Форум жителей ЖК Город Набережных
Закон о тишине - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Закон о тишине (/showthread.php?tid=4598)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - Sergst - 24-02-2012

(22-02-2012, 18:45)Mr. by Писал(а): только регламент ТСЖ не имеет никакой юридической силы. такие нормативные акты могут приниматься минимум на уровне региональных ведомств, а уж никак не ТСЖ. то же самое, что я заставлю вас убирать снег во двореSmile
Не знаю, что такое регламент ТСЖ, а вот его устав является обязательным для выполнения членами товарищества, также как и решения общего собрания. Можете ознакомиться с соответствующими статьями Жилищного кодекса РФ. Так что все законно Smile


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - Mr. by - 24-02-2012

давайте попробуем разобраться в данной ситуации. а если в уставе будет написано, что вы обязаны после заселения передать свою квартиру в собственность ТСЖ, или например ночевать в кладовке. это тоже будет законно?
теперь постараюсь объяснить на пальцах. конституция РФ гласит:
"Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения."
при чем перечень СМИ которые могут опубликовывать данные сведения установлен также законодательно.
а вот нарушение данной статьи конституции, может попасть под статью 330 УК (самоуправство)


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - Sergst - 24-02-2012

Нет это будет незаконно, так как, во-первых выходит за пределы компетенции ТСЖ, а, во-вторых, ухудшает для гражданина ситуацию, по сравнению с действующими НПА. Собственно такой устав не пройдет государственной регистрации Smile
А вот, уменьшить время, в течении которого можно проводить работы связанные с повышенным шумом, ТСЖ очень даже вправе - поскольку это улучшает ситуацию, по сравнению с действующей. А вот увеличить это время - ТСЖ не праве, ибо есть НПА, определяющий максимальные временные границы таких работ.
Цитата Ваша абсолютно не по месту Smile ТСЖ не издает нормативных правовых актов (и уж тем более законов), это компетенция органов государственной и муниципальной власти Smile


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - Mr. by - 24-02-2012

(24-02-2012, 20:29)Sergst Писал(а): А вот, уменьшить время, в течении которого можно проводить работы связанные с повышенным шумом, ТСЖ очень даже вправе - поскольку это улучшает ситуацию

а я это расчитываю как ущемление моих прав, как вы думаете кто за это будет отвечать?


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - Sergst - 24-02-2012

А никто не будет отвечать Smile. Конечно ваши права ущемляются, но только ради того, чтобы не ущемить права бОльшего числа людей. Что делать - "моя свобода заканчивается там, где начинается свобода других людей". Другого не дано.



RE: Время для ремонта и время не для ремонта - irinkamn - 25-02-2012

Mr.by, мы будем жить напротив Вас. 2 первых месяца я еще готова с берушами потерпеть до 23 вашу дрель. Но если и потом Вы собираетесь сверлить и долбить каждый день до 23, а не, допустим, до 21, а если еще и в 6 утра начинать (как формально не запрещено законом МО)... В общем, мирные добрососедские отношения, по-моему, важнее упертого формального ненарушения рамок законов Smile)


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - Mr. by - 25-02-2012

что вы все на меня накинулись?Smile речь идет не о том что я на протяжении года буду нарушать ваш покой, мне для проведения косметического ремонта максимум неделя понадобится, а о том что любой житель ГН может в отведенное законом время шуметь и никто (заметьте даже полиция) не смогут ограничить это никакими уставами и приказами.Exclamation
представьте что вы работаете с 8 утра и 2 часа добираетесь до работы. приезжаете домой в 7 вечера, ужинаете и за ремонт. но тут приходят соседи и начинают топать ногамиAngry что нельзя проводить шумные работы. В субботу и воскресенье у соседей тоже какие либо ограничения.
вот на таких людей всем наплевать, все заботятся только о себе.Angel

мнение автора может отличаться от мнения читателяSmile


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - Sergst - 25-02-2012

Извините, но это не так. Ограничить можно очень просто и законно. Выше я уже писал про законность ограничений, установленных ТСЖ. Как решит общество, так и будем жить. Собственнно, законы тоже есть решения большинства, обязательные до всех.


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - Mr. by - 25-02-2012

извините, но я считаю тоже самое про ваши доводы


RE: Время для ремонта и время не для ремонта - Sergst - 25-02-2012

Считать - это Ваше право. Только у меня были доводы, а у Вас мнение. И, поверьте, в НПА я гораздо больше разбираюсь из-за специфики моей работы Smile. Давайте заканчивать - спор какой-то схоластический получается. Неужеди мы в реальной жизни не договорися???