Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - KAK - 22-10-2014

(22-10-2014, 17:41)oktaviya4 Писал(а): Уважаемые родители! Сообщаю вам, что место нашей встречи в воскресенье офис УК в 11.10 ч.

Именно в УК или в здании клиентского сервиса?


RE: Детский сад и школа - oktaviya4 - 22-10-2014

(22-10-2014, 19:03)KAK Писал(а): Именно в УК или в здании клиентского сервиса?

В УК!


RE: Детский сад и школа - ben4ik - 22-10-2014

а в каком доме находится УК?


RE: Детский сад и школа - Koshadra - 22-10-2014

В доме, где магазин. Какой-то из 20-х.


RE: Детский сад и школа - admin - 22-10-2014

20 корп.2


RE: Детский сад и школа - Новая жительница - 22-10-2014

Вопросы:
1 Воспитатели детского сада будут приниматься на условии высшего или спец образования? Хочется, чтобы ребёнок находился в окружении квалифицированных людей
2 Охрана детского сада и школы. Наличие Охранников. Камеры видеонаблюдений с территории вокруг зданий, с поступлением инфо на монитор охранника в садике и школе. В обязательном порядке домофон на воротах и входной двери сада и школы.
3 Медсестра в садика и школе?
4 Будут ли доп кружки в саду и школе
5 Будут ли подготовительные курсы для будущих первоклассников
6 Логопед в садике
7 Питание - приготовление на месте или будет привозное
8 Будет ли в обязательном порядке группа продленного дня в школе. Будут ли детям помогать там в приготовлении заданий
9 Интересует качество ремонта помещений в саду и школе. Не дует ли из окон и т.д.
10 По какой программе будет обучение в школе. Особенно в младших классах. С какого года будет изучаться англ язык?
11 Обучение в школе будет в одну или две смены?
12 Освещение на территории сада и школы, а так же по дороге к ним
Добавлено:
Добавка к вопросам:
Недавно читала, что в Москве в неск садах установят камеры внутри детских групп, и родители будут иметь доступ к видео. Можем ли мы сделать так же в саду? Воспитатель не позволит себе лишнего, зная что все легко проверить. Особенно важно с малышами, хотя и в старших группах не помешает
Добавлено:
Ещё:
14. Максимальная комплектация групп в детском саду?
15 Максимальная комплектация первых классов с нового учебного года?
Добавлено:
16. Время работы дет сада
Добавлено:
17. Со скольки лет принимают в садик и как перевести ребёнка в старшую группу из др сада


RE: Детский сад и школа - elenaD - 23-10-2014

ЗдравствуйтеSmile
Надо ли стоять в очередь в садик или достаточно будет записаться на собрании в список?


RE: Детский сад и школа - Koshadra - 23-10-2014

Не хочу никого разочаровывать, но так, к сведению. В Химках воспитатели и учителя получают зарплату на порядок ниже, чем в Москве (в том же Куркино). Естественно, все более-менее квалифицированных кадры перебрались в московские школы, благо рядом. В химкинских детских садах проблема с кадрами. Если очень повезет и в наш сад придут работать люди со специальным образованием, не говоря про высшее, я буду только рада. С учителями, подозреваю, проблем будет больше. Самое простое, на мой взгляд, это решить вопрос с охранойSmile. А медицинский кабинет в школе обязателен, надеюсь, медсестру из местных жителей мы найдем -где-то на форуме я видела объявление в разделе "Работа".


RE: Детский сад и школа - Lutaya_zveruga - 23-10-2014

Зарплаты в химкинских садах у воспитателей от 16 до 25 т.р. в зависимости от квалификации и стажа (это мне говорила экономист одного из садов, мы водим с ней детей на кружки вместе). Работают на группе посменно - или утро-вечер, или через день. так что это зарплата за неполный рабочий день или за то, что есть выходные в будни. Не знаю точно, разрешено ли работать на 1,5 или 2 ставки - мне кажется, что в нашем саду сейчас воспитатель в выходной день в нашей группе работает на другой. Если это так - то зп по двойному тарифу. ..

Но тех, кто приходит работать в сад без профильного образования, обучают в обязательном порядке на специальных курсах. Выделяют им учебные дни в будни и они проходят профессиональную переподготовку. Так что самодеятельности от непрофессиональных педагогов не будет. Почти во всех садах сейчас работают молодые мамочки за путевки для детей, воспитателями и нянями.


Детский сад и школа - nikita - 23-10-2014

У моей жены высшее педагогическое, она подумывала пойти работать воспитателем в дет сад. Но за 16-25 тр даже и речи не может быть, будет или дома с ребенком сидеть или работать в другом месте