Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - KAK - 12-01-2015

(12-01-2015, 16:46)tata0677 Писал(а): В субботу,10.01.2015 были в ОКС и спрашивали про школу.вот такую информацию и передали нам.

Вот уж им точно не стоит верить. Ещё не было случая, когда они угадали с ответом.
Надеюсь директор школы напишет актуальную информацию.


RE: Детский сад и школа - Mio_Mio - 12-01-2015

Вот, кстати, да. ОКС уже неоднократно озвучивал сентябри разных лет: 2013, 2014, сейчас 2015... Им веры уже нет.


RE: Детский сад и школа - tata0677 - 12-01-2015

ну ,уже ясно что не январь как говорили.


Детский сад и школа - nikita - 12-01-2015

Очень хочется сказать: а я ведь говорил, что не откроют школу в январе. А на меня все шикали, что "не знаешь, не лезь, нам обещали". Где и как они найдут преподавателей в середине года? А весь остальной персонал, не говоря уже о материалах и тд?? В лучшем случае с начала нового учебного.... А садик могут, там гораздо проще сформировать группы (уверен, что сначала будут все в одной), проще детей перевести в любой момент и гораздо проще с персоналом. Правда какой смысл открывать садик скажем в марте?


RE: Детский сад и школа - Rita-ta - 12-01-2015

Нууу, садик есть смысл открывать в любое время, это же не школа с уч. программой. В любой месяц готова начать в него ходить. Но думаю, вопрос все таки не в отсутствие персонала (точнее не только в этом) а то, что застройщик еще не сдал объект!


RE: Детский сад и школа - Mio_Mio - 12-01-2015

(Удалено мной, как не несущее никакой информации)


RE: Детский сад и школа - nikita - 13-01-2015

Дорогая Mio-Mio, я обращался не к вам, но вы видимо очень много о себе думаете, поэтому все воспринимаете в личном контексте. Дело ваше, мне довольно это фиолетово.
Я пишу о том, что кроме передачи школы от застройщика, нужно еще проделать колоссальную работу, и некоторые ее части выполнить практически не возможно.

У меня нет никаких претензий ни к школе, ни к ее руководству, кроме одной - почему, зачем были развешаны объявления в подъездах и на форуме, что школа заработает с января, если такая вероятность была минимальна? Зачем вводили людей в заблуждение?

Откуда информация, что именно застройщик виноват в том, что школа не заработала в январе? Это удобная для всех позиция спихнуть все на застройщика... и для руководства школы и для департамента образования и так далее... Я их не обвиняю, тем более без доказательств, просто позиция очень и очень удобная.

Что касается найма сотрудников - я абсолютно уверен, что на текущий момент он не выполнен. Возможно есть 1-2 учителя...
А у вас есть информация, что преподавательский состав был успешно набран? Т.е. были наняты учителя начальных классов, а еще учителя математики, геометрии, русского языка, литературы, физики, химии, биологии, истории, не говоря уже про информатику, ин яз, физкультуру и так далее... ? А ведь их должно быть не по одному человеку,

Многие успешные московские школы не могут найти учителей на гораздо большие деньги, чем платят в МО, а найти хотя бы ОДНОГО учителя в середине года - просто чудо.

Зачем было спешить и пытаться открыть школу в середине года? В чем смысл? 90% людей не переведут своих детей в школу в середине года, тем более в абсолютно новую школу, где ни один процесс пока не отлажен.

По существу: школа откроется в сентябре 2015, если повезет, и первое время будет очень много проблем, как с программой обучения, так и с преподавательским составом. Садик возможно откроют к весне, будет 1-2 группы без особого разделения по возрасту из-за тех же проблем с пед составом + небольшое кол-во детей, которых переведут в конце года.

И еще раз, я не пытаюсь сказать, что рук-во школы/сада плохо работает, я хочу сказать, что есть масса объективных фактов, которые надо учитывать.


RE: Детский сад и школа - _Katerina_ - 13-01-2015

nikita, мы уже в который раз обсуждаем эту тему и опять заново. Я посередине года переведу ребенка. И переведу даже если будет не полный пед. состав и если будет куча проблем. Потому как возможности другой нет. Думаю я далеко не одна такая, поэтому о 90% речи не идет.


Детский сад и школа - nikita - 13-01-2015

Кать, вы именно в эти 10 процентов и попадаете, я специально не 100% указывал ))))


RE: Детский сад и школа - deadtruck - 15-01-2015

Я тоже ванговал что ничего в январе не откроют. Могу сванговать что садик и в сентябре не откроют. А если откроют - то будет жесть...