Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - nahohlik - 08-04-2016

А почему нельзя? Если вы оплачиваете пребывание ребёнка в детском саду, и его не водите вам никто слова не скажет.


RE: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - kolbasov - 08-04-2016

договор почитайте, который вы подписали при поступлении в сад.
больше 20 дней отстутствия без справки-досвидос.


RE: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Dianet - 08-04-2016

nahohlik, я не это имела ввиду. Во всех садах на время летнего (или любого) отпуска родителей, вы вправе написать заявление на отпуск ребенка с сохранением за ним места, при этом плата за д/с не начисляется. Суммарно за один учебный год отпуск не может превышать 75 дней или 70, не помню уже.
kolbasov, выше я объяснила, что имела ввиду, речь не об отсутствии ребенка по болезни или без уважительной причины. И кстати насколько я знаю во всех договорах д/с есть пункт про отпуск без оплаты с сохранением места.
Вопрос в том, через какое время с начала посещения сада можно брать этот отпуск?


RE: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Jenchik - 08-04-2016

Мы в прошлом году перевелись в наш сад с 28 апреля, пошли туда только со 2 сентября. С 28 апреля писали заявление на отпуск на 75 дней, потом просто оплачивали сад. Все зависит от заведующей видимо. У нас в группе числился мальчик, который полгода не ходил, потом и вовсе ушёл. И в другом саду такие были....


Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - nikita - 09-04-2016

В Москве воспитателям платят за посещения ребенком сада, чем больше детей реально ходит, тем больше ЗП. Точнее теперь чтобы получать полную ставку, надо чтобы в группе всегда было 20-25 детей. Если все заболели и ходит 5 человек, воспитатель получает только за 5 человек. С этим в том числе связано и отчисление детей из сада при непосещении, т.е. отпуск, кроме оговоренного в договоре вам ни кто не даст уже, а в Мск это обычно 20-30 дней в год (там летом сады не работают). У нас пока с этим проще, но есть договор и всегда надо помнить, что в нем все четко прописано ))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk


RE: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Sunbeam - 10-04-2016

Это что за возврат?
[/quote]
Собираете документы (их не так много) и относите в садик. И от суммы которую вы оплачиваете, делается возврат. Если у вас 1 ребёнок, вернут 20%, если двое- 50%, если трое и более - 70 вроде %. Вы узнайте у воспитателя. Мы лично в саду сами с родителей все собираем, проверяем и отдаем заведующей.


RE: Школа - Ganicheva - 15-04-2016

Уважаемые родители тех, кто помладше, а с садом - сооовсем без шансом? К сентябрю планируем переехать, сейчас сад устраивает полностью, но возить каждый день на Сокол.. ребенка жалко.
в школу в 2017, конечно, с удовольствием бы посещали сад, дошколку и школу в одном месте ...


RE: Школа - Dizzzy - 15-04-2016

Сами переехали с Сокола! Конечно, возить туда нереально. В наш сад, если Вы не льготник, попасть уже нереально. Сейчас набирают группы в сад в Солнечной Системе.


RE: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Ganicheva - 15-04-2016

Скажите, в группу, кот на след год будет подготовительная, нет смысла соваться даже, да?


RE: Школа - Ganicheva - 15-04-2016

Dizzzy, вообще льготник, по кр мере были, папа военный, но я не уверена, что это льгота еще действительна.

А откуда переехали, если не секрет?) в какой сад ходили? мы в 90, на Песчаном переулке