Форум жителей ЖК Город Набережных
Перепланировка - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Перепланировка (/showthread.php?tid=45)



RE: Перепланировка - Petrovna - 28-08-2015

Zalina, а на те же вопросы не могут ответить в УГ?


RE: Перепланировка - Ksenia_K - 31-08-2015

Скорее всего могут, только что это будет за качество ответов.... При условии, что многие сотрудники УГ (имея корочку о стротительном образовании) в строительстве разбираются точно так же, как филологи, лингвисты, балерины и проч.
Достаточно посмотреть на тоо, как сделан проект электрики и как он выглядит в реальности. Батареи, размещенные у стены между соседями, вместо окон.


RE: Перепланировка - Manuna - 03-09-2015

Уважаемые соседи, никому письма счастья не приходили от УК по вопросу перепланировки?


RE: Перепланировка - Petrovna - 03-09-2015

Ksenia_K, ну если бы таковыми были многие сотрудники УГ мы бы своих квартир не дождались))))
Manuna, про то, что ее надо согласовывать?)


RE: Перепланировка - Manuna - 03-09-2015

Petrovna, ага, и чтобы прям щас все документы им предоставить, включая проект, заключение, разрешение и кучу еще других бумаг, иначе будут жаловаться в госжилинспекцию. А я вот думаю, на каком основании? я ничего не подписывала, ничего они не фиксировали у меня. Я им как то присылала эскиз перепланировки, но это же не факт, что я сделала ремонт по этому эскизу. Просто не знаю что делать с этим письмом.


RE: Перепланировка - Joseff - 03-09-2015

Вот как только жилинспекция придет к вам и скажет нести документы в УК,тогда и понесете.а пока сверните это письмо трубочкой и спрячьте в чьих-нибудь недрах УК!они улицы должны мести и какашки наши откачивать,а не указывать,что нам делать со своей недвижимостью!!!


RE: Перепланировка - Manuna - 03-09-2015

Ну для того, чтобы они пришли, наша УК должна какие то существенные доказательства предъявить, а что они предъявят? только слова? и что будет если УК ошибается, нет у меня перепланировки инспекция придет и ничего не найдет, она оштрафует УК за ложный донос??


RE: Перепланировка - OksiErm - 03-09-2015

Я уже писала, повторю. Я относила в УК проект электрики. Так вот, они даше и смотреть не стали, сказали: "Ваша квартира, делайте там, что хотите". Их зона ответственности только до двери. Тут, конечно, на электрике много денег не заработаешь. А как перепланировку, так давайте им проект, да еще и согласование с ними хотят за денежку. Так вот не вижу разницы между проект электрики и проектом перепланировки ...


RE: Перепланировка - Vetka - 03-09-2015

OksiErm, эм, разница конечно существенная, одно дело расположение розеток, а совсем другое расположение стен Smile
По поводу перепланировки тут было куча разговоров, прочитайте тему внимательно, тут есть те кто заплатил 5 тысяч за согласование и никуда не ходил, а были те, кто ходили и сами согласовывали, только вот отстала ли от них УК я без понятия. В любом случае, если перепланировка есть ее лучше согласовать, чтобы не было проблем. Ну и за ложный донос конечно никто никого штрафовать не будет, но если вы не принесете согласованный план своей перепланировки (если она есть), то от вас точно не отстанут, через это проходят все)


RE: Перепланировка - OksiErm - 03-09-2015

А если я так электрику провела, что потом пожар будет??? Почему их это не волнует? А потом обслуживать наши квартиры им.
Я конечно понимаю, что если есть перепланировка, то УК вправе требовать согласования. Я не понимаю только одного, почему их волнует только перепланировка? )