Форум жителей ЖК Город Набережных
Юристы, помогите решить задачу - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Юристы, помогите решить задачу (/showthread.php?tid=435)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8


RE: Юристы, помогите решить задачу - ККатерина - 14-05-2013

Понимаю Вашу точку зрения, плюс - женщина должна думать и о будущем детей, которые, скорее всего, останутся с ней в случае чего. А с другой стороны - если есть брачный договор - отношения сразу идут к чёрту. пропадает интерес созидать. делёжка даже в мелочах. доходит до глупостей: "сосиски не бери - это я покупала", "лампочки в прошлый раз покупал я, твоя очередь"... Печальны все варианты. Старею и склоняюсь к мысли - No man, no cry...


RE: Юристы, помогите решить задачу - Ksenia_K - 14-05-2013

Катерина, если есть брачный договор, люди понимают, что быковать не нужно. Вот и все. То, что отношения идут к черту, говорят те, кто ни разу не попадал в ситуацию дележа. Отношения от этого не меняются, если оба разумны. Можно и доверять и мозг на месте иметь. Если пакость могут сделать даже кровные родственники (втч матери и отцы), то что говорить о тех, кого вы раньше не знали?

Да, в таких контрактах речь все же должна идти о крупном имуществе, про вилки и коврик в ванной речи не идет. Мое мнение.


RE: Юристы, помогите решить задачу - ККатерина - 14-05-2013

Я сужу только на примере одной близкой мне семьи. И, возможно, я не права.


RE: Юристы, помогите решить задачу - konstant - 14-05-2013

контракт это недоверие, как ни крути. Нет доверия - зачем связывать жизнь? Непонятно.
более того, контракт убивает доверие, то есть ему негде даже возникнуть. В таком случае жениться/выйти замуж можно вообще за кого угодно и жить в свое удовольствие - а что? есть контракт и никто не потеряет ничего "сверх меры" (я, конечно, крайность взял, но тем не менее...)


RE: Юристы, помогите решить задачу - Yakko - 14-05-2013

(14-05-2013, 12:44)ККатерина Писал(а): Я сужу только на примере одной близкой мне семьи. И, возможно, я не права.

А на какой странице начало истории? ))


RE: Юристы, помогите решить задачу - ККатерина - 14-05-2013

Я историю не публиковала Smile


RE: Юристы, помогите решить задачу - ККатерина - 14-05-2013

Хотела еще добавить, что все равно каждый будет решать для себя. И поймала себя на мысли, что в своей ситуации кажется - ты уникален, эти отношения - самые прочные, любимый человек верен тебе и союз навсегда, к чёрту шишки и ожоги окружающих - у нас все не так! Но проходит какое-то время и любимый говорит: "Ты знаешь, но другая (новая, бывшая, настоящая) - она лучше, так сказать - мне этот человек дорог... ну это... я пошёл?..." и блиииииин....


RE: Юристы, помогите решить задачу - Volodimir - 14-05-2013

(14-05-2013, 13:17)konstant Писал(а): Нет доверия - зачем связывать жизнь? Непонятно.

Выше же написано - чтобы партнер свое место знал, а то быковать начнет...


RE: Юристы, помогите решить задачу - Ksenia_K - 14-05-2013

Volodimir, я не писала про свое место (учитесь читать не между строк). И я хотя бы мнение свое высказала по теме. А у Вас излишек желчи? Или рейтинг увеличиваете?

А почему брачный договор расценивается только лишь как отсутствие доверия? Почему РУССКИЕ видят только это, а не, например, правовую защиту обеих сторон.
Не нужно бить себя в грудь и кричать об отсутствии доверия при наличии брачного контракта. По моему мнению, это максимализм какой-то (или черное или белое).

Когда браки рушатся (посмотрите статистику), недавно любившие друг друга готовы глотки перегрызть. Я мало историй о разводе слышала с хорошим окончанием. Женщины остаются с детьми, Про детей забывают, про алименты тем более. Мужчины покупают машины женщинам, а потом те выставляют их из своих квартир. Да много разного происходит, когда обида, злость и другие эмоции глаза застилают.

И тем ценнее умение договариваться.


RE: Юристы, помогите решить задачу - Volodimir - 14-05-2013

(14-05-2013, 14:20)Ksenia_K Писал(а): Я мало историй о разводе слышала с хорошим окончанием.

А я достаточно. И сам участвовал во вполне себе спокойной и взаимоуважительной истории Не надо все обобщать в пользу мрачного Это как раз и есть максимализм Случается, конечно, очень по-разному Но я внутренне никогда бы не смирился с одной лишь идеей составления контракта применительно к собственному браку И людей, такие контракты составляющих, мне, увы, не понять Только это не обязывает никого ни к чему Сугубо субъективное восприятие, на которое не следует обижаться Каждый вправе жить и живет, ориентируясь на личные убеждения. P.S. Я рейтинги не коллекционирую, если что )