Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - Ulets - 01-12-2011

Ну если сдача всего комплекса 3 квартал 2014 года, а школа и детский сад в последнюю очередь сдаются, к сентябрю 2014 года по оптимистьичным прогнозам может и откроется, но очень вряд ли, думаю более реально к 2015.
А если учесть что в Ивакино-Покровском, сданном в 2009 году сад открылся только в этом году, то делайте выводы.
Почему сразу домашнее образование, 5 школу, 4 гимназию хвалят в Химках.
Мне вот интересно в Ивакино школа есть или у них только детский сад? Вроде я где-то слышала про школу, никто туда не заезжал? Я все никак туда не выберусь (
...Ой, сейчас еще раз смотрю, школа - 1 пуск второй очереди, детский сад -3 пуск, после 21 дома, это конечно обнадеживает, но менеджеры говорили, что это самая последняя очередь и по технике безопасности так логичнее.
Хотя по схеме проход туда через таунхаусы, а они в первую очередь сдадутся, так что должно быть безопасно.
Но вот преподы и качество образования конечно меня смущает.


RE: Детский сад и школа - Sergeevi - 20-12-2011

Ездили в субботу в город Н и менеджер сказала, что школу хотят сдать к 1 сентября 2013года. Не знаю верить ли.


RE: Детский сад и школа - Anastasia_R - 20-12-2011

(20-12-2011, 12:48)Sergeevi Писал(а): Ездили в субботу в город Н и менеджер сказала, что школу хотят сдать к 1 сентября 2013года. Не знаю верить ли.

Было бы ну очень круто! Хотя кто там будет сразу учиться? Ведь прежде, чем въехать в квартиру/таунхаус, нужно успеть сделать ремонт.Dodgy


RE: Детский сад и школа - Sergeevi - 27-12-2011

(20-12-2011, 13:38)Mio_Mio Писал(а):
(20-12-2011, 12:48)Sergeevi Писал(а): Ездили в субботу в город Н и менеджер сказала, что школу хотят сдать к 1 сентября 2013года. Не знаю верить ли.

Вот мне тоже два разных менеджера по телефону это говорили. Я еще уточнила: т.е. чтобы уже с 1 сентября 2013 начался учебный год? Мне сказали: да, мы хотим успеть запустить школу именно до 1 сентября, чтобы уже можно было учебный год начинать.
Тоже не могу ручаться за других людей, тем более в нашей непредсказуемой стране. Но очень и очень хочу верить, что школу построят быстро Shy (мне ничего больше и не остается - только верить, т.к. школа нужна, в семье есть школьник)

Будем держать кулачки. Angel


RE: Детский сад и школа - Nike - 28-12-2011

Было бы здорово договорить родителями и по очереди возить детей в школы-садики! ^____^


RE: Детский сад и школа - Lapa - 28-12-2011

так видимо и придется делать, только для этого должны быть в садике в одинаковое время....
(28-12-2011, 6:29)Nike Писал(а): Было бы здорово договорить родителями и по очереди возить детей в школы-садики! ^____^




RE: Детский сад и школа - Ulets - 28-12-2011

(28-12-2011, 6:29)Nike Писал(а): Было бы здорово договорить родителями и по очереди возить детей в школы-садики! ^____^

Да, у меня тоже была такая идея. Тем более, что у нас на лестничной клетке уже как минимум известно трое детишек одного возраста, а к моменту заселения будет уже как минимум 4, полная машина)))


RE: Детский сад и школа - Anastasia_R - 28-12-2011

(28-12-2011, 10:24)Lapa Писал(а): так видимо и придется делать, только для этого должны быть в садике в одинаковое время....
(28-12-2011, 6:29)Nike Писал(а): Было бы здорово договорить родителями и по очереди возить детей в школы-садики! ^____^

и в одном и том же садике желательно))


RE: Детский сад и школа - Ulets - 28-12-2011

Ну в садик то думаю большинство все же в наш будет ходить, а вот со школой и кружками уже сложнее


RE: Детский сад и школа - Lulla - 05-01-2012

Вот Тут нашла статью о ситуации с детсадами в химках. Караул! Особенно комменты почитайте. Думаю, в наш сад со всей округи слетятся и ни о каком блате или первоочередности для детей жителей гн речи идти не будет, ибо сад муниципальный, а в такой сад первым делом дети милиционеров и военных, многодетные, инвалиды и пр. Мне уже тошно. Хотя, в Москве тоже попа, но все же получше и детсадов рядом с домом далеко не один!