Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - _Katerina_ - 18-12-2014

вот и у нас бабушка около школы и мы сами пока там. а как быть в следующем году, я не представляю. кто будет на секции водить,дочку из сада забирать... пока я добираюсь до ГН после работы.


RE: Детский сад и школа - mklochkov - 18-12-2014

markina547, вот та же самая фигня. Старшая учится в 1540 (между Менделеевской и Савеловской), младшая ходит в детский сад при этой же школе. Все время куда-то едем и чего-то учим. Бабушки у нас далеко, выручает то, что работаю рядом со школой — с утра завёз, вечером жена забрала.


RE: Детский сад и школа - тигра - 18-12-2014

Что-то не похоже, что школа 1 января готова принять детей. Родителей не оповестили, родительского собрания с учителем не было. Интересно, кто и зачем развесил объявления. И , если это правда, то как должны родители, которые в настоящей момент не находятся в ГН, узнать об открытии школы?


RE: Детский сад и школа - ORH14 - 18-12-2014

Koshadra,
Тоже понимаю, что приспособимся, но волнительно)), следом еще через пару лет подрастающее поколение в школу отправится)).
А вы на подготовительные занятия куда ходили, если не секрет?


RE: Детский сад и школа - Koshadra - 18-12-2014

ORH14, ходили в ту же школу, где сейчас учимся, но даже не сколько для подготовки, сколько для адаптации, так как сад почти не посещали. Ну и помимо этого, занимались танцами, рисованием, фигурным катанием.


RE: Детский сад и школа - ORH14 - 18-12-2014

Koshadra,
Мы в сад сейчас начали ходить, но что-то болеем больше чем ходим((
Букварь я с ней прошла...
А писать достаточно печатными или уже письменными?


RE: Детский сад и школа - Mio_Mio - 18-12-2014

(18-12-2014, 13:37)тигра Писал(а): как должны родители, которые в настоящей момент не находятся в ГН, узнать об открытии школы?
УГ еще на всех своих сайтах разместил эту информацию. А мне и не только мне, знаю еще нескольких человек из ГН, приходила смс-ка об открытии школы. Это все было в одно время, примерно тогда же и объявления эти появились. Вот с той поры и замолчали, никакой информации Sad


RE: Детский сад и школа - тигра - 18-12-2014

Я получила ответ ( с почты sow30@mail.ru, на которую многие направляли данные детей для записи в школу). Цитирую:
"На территории ГН уже больше месяца висят объявления, что в январе начинает работу школа и идет запись детей в классы. Объявление было написано сразу после встречи директора с родителями для того, чтобы оценить объем потенциальных школьников и сформировать примерные списки по классам. Запись в классы действительно идет, школа комплектуется необходимым оборудованием и пособиями. Старт учебного процесса произойдет позже. Когда - точно вам ответить не могу, у меня нет такой информации. И зависит запуск, к сожалению, не от желающих учиться и работать в школе, а от тех, кто принимает такие решения на уровне администрации города. Всех родителей, подавших сведения о детях-школьниках, мы в обязательном порядке оповестим об открытии школы и пригласим на родительское собрание, предваряющее это открытие, как только будем иметь такую возможность".

Ну, может со следующего учебного года... Хотя нужно будет ещё на учителя посмотреть, для начальной школы учитель-это всё.


RE: Детский сад и школа - ORH14 - 18-12-2014

Интересно, а если начальная школа не устроит, ну что-то будет не так. Если короче, то преподаватель не внушит оптимизма, насколько легко можно попасть в школу в тех же Химках или Куркино?


RE: Детский сад и школа - Mio_Mio - 18-12-2014

тигра, спасибо за информацию. Все понятно: как только, так сразу... Sad