Форум жителей ЖК Город Набережных
Дизайн - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Дизайн (/showthread.php?tid=459)



RE: Дизайн - Sunry - 10-11-2013

Пробка выглядит так:

[Изображение: 8_probkoviy_kompensator_2.jpg]

Продается обычно полосками длиной 900 мм и шириной 10 мм.

Хотя, конечно и листовые пробковые компенсаторы бывают.


RE: Дизайн - A77 - 29-11-2013

дизайн студии в хрущевке:

http://hqroom.ru/zhilaya-studiya-v-moskovskoy-hruschevke.html


RE: Дизайн - irinkamn - 29-11-2013

A77, мне нравится. Что смущает - диван. Это единственное спальное место, а подушки, которые обычно разъезжаются во время сна, особенно через пару-тройку лет, очень неудобны и неполезны спине. И в прихожей не хватает полочки для обуви, для мелочей (ключей, газет-журналов, писем, перчаток, сумок). Непонятно куда все это девать.


RE: Дизайн - A77 - 29-11-2013

обувь на одной из фоток просто стоит у стены в углу, портфель тоже на полу стоит, газеты-журналы-письма в прихожей не нужны, тем более это студия Smile, а ключи... у меня, например, они всегда в кармане
а вот диван мне тоже раскладной не нравится, но при отсутствии пространства нужен какой-то консенсус.


RE: Дизайн - Ekaterina-m51 - 29-11-2013

Главное,чтобы это помимо красиво - было удобно. А это уже для каждого свое... хороший такой ремонтик, дорогие детали, но в плане идей и решений как-то мало. И квартира получилась на одного - для двух уже мало места...


RE: Дизайн - irinkamn - 29-11-2013

Вот пришла я домой, по пути в почтовом ящике взяла почту. Куда ее положить, пока снимаю верхнюю одежду и обувь? Сумочку ставить на пол? Куда деть перчатки? Зонтик? А где хранить шапки и шарфики, которых у женщины может быть много? Обувь на полу как-то не очень. А где щетки для обуви и одежды, средства ухода за обувью? Для этого тоже нужно какое-то место.
С точки зрения дизайна красиво, просторно. С точки зрения жизни (в квартирах-студиях тоже живут), как-то не очень, придется еще дополнять интерьер Smile

Про диван - не то что он раскладной, а что с такими подушками. Есть много вариантов раскладных диванов с ровным спальным местом.

А что за привидение за компьютерным столом на одной из фоток? Smile


RE: Дизайн - Mia nomo estas DENIS - 29-11-2013

Для двоих это еще нормально. А вот когда будут детишки, тогда уже станет тесновато...
И есть еще один маленький минус: кухня в комнате - звуки и запахи тоже...
Хотя я когда жил в хрущевке с кухонькой 5,5м.кв. тоже хотел также сделать. Уж больно маленькая кухня.


RE: Дизайн - Ekaterina-m51 - 29-11-2013

(29-11-2013, 15:09)Mia nomo estas DENIS Писал(а): Хотя я когда жил в хрущевке с кухонькой 5,5м.кв. тоже хотел также сделать. Уж больно маленькая кухня.

Согласна...
я тоже жила в такой хрущевке - правда в двушке проходной 45 м2 - переделывала в двушку раздельную с гардеробной и кухню-гостиную - удобно. Главное, чтобы вытяжка была хорошая, запахи не застаивались.... Но тоже, для двоих она была достаточная, а вот с пополнением было бы тяжело.
Не вижу смысла вкладывать столько денег в ремонт в хрущевке - при продаже его не окупишь.


RE: Дизайн - irinkamn - 29-11-2013

Может, детишек уже не будет? Выросли и улетели. А когда станет тесновато - всегда можно поменять жилье на большее. Ну и студия на любителя, она подходит либо одиночке без перспективы жить с кем-то в обозримом будущем, либо паре, которая отлично уживается вместе, в которой никто не имеет потребность и привычку к уединению (хотя бы на кухне). Любителям много и часто готовить, особенно блюда с ярким запахом, студия тоже, скорей всего, не подойдет. Хотя от запахов есть вытяжка, можно взять помощнее. В общем, каждому свое, как обычно, просто нужно четко понимать, что надо именно в данном случае.


RE: Дизайн - irinkamn - 29-11-2013

(29-11-2013, 15:16)Ekaterina-m51 Писал(а): Не вижу смысла вкладывать столько денег в ремонт в хрущевке - при продаже его не окупишь.
Может, они как раз только купили и сделали для себя или выросшего ребенка?