Форум жителей ЖК Город Набережных
О смене адресов - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: О смене адресов (/showthread.php?tid=4602)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


RE: О смене адресов - mklochkov - 17-12-2015

deadtruck, во-первых, 25к1 и 8к1, стоящие напротив друг друга, относятся к разным улицам. Как правильно нумеровать угловые дома — «учёные спорят», устоявшегося варианта нет. Тогда уж 8к1/20 или 8к1/22.
Во-вторых, таки да, дизайн общественного пространства складывается из мелочей. И номер дома тоже относится к таким мелочам. И информационные стенды на улицах нужны, с картой городка, номерами домов и большой меткой «Вы здесь» (застройщик обещал установить, надеюсь весной оно случится).
Допускаю, что некоторым жителям дизайн того, что за дверью их квартиры, вообще не важен. Это — позиция. Но — смысл тогда покупать жильё в ГН? Которое при продажах было дороже аналогичного по потребительским свойствам?


О смене адресов - Vitaliya - 17-12-2015

Сами себе противоречат.

Да, было подписано прошение о возврате дому 1 его номера, так как он изначально и назывался. Да, администрации для этого пришлось переименовать еще два дома для упорядочивания: чтобы не было одинаковых адресов, чтобы был 4 дом по улице Наб.пр.

Идем дальше. На данный момент адреса расположены логично и правильно. Виновник известен по официальному ответу администрации. Требование на возмещение затрат и исправление своими силами документов Застройщику никто не написал (!).
Зато написали на очередную (третью) смену адресов. В чем же ваша правда, товарищи? Я сейчас спрашиваю не тех, кто в этих домах не проживает.

Касательно налогов - пока истерика о событии, которое произошло только у вас в теории, что есть те, кому приостановили. Таких пока нет.

Даже не известно сколько их, тех, кто именно сейчас ждет документы под новый год.
+ из этих людей еще не ясен процент тех, кто планирует в течение этого времени продавать. Зато уже всех причастных линчевали.

Звонила в росреестр, сказали, что скорей всего приостановки не будет, кадастровая сделает запрос в администрацию и выдаст доки либо на старый адрес (кто захочет поменяет или обяжет Застройщика) или на новый адрес.


Телефон росреестра - 8 (800) 100-34-34

По всем вопросам, связанным с получением собственности обратитесь туда.


RE: О смене адресов - Yulya - 17-12-2015

Vitaliya, зачем застройщику писать? Разве он написал заявление о смене адреса? Он получил кадастровый паспорт, который ему выдали в администрации, с тем адресом, на который выдали. Вы захотели номер своего дома поменять, собрали подписи со своего дома, хорошо, вопросов нет, лишь бы в Вашем доме все были довольны. Другие дома зачем было трогать? Ну были бы у нас дома 1, 1корп.1, корп.2? Мне кажется, ничего страшного, но это мое мнение, Вы имеете право на свое, как Вы выражаетесь "более логичное". И сейчас зачем продолжать говорить, что вы все сделали правильно, когда более ста семей говорят об обратном. Есть довольные, но есть и недовольные, поймите и примите наше мнение. А то получается, что есть Ваше мнение и неправильное) И продолжаете писать про "чтение по диагонали"... И еще... пожалуйста, не пишите, что менять ничего не придется) Например, ипотечным клиентам МТС банка придется менять все документы.


RE: О смене адресов - OksiErm - 17-12-2015

Yulya, вы меня простите, ну а как вы еще читаете, если не по диагонали, ну может только через строчку еще. Еще раз, об этом уже здесь писали. С такой нумерацией первому дому сама кадастровая приостановила выдачу кадастрового паспорта, с чего все и началось.


RE: О смене адресов - Sergst - 17-12-2015

(17-12-2015, 9:38)Yulya Писал(а): Например, ипотечным клиентам МТС банка придется менять все документы.
А откуда МТС-банк узнает, что изменился почтовый адрес?


RE: О смене адресов - Ekaterina-m51 - 17-12-2015

Vitaliya, чего Вы добиваетесь своей позицией?
Ну не верю я в ваше бескорыстное стремление навести порядок!
Уверена на 100%, что в дальнейшем ваши жалобы будут продолжаться и вы захотите сменить компанию УК на другую, и почему-то там будете Вы во главе)) не так?
Никто ведь не задумывался, что задержка сроков сдачи и обустройства территории была приближена к срокам, намного ближе, чем в большинство других ЖК, теперь, благодаря Вам, такого не будет) Вариант "пусть делают все правильно и не будет ни у кого проблем" не принимается. Никогда. Ни в России, ни в какой другой стране нет такого перфекционизма, а в нашей тем более из-за усложненного бюрократического процесса.
Скажите, а отложение ввода в эксплуатацию паркинга за мостом тоже Ваших ручек дело?
Просо многие соседи, думая, что все делается из благих целей для ЖК себе же сук и рубят.


RE: О смене адресов - Sergst - 17-12-2015

Ekaterina-m51, давайте без обвинений такого рода. В дальнейшем все намеки такого рода будут удаляться. Есть что сказать по делу - пишите, хотите искать врагов/засланных казачков - не здесь.


RE: О смене адресов - irinkamn - 17-12-2015

(17-12-2015, 10:14)Ekaterina-m51 Писал(а): Vitaliya, чего Вы добиваетесь своей позицией?
Ну не верю я в ваше бескорыстное стремление навести порядок!
Уверена на 100%, что в дальнейшем ваши жалобы будут продолжаться и вы захотите сменить компанию УК на другую, и почему-то там будете Вы во главе)) не так?
Все, мой день сегодня состоялся Smile)) Спасибо!


RE: О смене адресов - Sergst - 17-12-2015

обсуждение "паркинга за мостом" переехало в родную тему http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=3305&pid=257278#pid257278


RE: Наземный паркинг - Vitaliya - 17-12-2015

Ekaterina-m51, "иногда лучше жевать, чем говорить", это про Вас. Но я еще добавлю - и читать форум, прежде чем писать.
Вы даже не представляете, как Вы сейчас обижаете людей, которые на протяжении двух лет отстаивают права жителей, в том числе и Ваши, в ГН! И делают это вопреки административным и финансовым ресурсам Застройщика, УК и Администрации. Делают это не за деньги и не за то, чтобы управлять тут в ГН, как Вы смели предположить.
У этих людей тоже есть семьи, работы, свои дела, планы, да даже дачи в летнее время года, им есть куда потратить свое время и свои деньги, и мне тоже!
Но, тем не менее, они (и я в том числе) на протяжении долгого времени отстаивают права жителей Города Набережных, требуют безопасные детские площадки, песок, дополнительные карманы для машин, чтобы не шумели Магнитовские кондеи, открытие ОПП, открытие педиатрии, светофоры, нормальное ТВ, нормальную ГВС, перерасчеты за отопление, нормальные тарифы по отоплению, да много чего!
Вы хоть раз Протоколы встреч с УК читали? Вы потратили хотя бы час своего времени на что -то здесь, что касается не только Вас?

К сведению, на сколько я знаю, цели у Застройщика на эту площадку были совершенно иные (!). И, только благодаря инициативной группе жильцов, которые постоянно писали письма, собирали подписи жильцов и наезжали на Администрацию, было принято решение о постройке на этом участке парковки.

Летом я даже предлагала нашей ИГ публиковать отчет о проделанной работе и выполненных вещах, для тех, кто ленится читать Протоколы, для тех, кому в Протоколах слишком много букф. Но из-за природной скромности и элементарного отсутствия свободного времени, ребята решили этого не делать. А жаль, может было бы больше адеквата на форуме в их сторону.

Ekaterina-m51, все это я написала даже не лично для Вас, а для тех, кто читает Ваши неадекватные нападки. Чтобы люди задумались. А с Вами мне просто не о чем говорить.