Форум жителей ЖК Город Набережных
Дизайн - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Дизайн (/showthread.php?tid=459)



RE: Дизайн - irinkamn - 10-01-2014

А мне понравилась квартира. Люблю такое - светлое, ненавязчивое, аккуратное. Вот только портреты в спальне перед кроватью вешать мне кажется не очень хорошей идеей - просыпаешься так или засыпаешь, а перед тобой лица, лица...


RE: Дизайн - ККатерина - 10-01-2014

как раз насчет лиц - вчера попыталась испанский фильм про ведьм посмотреть (просто снимался Марио Касас) - так там у жены грабителя попросили фотки - чтобы опознать его. на всех фото вырезана его голова, или он за столбом Smile я к чему - это сегодня смотришь - роднулька, любимый курносик Smile, а наутро лет через ...надцать проснешься и начнешь выковыривать да дырявить Smile


RE: Дизайн - dudka - 10-01-2014

мне тоже понравилась квартирка в скандинавском стиле, вот только светлую мебель не оч люблю - навевает ассоциации с дешевыми гостиницами. под лестницу они как-то много места отдали, но видно, что удобная очень, даже стала задумываться - не обсудить ли со своим дизайнером лестницу буквой П...
портреты, как и зеркала - не для спальни.. я суеверная, столько в жизни всего необъяснимого, так что "чур меня"
Резюме - какие молодцы, столько всего на 67 метрах и действительно просторно смотрится!


RE: Дизайн - Mia nomo estas DENIS - 11-01-2014

"Резюме - какие молодцы, столько всего на 67 метрах и действительно просторно смотрится!" - вот именно, что смотрится. Но! Как я вижу, это даже не фотки, а 3D-картинки. И в них явно искажено пространство. Я тоже считаю, что дизайн весьма симпатичный в плане цветовых решений. Но в планировочном плане - я бы такой не выбрал. Скучно! Нет пространства. Все предметы мебели и их расстановка ориентированы на решение только одной какой-либо задачи и не дают возможности для трансформаций и быстрой смены функционального назначения помещений. Т.е. спальня уже не сможет стать на вечер дискотекой или залом для настольных игр большой компанией. Разграничивающий пространство кухни и малюсенькой диванной с телевизором стеллаж, так же лишает вас возможности сыграть свадьбу дома, и даже телек не посмотришь из кухни... Ну и так далее. Короче, я считаю, что в таких маленьких квартирах вся мебель и организация пространства должны быть готовы в легкому и быстрому перемещению и трансформации и под новое (или на время изменившееся) функциональное назначение. А предложенный в этой ссылке дизайн такой возможности нас лишает однозначно! Но это ИМХО


RE: Дизайн - ККатерина - 11-01-2014

ох, как же я люблю камни, кованые лавочки, фонари...

[Изображение: za_Fa_Vl_HJIy_M.jpg]


RE: Дизайн - Марина Королёва - 12-01-2014

Скоро переезд... Так долго ждала момента : как Я буду по разным салонам мебель выбирать....
Мамочки!!!! У меня после всех этих салонов, планирований, дизайнов, выбора цвета и форм... токсикоз образовался!!!
Ужас!!! Передоз какой то((


RE: Дизайн - Mia nomo estas DENIS - 13-01-2014

ККатерина, реально очень красиво! Я видел и те фото, которые Вы ранее выкладывали. Оч красиво! И на мой взгляд стильно и ничего лишнего! Вы сами дизайн продумывали?


RE: Дизайн - ККатерина - 13-01-2014

ох... Спасибо, конечно, за добрые слова! Smile Но, может быть это у меня какие-то комплексы - почему-то свои рисунки не могу называть дизайном - мне стыдно Smile (люди для этого получают образование и я с их работами рядом не стояла..) Сложно даже сказать "продумывала" - я просто когда-то влюбилась в идею, нашла часы, подобрала фонарики и хотела оформить всё в камень, мой подрядчик переложил бремя ответственности за конечный результат на мои плечи - поручил нарисовать как я всё вижу... ушло у меня на это буквально полчаса - просто задержалась на работе Smile Еще хотела кованую лавочку, но потом нашла кожаный пуф с системой хранения внутри - практичная сторона моего характера победила в споре с "дизайнером-самоучкой" Smile

меня тут мысль посетила, во избежание недопонималок поясню - фото выше - это просто фото из соцсетей. мой ремонт остался много страниц назад Smile


RE: Дизайн - Mia nomo estas DENIS - 13-01-2014

(13-01-2014, 12:20)ККатерина Писал(а): ...меня тут мысль посетила, во избежание недопонималок поясню - фото выше - это просто фото из соцсетей. мой ремонт остался много страниц назад Smile

То-то я никак в уме не мог сопоставить планировку прихожей в Вашей квартиры увиденную на ранее опубликованных фото и на этой. Помню, что конфигурация там была другая. Но я этот возникший в моей голове когнитивный диссонанс списал на погрешности памяти Dodgy , а теперь понятны причины. Smile
Но в любом случае, судя по тем фото, что были раньше - реально очень крачиво! Браво!
Вы кем работатете? Может Вам попробовать себя в дизайне? Wink


RE: Дизайн - ККатерина - 13-01-2014

Smile бухгалтер Smile
может когда-нибудь и попробую - мне это близко.