Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - ORH14 - 30-01-2015

Rita-ta,
А сколько у вас сыну? Он сейчас в каком садике?


RE: Детский сад и школа - Jenchik - 30-01-2015

Посмотрела протокол, шанс перевестись в старшую группу вроде есть. Это радует.

Подумалось о том, как младшенькую будем сюда в сад определять, учитывая, что количество детей до года в ГН (по словам массажистки на Москвина) скоро достигнет отметки в 100 человек.


RE: Детский сад и школа - Rita-ta - 30-01-2015

KAK, говорили, что на собрании было заявлено 2 младшие группы. так и получается, я насчитала 49 чел. в младшей группе
Добавлено:
ORH14, скоро 4, уже не в саде (ходил, там где раньше жили, очень ему нравилось, теперь этот сад ждет


RE: Детский сад и школа - ORH14 - 30-01-2015

Rita-ta,
Да, самый возраст для сада:-)!
Расскажите потом про садик, интересно все равно.
У нас садик тоже отличный, только возить нужно, но, получается, что, когда вдвоем работать, то так даже проще... На работе никто не в восторге от сотрудника,которому надо за ребенком в сад раньще уходить))). А как работать до шести и в сад успевать до семи, не понятно)))


RE: Детский сад и школа - nikita - 30-01-2015

В очередь вставали толи летом, толи в начале осени 2014 года (были 28ХХ в очереди). Никакой приоритет на наш сад не указывали. В списки попали. Так что дело не в этом, они по территориальному признаку смотрят и по возрасту ребенка.

По группам: уверен, что с марта (если они вообще откроются с марта) до июня будет одна группа, где будут дети всех возрастов. Где они возьмут воспитателей на 2 младшие и одну старшую? Это между прочим 6 воспитателей и 6 няничек. Им бы 2 и 2 найти на одну группу.... И воспитатели должны быть с высшим профильным образованием .... Остается надеяться, что к сентябрю с кадрами будет получше.

По видео наблюдению - не будет его, забудьте. Если и сделают (далеко не сразу), то это будет только для внутреннего использоваться (читай для охраны) и никуда наружу передаваться не будет.


RE: Детский сад и школа - Helen2521 - 31-01-2015

(30-01-2015, 23:14)nikita Писал(а): В очередь вставали толи летом, толи в начале осени 2014 года (были 28ХХ в очереди). Никакой приоритет на наш сад не указывали. В списки попали. Так что дело не в этом, они по территориальному признаку смотрят и по возрасту ребенка

Мы тоже в списки попали, хоть и не меняли приоритет, но на сайте мосрег так и стоим в очереди 19хх... Понять бы что да к чему


Детский сад и школа - nikita - 31-01-2015

(31-01-2015, 10:45)Koshadra Писал(а): nikita, это где такие требования про высшее образование у воспитателей? Могу вас заверить, им вполне хватает среднего специального)

Должны были принять новые правила, еще не приняли? С другой стороны, а много ли людей со средним специальным в образовании?
Добавлено:
(31-01-2015, 11:45)Helen2521 Писал(а): Мы тоже в списки попали, хоть и не меняли приоритет, но на сайте мосрег так и стоим в очереди 19хх... Понять бы что да к чему

В списках есть, значит не переживайте )


RE: Детский сад и школа - Acineta - 31-01-2015

(31-01-2015, 11:45)Helen2521 Писал(а): Мы тоже в списки попали, хоть и не меняли приоритет, но на сайте мосрег так и стоим в очереди 19хх... Понять бы что да к чему

Информация по очередности изменится только тогда, когда будут выданы путевки, и дети реально пойдут в сад.


RE: Детский сад и школа - Helen2521 - 31-01-2015

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Да это понятно, но у моей знакомой сразу на сайте высветился номер сада напротив фамилии и письмо, что им предлагают место. А там она должна согласиться или отказаться. А у нас там ничего. Ну да ладно, в списках есть и классно!!!


RE: Детский сад и школа - ja_boss - 01-02-2015

nikita, напомните мне в понедельник, а то я сейчас у бабушки, у меня нет свидетельства о рождении и я не могу посмотреть нашу электронную очередь, где есть ссылки на сады)))
ну если в шашем саду будет такой ужас, тогда я отдам ребенка в детский сад в москве, тк не хочу что бы моего ребенка воспитывали тётеньки с говором, акцентом и т.д и т.п.