Форум жителей ЖК Город Набережных
Закон о тишине - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Закон о тишине (/showthread.php?tid=4598)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41


RE: Ориентировочная стоимость ремонта - ККатерина - 16-11-2012

А вот фото из Русского музея в Питере. Натуральные материалы...


RE: Ориентировочная стоимость ремонта - Yakko - 16-11-2012

(15-11-2012, 22:12)ОльгаСт Писал(а): А вот интересно, мрамор он красив, но как он выносит всякие чистящие средства с кислотой и хлорочкой? Так, что в квартире только в виде статУи или колонны его стоит использовать.
В этом смысле золотой унитаз функциональнее мрамора. Кислотой его чистить можно, я бы даже уточнила, серной или соляной (но не их смесью, если я все правильно помню из курса школьной химии Smile ). Вот только трубы не выдержат... Smile
азотной и соляной Smile


RE: Ориентировочная стоимость ремонта - Xeqtr - 17-11-2012

(16-11-2012, 20:58)ККатерина Писал(а): А вот фото из Русского музея в Питере. Натуральные материалы...
Даже несмотря на то, что Венера Щедрина выполнена из мрамора с очень высоким содержанием известняка (такой мрамор более однородный, почти непрозрачный, но зато с ним проще работать), картинка, которую Вы прикрепили, не показывает ничего, кроме удручающего состояния экспонатов отечественного музея.


RE: Ориентировочная стоимость ремонта - ОльгаСт - 17-11-2012

(16-11-2012, 22:26)Yakko Писал(а): азотной и соляной Smile

Вот, спасибо, было ощущение, что в царскую водку я что-то не то намешала Smile


RE: Ориентировочная стоимость ремонта - ККатерина - 17-11-2012

(17-11-2012, 0:42)Xeqtr Писал(а):
(16-11-2012, 20:58)ККатерина Писал(а): А вот фото из Русского музея в Питере. Натуральные материалы...
Даже несмотря на то, что Венера Щедрина выполнена из мрамора с очень высоким содержанием известняка (такой мрамор более однородный, почти непрозрачный, но зато с ним проще работать), картинка, которую Вы прикрепили, не показывает ничего, кроме удручающего состояния экспонатов отечественного музея.
Я лишь хотела напомнить, что нужно будет кропотливее ухаживать за природными предметами быта. Но Вы правы, мой пост здесь неуместен.


RE: Ориентировочная стоимость ремонта - irinkamn - 17-11-2012

А вам не кажется, что мрамор, палисандр, золотые унитазы, колонны и статУи в наших крошках будут смешны и нелепы? Претензия на изыск, пыль в глаза.


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - Sergst - 17-11-2012

Достаточно распространенная парадигма современности - "иметь и казаться". Да еще помноженная на небольшое Smile отсутствие вкуса.


RE: Ориентировочная стоимость ремонта - ККатерина - 17-11-2012

А с другой стороны - живем один раз, дом (квартира) - это личное пространство каждого и упрекать и  давать советы не корректно. Почему бы не воссоздать в своей квартире маааленькую Италию?) а где еще, если не у себя дома? Особенно, если средства позволяют. Я очень люблю Европу и с удовольствием везу оттуда сувениры (это, конечно,не мраморный пол, но то, что могу себе позволить) в свой уголок. Другой вопрос - почему есть потребность "утирать нос" окружающим? Можешь - сделай роскошно, не можешь - голь тоже на выдумку хитра. Моя, например, самооценка не зависит от мнения окружающих - нет желания расти за счет других. В той же Италии есть маленькие улочки, дома на которых обделены роскошью, но уютные и красивые, ручная работа придает им комфорт и оставляет ощущение тепла...выбор за каждым.


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - Xeqtr - 17-11-2012

(17-11-2012, 9:27)Sergst Писал(а): Достаточно распространенная парадигма современности - "иметь и казаться". Да еще помноженная на небольшое Smile отсутствие вкуса.

Вы делаете не очень красиво, Сергей. Бросаете вскользь фразу, необязательную к комментарию, но которая говорит - "Вы желаете больше "казаться", а не "иметь"" и "у Вас нет вкуса". Вы же модератор! Возьмите себя в руки.


RE: Ориентировочная стоимость ремонта - Xeqtr - 17-11-2012

(17-11-2012, 9:20)irinkamn Писал(а): А вам не кажется, что мрамор, палисандр, золотые унитазы, колонны и статУи в наших крошках будут смешны и нелепы? Претензия на изыск, пыль в глаза.

Палисандр - это всего один из видов массивной доски. Хотите, делайте практичный пол из дуба - отличное дерево, которое из-за распространенности на территории РФ выйдет Вам не очень дорого и будет служить много лет.
Мрамор частично можно использовать, почему нет? Можно подобрать дешевле испанской плитки сегодня.

И потом, тут не у всех квартиры в 30 кв.м. Некоторые ждут свои 100кв. квартиры.

Золотые унитазы, колонны и статУи - это Вы додумываете, без всяких оснований.