Форум жителей ЖК Город Набережных
Закон о тишине - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Закон о тишине (/showthread.php?tid=4598)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41


RE: Охраняемая территория "ГН". - Sergst - 14-02-2012

Что так переживать? У нас же не бетонные стены, перфоратор не нужен. А обычная дрель по пенобетону гораздо тише звучит. Договоримся Smile


RE: Охраняемая территория "ГН". - deadtruck - 14-02-2012

Smile Надеюсь. Хотя понимаю что это может быть трудно...


RE: Охраняемая территория "ГН". - Рио - 14-02-2012

(14-02-2012, 11:01)lazy builder Писал(а):
(14-02-2012, 8:57)deadtruck Писал(а): Ну я надеюсь что УК сделает нормальные рамки соблюдения тишины. У меня лично маленькая девочка. И когда она спит в обед - я очень нервно отношусь к "дятлам"...
думаю велосипед уже изобретен, с 8.00 до 23.00 в будние дни можно сверлить.
Я понимаю, что детям дискомфортно, да и взрослым тоже. Но если из-за сна одной девочки устраивать в приказном порядке тишину во всем доме... вы понимаете, достаточно 12-14 детей, чтобы покрыть весь световой день Smile)
У вас девочка в обед с 12,00 до 14,00 спит, а у соседа вашего мальчик спит с 14,00 до 16,00 Smile

А дятлами первые месяцы будут все поголовно. Не в бетонных же стенах жить.
у меня такое же отношение к дятлам, т.к. тоже маленький ребенок!!!
а ТСЖ устраивает такие мягкие рамки тишины в обеденный перерыв, при нарушении которых хозяева этих дятлов ))) штрафуются.
Со своим ребенком я готова подстроиться под интервал ТСЖ.




RE: Охраняемая территория "ГН". - Пятачок - 14-02-2012

Девочки,а я вам сочувствую. У меня дети выросли ,у тех кого их нет (не все) вас не поймут ,но в тоже время ,если рассудить ,наверное ,придерживаться определенного времени "долбежки" вряд ли получится ,не все будут вселяться равномерно ,не у всех будет возможность нанять бригаду строителей ,кто-то будет производить ремонт самостоятельно ,а это либо выходные ,праздничные дни,либо специально взятый отпуск и т.д.Поэтому всегда найдутся недовольные в том или ином лагере и ничего с этим не сделаешь.


RE: Охраняемая территория "ГН". - lazy builder - 14-02-2012

(14-02-2012, 11:07)deadtruck Писал(а): Я уже предлагал рамки
пн-пт с 10 до 20 с перерывом 13-15. Суббота с 11 до 18 с тем же перерывом. Воскресенье - запрет.
это рамки, подогнанные лично под вас.
У меня другие рамки, подогнанные лично под меня:
пн-пт с 9.00 до 19.00 (потому что я все равно на работе и дома никого, кроме кота нет)
сб-вс с 9.00 до 22.00 (потому как только в эти два дня я не работаю и могу делать у себя ремонт).
Как видите, мои и ваши рамки сильно отличаются. А есть еще десятки квартир рядом/над/под и т.д. и у каждого свое УДОБНОЕ время ремонта.
Я считаю, что пытаться установить какие-то общие для всех (в итоге удобные лишь самым активным двигателям этих рамок) рамки - неверно в корне. Следует лишь ограничиваться общепринятыми 8:00-23:00 и рассчитывать на человеческое понимание, выйти-таки из квартиры и попросить конкретного соседа сверху конкретно в этот промежуток времени конкретно сегодня шуметь поменьше. Всегда можно договориться с хозяином самого шумного дятла, со всеми дятлами - вряд ли Smile


RE: Охраняемая территория "ГН". - Sergst - 14-02-2012

А разве "общие для всех рамки" и "общепринятыми 8:00-23:00 и рассчитывать на человеческое понимание" это не одно и тоже???



RE: Охраняемая территория "ГН". - deadtruck - 14-02-2012

Ну если люди приедут уже жить в комплекс, то надо делать хотябы один выходной в воскресение.
Договариваться кадый раз с кемто и кудато ходить - это нереально.
Зайдешь ты к соседу и попросишь не шуметь, а МрБай скажет: пнх - до 23 могу делать чего хочу. И получается ситуация тупиковая. И выход из нее не существует в рамках действующего законодательства в МО.
По закону в москве в воскресение нельзя шумные работы проводить и в субботу они ограничены както.
Но, к сожалению, Москва от России отличается...


RE: Охраняемая территория "ГН". - Пятачок - 14-02-2012

А я уверена что в течении года (минимум) после сдачи жилья в эксплуатацию,все будут жить на стройке без исключения. Вот на "человеческое понимание" скорее всего придется рассчитывать позднее. Хотя повторюсь, сочувствую родителям с маленькими детьми


RE: Охраняемая территория "ГН". - lazy builder - 14-02-2012

(14-02-2012, 12:26)Sergst Писал(а): А разве "общие для всех рамки" и "общепринятыми 8:00-23:00 и рассчитывать на человеческое понимание" это не одно и тоже???
не одно. Просто здесь предлагают сжать общепринятые рамки до своих, внутренних. Причем сильно сжать - минус воскресенье, минус два часа в день, минус половина суботты.
Даже те, кто будут делать ремонт силами наемных рабочих в будние дни вряд ли будут обрадованы тем, что их мастера вместо штрабления стен плюют в потолок, пока дети спят.
8,00-23,00 - достаточное время для сна. Понятно, что детям надо больше. Грудничкам - вообще почти все время нужна тишина. Но давайте смотреть реально на вещи, весь дом не сможет подстроиться под одного человека.
В принципе, шумных работ не так уж и много. Не повезет тем, у кого соседи затеят перепланировку со сносом стен и выносом мозга нижележащим ) Моим соседям со мной повезло точно )



RE: Охраняемая территория "ГН". - Yuliana - 14-02-2012

+1
у меня дочь спит с 11 до 13 и с 15 до 17...и мне кажется как-то опрометчиво рассчитывать на то, что в ГН собрались самые понимающие в мире люди с удивительно бережным отношением к спокойному сну чужих детей

(14-02-2012, 11:01)lazy builder Писал(а):
(14-02-2012, 8:57)deadtruck Писал(а): Ну я надеюсь что УК сделает нормальные рамки соблюдения тишины. У меня лично маленькая девочка. И когда она спит в обед - я очень нервно отношусь к "дятлам"...
думаю велосипед уже изобретен, с 8.00 до 23.00 в будние дни можно сверлить.
Я понимаю, что детям дискомфортно, да и взрослым тоже. Но если из-за сна одной девочки устраивать в приказном порядке тишину во всем доме... вы понимаете, достаточно 12-14 детей, чтобы покрыть весь световой день Smile)
У вас девочка в обед с 12,00 до 14,00 спит, а у соседа вашего мальчик спит с 14,00 до 16,00 Smile

А дятлами первые месяцы будут все поголовно. Не в бетонных же стенах жить.