучше нам там колясочную сделать.


RE: Кто работает в наших домах и школах? - irusha76 - 25-10-2015

я можно не в тему, но про консьержек. У меня она подо мной. Это прям ужасно? живут там всякие люди? чего вообще в домах давно сданных происходит?


RE: Кто работает в наших домах и школах? - mklochkov - 25-10-2015

Во-первых, консьержек у нас нет и никогда не было. В помещениях консьержных жили разнообразные работники УК, которых принимали на работу «с жильём» (уборщицы, охранники, сантехники и т. п.)
Указанные помещения не предназначены для проживания, в них нет нормального туалета, душа, кухни и т. п. Также за электричество, воду и т. п. в этих помещениях платят все жители дома, по статье «Общедомовые нужды» — с точки зрения очень многих жителей это ненормально.
Если в общежитии — антисанитарные условия, надо заставить УК провести дезинфекцию, всё отмыть, возможно — сделать ремонт. Если нужно содействие — сделайте фотографии, пришлите хотя бы мне в личку, я регулярно вижу директора УК и при встрече скажу ему, что об этом думаю.
Но мне в этой ситуации смешно вот что: в общежитии, как уже было отмечено, живут уборщицы, сантехники и прочие работники строительных специальностей. Что им мешает самим привести в минимальный порядок свой дом?


RE: Кто работает в наших домах и школах? - Zalina - 25-10-2015

История опять из очередных обещаний УГ . На месте строит. городка будет общежитие , для персонала, а в результате Родина
Добавлено:
Вопрос у нашей УК такой подход брать на работу тех кому негде жить или они в принципе не берут кто от них не зависим и может послать их на все 4-ре стороны.

А еще вопрос, а причем тут школа и дет. сад , ее что обслуживает УК наша? Я вот слышала о том что наши уборщицы мыли школу перед 1 сентября . Вопрос им заплатили за это?


RE: Кто работает в наших домах и школах? - chio - 25-10-2015

Наш подъезд моют в лучшем случае раз в неделю


RE: Кто работает в наших домах и школах? - Ivan55 - 25-10-2015

А я бы наоборот хотел чтоб наша уборщица (11 дом 1 подъезд) стала постоянной консъержкой


RE: Кто работает в наших домах и школах? - ocenter11 - 25-10-2015

Жителей ГН вообще не должно интересовать, где проживают уборщицы. Об этом должна заботиться УК, главное, чтобы не в наших консъержных и технических этажах. А почему УК не берет на работу тех, у кого вопрос проживания решен? Если берут на работу фактически бездомных людей, то о каком качестве уборки может идти речь. УК прежде всего, получается, нужны рабочие без жилья, чтобы была возможность им платить по минимуму и диктовать свои условия.