Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - akyla - 23-04-2015

(06-04-2015, 16:22)Romayka Писал(а): Вот,самое главное в этом посту--все дети уникальны!
Пока не поводишь СВОЕГО ребёнка,всё кажется просто замечательным!
Я всю жизнь в д/саду проработала,ПРЕДМЕТ обсуждения знаю достаточно хорошо.Повторяться не буду,отдельно можно поговорить о внутригрупповых инфекциях и карантинах.
Это даже не относится к ветрянке и свинке,большинство детей переболевает этими болезнями в дошкольном возрасте, это вроде как норма.А вот бесконечные вирусные инфекции,кишечные заболевания--когда вся группа может уйти враз,это уже не норма.
А в результате ребёнок на фоне ослабления иммунитета начинает болеть постоянно,любая простуда протекает очень тяжело.
Похвально,когда у человека большое желание отдать своего ребёнка в д/с,но хотелось бы услышать ЭТОГО человека через некоторое время после того,как ребёнок походит в д/с,едва ли эйфория надолго останется.
Ну,и конечно,от темперамента самого ребёнка зависит,комфортно ли ему в д/саду будет,если со здоровьем всё в порядке.
С этим соглашусь.
Хотела ещё к видеокамерам в д/с вернуться.
Старший внук в д/с стал до обеда с 2-х лет ходить "для общения".В группу попал мальчик,который кусал всех подряд.По этому поводу даже собрание родителей собирали,тк покусаными все дети ходили.Изолировать как-то ребёнка воспитатель не могла,а мама "кусачего" ребёнка не могла его не водить из-за материального своего положения..
Без камер было понятно,что некомфортно было и воспитателю,и детям.Ситуация оставалось такой,пока дети не подросли.
Если к этому добавить частые болезни,"адаптация" в социуме прошла на уровне.

Не могу проигнорировать так как моя дочь за две недели была покусана 3 раза. Появился и у нас такой мальчик в саду. Завтра подниму этот вопрос на собрании.


RE: Детский сад и школа - AnnaChe - 27-04-2015

akyla, скажите пожалуйста,по какому вопросу было собрание?


RE: Детский сад и школа - Aleksej2013 - 27-04-2015

Вечер добрый. Интересует вопрос про садик. С какого возраста в наш садик принимают деток? Есть ли там ясельная группа?


RE: Детский сад и школа - akyla - 27-04-2015

(27-04-2015, 15:23)AnnaChe Писал(а): akyla, скажите пожалуйста,по какому вопросу было собрание?

Выбрали членов род комитета. Обсудили его функции.


RE: Детский сад и школа - alsu-sh - 27-04-2015

(23-04-2015, 11:09)Mio_Mio Писал(а): alsu-sh, на какой возраст ребенка интересует лагерь? И только поблизости или вообще в Московской области?
Про школьный уже написали, а я вот еще дам ссылку на этот: http://robinzonada.ru/ Мой ребенок был один раз в возрасте 8,5 лет на смене "Дети шпионов". Ездил в лагерь вообще в первый раз. Все очень понравилось, только немного скучал по дому, т.к. в первый раз уехал куда-то один Smile. Смена длится 2 недели, но стоит совсем не дешево. Из минусов еще то, что у лагеря нет своей территории - все смены проходят в арендованных базах отдыха. Например, на той, где как раз мой сын был, в соседних корпусах жили взрослые отдыхающие. А на озеро регулярно приезжали на машинах большие компании - соответственно, пьянки, шашлыки, маты по полночи мешали спать детям в соседнем корпусе. Про другие смены в других районах области не скажу, т.к. где-то лагерь арендует базу целиком и таких моментов не должно быть.

Спасибо большое за ответ. я присмотрела лагерь в николе линевце, но там тоже не дешево, но очень рекомендуют) Просмотрю ссылку.


RE: Детский сад и школа - Kir401 - 23-05-2015

добрый день! подскажите пожалуйста номер и название дет.сада в ЖК ГН. школе, как я понимаю присвоен №30, про сад нигде нет информации. заранее спасибо.


Детский сад и школа - Mashilda - 23-05-2015

ДО МБОУ СОШ 30


RE: Детский сад и школа - Физик - 25-05-2015

Mio_Mio, соседи, подскажите, если знаете, а летом сад как сад, а не детлагерь, будет работать?


Детский сад и школа - nikita - 25-05-2015

Как сад


RE: Детский сад и школа - Mio_Mio - 25-05-2015

Физик, так лагерь-то будет в школе, а не в саду. Сад сам по себе так и будет, как сейчас.