Форум жителей ЖК Город Набережных
Кофейня - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Кофейня (/showthread.php?tid=4468)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8


Кофейня - Kofeман - 18-11-2015

Добрый день!
Жители Города Набережных, дайте пожалуйста свой ответ в опросе!
Для нас он очень важен.
Мы тоже жители ЖК ГН и хотим открыть кофейню.
Интересует спрос на данный напиток для расчета рентабельности данного заведения, тк аренда ну ООООООчень дорогая.


RE: Кофейня - chio - 18-11-2015

А где опрос то? Думаю спрос будет, все зависит от формата кофейни, если сделать уютное заведение с вкусными кофе, народ думаю потянется


RE: Кофейня - Kofeман - 18-11-2015

Для кофейни рассматриваем уютное небольшое помещение с приглушенным светом, тихой и спокойной музыкой.


RE: Кофейня - Anton - 18-11-2015

Насчет того, чтобы зайти выпить кофе не думаю, что будет сильно популярно, во всяком в случае в будни будет пустовать заведение. Больше интересна идея кофе-чай на вынос, тут на мой взгляд есть перспективы:
1. водители, которые едут на работу
2. жители, которые пользуются общественным транспортом (правда сам я давно на автобусе не ездил, не знаю есть ли там возможность ехать со стаканом кофе?)
3. мамы, гуляющие с колясками, погода сейчас располагает к горячим напиткам при прогулках на свежем воздухе.

Только открываться нужно очень рано и обслуживать быстро (возможно организовать предзаказ по телефону, чтобы просто зайти и забрать готовый заказ, с утра каждая минута дорога). Ну и адекватные цены, надеюсь у Вас нет иллюзий, что цена аренды тут обусловлена повышенной степенью платежеспособности населения Smile


RE: Кофейня - Kofeман - 18-11-2015

Спасибо за развернутый ответ!
Обязательно будут напитки на вынос и выпечка к ним.
Цены хотим держать очень адекватные, поэтому и проводим опрос.


RE: Кофейня - Zalina - 18-11-2015

Kofeман, мб вам рассмотреть вариант не кофейни , а кофе на вынос " мобильный кофе" . машины такие есть на улицах у БЦ Москвы с утра продают кофе и выпечку . И аренду платить не надо.

Согласна с Anton , что начало работы должно быть чуть ли не с 6 утра тк многие ранное уезжает из ГН


RE: Кофейня - Dianet - 18-11-2015

Ой как здорово если будет такое заведение. Я в прошлый декрет прям грезила открыть тоже кофейню и бизнес план был, изучила все тонкости приготовления этого замечательно напитка, даже оборудование наполовину подобрали, но дальше не пошло. Было бы интересно если это было тихое уютное помещение, с диванчиками или креслами, и возможно с небольшим стеллажом книг, чтобы можно было прийти заказать чашечку кофе с вкусным кусочком чизкейка, взять интересную книжку, утонуть в мягком кресле и "...пусть весь мир подождёт". Или чтобы с утра невозможно было бы пройти мимо от ароматного запаха кофе, забежать и взять с собой стаканчик, прихватив свежеприготовленный сэндвич с курицей или булочку/круассан. Ну по крайней мере так я видела свою кофейню. Желаю успеха в открытии и достижения в поставленной цели! Думаю буду постоянным клиентом,т.к сейчас гуляя с коляской люблю заходить в Сытый мишка в автомат за кофе и идти на набережную.


RE: Кофейня - ОльгаСт - 18-11-2015

Для мамочек в холодную погоду - какао или теплое молоко Smile. Летом - молочный коктейль и соки SmileSmileSmile
Маленькое и уютное заведение, в котором можно немножко посидеть. Но всё зависит от цен и вкуса напитков
Удачи!


RE: Кофейня - Kofeман - 18-11-2015

Я сам лично не покупаю кофе с таких вот машин, как то не внушают доверие чтоли)))
Для нашего ЖК мне кажется не тот формат.
Добавлено:
(18-11-2015, 10:26)Dianet Писал(а): Думаю буду постоянным клиентом,т.к сейчас гуляя с коляской люблю заходить в Сытый мишка в автомат за кофе и идти на набережную.
Спасибо за добрые слова!
Очень надеюсь, что у нас все получится!!!
И рады будем постоянным клиентам!
Добавлено:
(18-11-2015, 10:33)ОльгаСт Писал(а): Для мамочек в холодную погоду - какао или теплое молоко Smile. Летом - молочный коктейль и соки SmileSmileSmile
Маленькое и уютное заведение, в котором можно немножко посидеть. Но всё зависит от цен и вкуса напитков
Удачи!
Спасибо, надеюсь мы вас не разочаруем!


RE: Кофейня - nistratov - 18-11-2015

Открывать стоит если сможете обеспечить уровень выпечки как Волконском, или близкий к нему.
Второй формат: утром и днем - уютная кофейня с завтраком и вынесом кофе, вечером - бар с хорошим пивом и авторскими коктейлемя, как пример заведение Бир энд Брют на Покровке.