Форум жителей ЖК Город Набережных
Кто выучил английский? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Кто выучил английский? (/showthread.php?tid=4416)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


Кто выучил английский? - Ivan55 - 07-11-2015

Есть ли люди с реальным опытом изучения? Поделитесь где выучили? Хочу выучить до уровня advanced с уровня beginning. Нужно выбрать школу.


RE: Кто выучил английский? - Марина Королёва - 07-11-2015

Дочь говорит свободно... смотрит фильмы, читает книги и пр.
Но это: школа (оч хороший препод) , репетиор со 2 класса (егэ сдала на 92 балла).
Сейчас - иняз... самообучение и всякие просмотры фильмов, книги, общение по скайпу с англоговорящими друзьями...
Сдала три кембриджских экзамена на "ура".... ведет репетиторство..
Говорят есть в самом МИДе курсы 2х летние... именно они... а не "при МИДе"...


RE: Кто выучил английский? - ЛенаРу - 07-11-2015

Я ходила вот на такие курсы http://easyspeak.ru/intensiv-english
Прошла 2 и 3 уровень. Очень понравилось. Планирую продолжить позднее.


RE: Кто выучил английский? - Elmira - 07-11-2015

мой опыт изучения (правда, немецкого языка): начало было положено еще в школе, с 5-го класса у нас началось изучение языка. Раньше были такие КИДы - клубы интернациональной дружбы, я переписывалась с девочкой из Лейпцига. В школе у меня была твердая пятерка, и это был, наверное, единственный предмет, который я любила. После школы забыла про немецкий, а вернулся он уже в наше время, когда познакомилась с мужчиной из Германии)) вот тогда и пригодились школьные знания. Ну а дальше ежедневная практика с носителем языка, и письменно, и устно. Так и словарный запас пополняется, и правильное построение предложений. Ну и самообразование, конечно. Книги, тексты, слова новые и тд.


RE: Кто выучил английский? - ККатерина - 08-11-2015

Вань, сама периодически задаюсь этим вопросом. Ходила к преподавателям в Бауманку, ещё дома занималась с репетитором, но недолго. пробовала учиться по курсу "100% английский" с дисками. Есть в ютюбе курс полиглот. Но больше всего мне понравился и реально ощутила результат - курс в школе speak up. Он дорогой. Год обучения в 2011 году мне обошёлся что-то около 65 тысяч, но выгодно отличается от всего, что я пробовала ранее. Уровень рассчитан на 3 месяца интенсивных занятий. Обучение по спирали, т.е.не как в школе - прошёл тему, сдал зачёт и забыл - здесь к темам возвращаются, обучая чему-то более сложному. Семинары с преподавателями делятся по тематике. Тебе дадут примерный план занятий, которые нужно пройти за уровень, а ты сам построишь своё расписание. Не знаю, как сейчас, но тогда - Семинары посещать только в той школе, где зарегистрирован, а мультимедию можно проходить в любой их школе сколько хочешь раз. Если не можешь поехать на семинар - главное, за сутки убрать его из своего расписания, тогда занятие не "сгорит" все манипуляции через личный кабинет в интернете. Совсем не то же самое, что фиксированные семинары по пн, ср и пт к 19 часам, не пришёл - гори в аду, но сделай к следующему разу домашнюю работу... Короче, на мой взгляд - самая удобная школа.
[Изображение: image.jpg]


RE: Кто выучил английский? - Ivan55 - 08-11-2015

ЛенаРу, и какой у вас сейчас уровень владения?
Добавлено:
ККатерина, а у тебя сейчас какой уровень?)


RE: Кто выучил английский? - mklochkov - 08-11-2015

Ivan55, а вам для чего?
Мой опыт говорит, что пока нет реальной практики — можно учить на любых курсах до позеленения, результата не будет. Вернее, вы будете уметь выполнять задания из учебника, но это вам не поможет в вашей деятельности.
Я учил английский в школе, институте, на курсах (названия не помню, мы занимались по программе и учебнику Inside Out http://www.insideout.net/), но настоящие знания получил только в реальной жизни (много всего читал по специальности, и несколько раз проходил обучение на английском, опять же по специальности).
По тестам у меня когда-то был Advanced, сейчас скорее всего упал до upper-intermediate. Хайнлайна, к примеру, читать могу (и получаю удовольствие), Агата Кристи — сложновата (но я и на русском её не очень люблю — нудная она на мой вкус). Поговорить — от темы зависит. Когда сдавал экзамен на инструктора по своей специальности, читал презентацию по-английски, экзаменатора устроило. А в ресторанах все эти "medium-rare" и прочие fried chicken меня в тоску вгоняют.


RE: Кто выучил английский? - ККатерина - 08-11-2015

Ваня, я только год проучилась, потом ипотека. И Максим прав - если нет практики - то пофиг, какой у тебя уровень. забывается.
а так - если книги сразу трудно читать - есть метод Ильи Франка - но интересные книги с ним неинтересно читать - пока не разберешь абзац по предложениям, потом абзац неадаптированный - дальше не продвинешься, и как быть - когда уже близка разгадка и кто убийца - уже через 5 страниц?)


RE: Кто выучил английский? - Ivan55 - 08-11-2015

mklochkov, Например чтобы на работу устроиться со знанием английского intemediate и выше. Ну и так чтоб заграницей свободно общаться.


RE: Кто выучил английский? - nahohlik - 08-11-2015

Самый лучший вариант уехать учиться в Англию или США. Лично на себе проверила, что ни одни курсы в России не помогут "думать на английском". Да вы будете знать правила, вы будете хорошо писать тесты, но! как только вы окажитесь в англоговорящий среде вы поймёте - все что вы учили и то как вас учили до этого - совершенно разные вещи. Я закончила школу с лингвистическим уклоном, училась на курсах МИД с русскими и американскими преподавателями. У меня была достаточно хорошая база, но говорить о том что я могла уверенно чувствовать себя в разговоре с иностранцами...... Только после учебы в Англии я действительно могу говорить что знаю язык хорошо. Конечно же, эти знания нужно поддерживать постоянно. Благо на работе мне постоянно приходилось вести переговоры, переписку и изучать документацию на английском языке. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком время от времени слушаю различные бизнес-лекции на Coursera.