Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - marmeladina - 22-09-2011

Извините, вмешался в первое сообщение, чтобы фотографии не потерялись
[Изображение: attachment.php?aid=2766]
[Изображение: attachment.php?aid=2767]

_____________________________________________________
надо отдельную ветку - про садик и школу, думаю, это самые важные вещи. У Урбана обычно садики муниципальные. в Городе набережных - тоже?

Апдейт от 30.05.2012

Цитата:Запись детей в детские сады производится при наличии документов (копии недействительны):
• свидетельство о рождении ребенка;
• паспорт одного из родителей;
• при наличии льгот - справка с места работы, удостоверение.
При отсутствии постоянной регистрации в Химках:
• документ о временной регистрации в Химках или в Московской области;
• документ на право собственности;
• договор найма жилья.
Приемные дни населения ( адрес: ул. Маяковского, д 15 А, 1 этаж, левое крыло, каб. 4):
Понедельник с 9.30 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) - прием по всем вопросам
Среда с 14.00 до 16.00 - только постановка ребенка на очередь в детский сад
Четверг с 9.00 до 16.00 ( перерыв с 13.00 до 14.00) - прием по всем вопросам
Справки по телефону: (495) 575-80-47



RE: Детский сад и школа - Ulets - 22-09-2011

Эта тема наверно предполагалась в семье и детях) Поддерживаю, мне этот вопрос также близок) Садик и школа будут муниципальные, открытие их планируется к завершению всего комплекса, так что думаю раньше 1 сентября 2014 года вряд ли они откроются(((
Мы чувствую только в школу попадем
Садик на 130 мест, не знаю...мне кажется маловато как-то, если в комплексе 3000 квартир и 79 таунхаусов...ещё и не местные если туда будут ездить из химок или других окрестностей то вообще мало...
Хотя в Ивакино-Покровском садик вообще на 40 мест, тогда у нас получается просто огромный. Не знаете сколько в Ивакино людей живёт?
Записываться надо будет как только начнется его строительство в администрации Химок или как это у них называется.
Интересно вот, написано что предполагаются также частные кружки, секции и т.п., кто это будет делать? Частные люди, кто купит помещения или снимет в аренду, а вдруг они там просто магазины сделают, где-нибудь это прописано? в любом случае, думаю они откроются когда комплекс полностью обживется, а это не быстро.



RE: Детский сад и школа - marmeladina - 22-09-2011

Есть варианты, когда застройщик контролирует и привлекает арендаторов именно тех, кто хочет не магазин делать, а что-то образвоательное - для них специальные арендные ставки и льготы. Может, здесь также будет?


RE: Детский сад и школа - Lulla - 25-09-2011

Очень волнует тема детского садика! Я готова даже за деньги отдать ребенка в сад, но чтобы он гарантировано получил место. И хотелось бы садик или какой-то центр дедсадовского типа на территории жк, ибо очень смущает нахождение сада в лесу! А если ребенок убежит из садика? А потом эта школа, ребенку через лес ходить? У меня аж мороз по коже! Confused


RE: Детский сад и школа - _Katerina_ - 25-09-2011

ну во первых территория огорожена и как мне говорили к саду и школе будет вести аллейка. через лес ходить не придется точно. я тоже сначало испугалась, а потом представила себе и мне очень понравилась эта идея)



RE: Детский сад и школа - Lulla - 26-09-2011

(25-09-2011, 13:53)_Katerina_ Писал(а): ну во первых территория огорожена и как мне говорили к саду и школе будет вести аллейка. через лес ходить не придется точно. я тоже сначало испугалась, а потом представила себе и мне очень понравилась эта идея)
Вы знаете, что это будет за ограждение? Решетки, которые обычными кусачками в любом месте ломаются и делается лаз? Или же железобетонные стены заборного типа? Сомневаюсь, что будут тратиться на последнее. Мне очень не по себе от детского сада и школы в лесу. Это дополнительная опасность.




RE: Детский сад и школа - Ulets - 26-09-2011

Я думаю это будет тропинка метров 100-200 Smile
Если так рассуждать, то чем лучше садик в городе, ребенок также если убежит оказывается в опасности, кругом машины, чужие люди с разными намеряниями, не знаешь где лучше оказаться в лесу или на проезжей части. А что касается лазеек и входа в детский сад и школу, так обычно это калитка, которая закрывается на шпингалет с внутренней стороны, которую любой взрослый просунув руку может открыть, а у школ вообще она всегда по-моему открыта, маньки встречают детей прямо за ними, да кучу штрашилок и историй можно найти и придумать в любом месте, и что теперь не водить детей учиться, это же глупость.
Можно конечно в Химки ребенка возить если лес деййствительно смущает, но мне кажется свежий воздух это только плюс.


RE: Детский сад и школа - marmeladina - 26-09-2011

На мой взгляд, лес - это меньшая опасность, чем детсад или школа в самом центре спального районе. Вот уже где проходной двор. А что касается охраны, то только от нас, родителей, будет зависеть, насколько хорошо она будет обеспечена. Просто скинемся на доп.охранника и все. А то, что ребенок будет дышать лесным воздухом - это большой плюс.

(26-09-2011, 9:37)Lulla Писал(а):
(25-09-2011, 13:53)_Katerina_ Писал(а): ну во первых территория огорожена и как мне говорили к саду и школе будет вести аллейка. через лес ходить не придется точно. я тоже сначало испугалась, а потом представила себе и мне очень понравилась эта идея)
Вы знаете, что это будет за ограждение? Решетки, которые обычными кусачками в любом месте ломаются и делается лаз? Или же железобетонные стены заборного типа? Сомневаюсь, что будут тратиться на последнее. Мне очень не по себе от детского сада и школы в лесу. Это дополнительная опасность.

Вы знаете, кусачки и все прочее - это актуально для любого места. Н она мой взгляд, сам факт того, что в детсаду будут все свои и воспитатеи будут знать всех родителей, и они тоже все будут знакомы между собой, - это гарантия того, что незнакомый человек мгновенно будет попадать под подозрение.


RE: Детский сад и школа - Юленция - 05-10-2011

никто еще не записывался в детский сад?) если начнут запись, сообщите здесь плиз)))


RE: Детский сад и школа - Lulla - 05-10-2011

Как можно записаться в детсад, которого еще нет?