Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - markina547 - 18-12-2014

(17-12-2014, 22:13)ksenia-isp Писал(а): Мы давно здесь живем, с июня, ходим в школу в Химках, (дочка), тяжело ездить, рано встает ребенок, устает... Значит Вы планируете переводить детей, надеюсь уже 3 четверть начнем здесь... Вы записались? Информация есть хоть какая-нибудь?

Мы записались в школу, готовы хоть завтра перевестись. Про езду в Москву я уже писала, я думаю можно не рассказывать про эти адские пробки и под'ем в 6 утра. А по поводу программы в школе - я как-то не беспокоюсь, потому что сейчас у нас Петерсон и на мой взгляд крайне неудачная, сложная, а порой и издевательская. Я некоторые примеры во 2 классе не могу решить по математике ( у меня высш образование)... Поэтому любая другая будет нормальной для нас! Да по поводу информации о школе...только то, что на форуме пишут. Я , кстати, предложила девушке , кот записывает по тел детей в школу свою помощь на общественных началах в поиске кадров. У меня есть возможность помочь. У моей сестры кадровое агентство. Но как-то вроде энтузиазма не почувствовала.хотя я думаю - это самое сложное и важное. Я пишу сейчас об этом на форуме, чтоб эта информация была озвучена и если возникнет вопрос о кадрах в нашу школу ( я имею ввиду, что если из-за этого будет невозможно запустить школу), то я готова очень даже помочь ради наших детей!!!


RE: Детский сад и школа - Koshadra - 18-12-2014

markina547, Катюш, у нас тоже Петерсон в школе. Пока справляемся. Ты меня пугаешь)))


RE: Детский сад и школа - markina547 - 18-12-2014

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Ириш, я не знаю... Мы позавчера решали одно задание - никто не решил! Я тебе потом покажу ! Вечером дома буду - сфоткаю пришлю. Я и в интернете искала решение - не нашла .


RE: Детский сад и школа - Ivan55 - 18-12-2014

markina547, выложите сюда. тоже хочу посмотреть.


RE: Детский сад и школа - ORH14 - 18-12-2014

Нам через полтора года в школу, читаю и страшно становится)).


RE: Детский сад и школа - Mio_Mio - 18-12-2014

(17-12-2014, 18:31)ksenia-isp Писал(а): Кто в 4-й класс ходит? Кому 10 лет, давайте дружить!

Моему сыну 10 лет, в 4-й класс тоже ходит, точнее, ездит в Химки на школьном автобусе. Как-то неожиданно много десятилеток оказалось на форуме Smile, а на улице почему-то их нет. Мой ребенок во дворе дружит с детьми, но они все младше него, а ровесников почему-то нет. Сын только одного мальчика из таунхаусов знает, которому тоже 10 лет.
Написала вопрос про открытие школы на е-майл директора, который здесь давался. Никто ничего не ответил. Что, нас в очередной раз обманули и никто в январе не откроется?


RE: Детский сад и школа - _Katerina_ - 18-12-2014

Сыну 8, второй класс, пока ходим в школу и с дочкой в сад на Войковской, там же и живем пока.
Перевести планирую в сентябре.
и друзья нам тоже нужны) можно хоть погулять вместе выйти в воскресенье)

markina547, а вы в какую школу на Войковской ходите?) и сколько добираетесь? и просчитывала это вариант, ездить из ГН в школу, но мне показалось это не реально.


RE: Детский сад и школа - Koshadra - 18-12-2014

markina547, выкладывай!))
ORH14, ничего страшного, первую четверть слегка потрясет, потом привыкнете))_Katerina_, я в Куркино вожу, 20-25 минут утром.


RE: Детский сад и школа - markina547 - 18-12-2014

(18-12-2014, 11:46)_Katerina_ Писал(а): Сыну 8, второй класс, пока ходим в школу и с дочкой в сад на Войковской, там же и живем пока.
Перевести планирую в сентябре.
и друзья нам тоже нужны) можно хоть погулять вместе выйти в воскресенье)

markina547, а вы в какую школу на Войковской ходите?) и сколько добираетесь? и просчитывала это вариант, ездить из ГН в школу, но мне показалось это не реально.

Мы ходим в 1679 , как уже писала 2 и 4 класс. Ездить надоело, но вроде реально- мы приспособились не опаздывать. Под'ем в 6, выезд в 7, в школе на Войковской уже в 8:10-8:20. Но нам проще - мои родители живут возле школы, поэтому они их могут забирать, отводить на секции , иногда дети остаются там ночевать. А погулять нам как-то не получается. Все время куда-то едем , что-то учим,то секции , то у бабушки они, то еще какие-то дела. Я думаю на каникулах только будут гулять нормально . Можем на каникулах познакомиться!


RE: Детский сад и школа - ksenia-isp - 18-12-2014

Мы от Петерсон отказались, класс экспериментальный был, три года учились. У нас тоже бабушка у школы живет, выручает. Мы из ЖК в 7.30 уезжаем и после 20.00 обратно, 6 дней в неделю тренировки, на прогулки времени нет. Каникулы - самое удачное время для друзей. Ждем каникулы и начинаем дружить!