Форум жителей ЖК Город Набережных
звуки капель в стояке - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: звуки капель в стояке (/showthread.php?tid=4650)

Страниц: 1 2 3


RE: звуки капель в стояке - Snowed - 21-12-2015

(21-12-2015, 22:02)Sergst Писал(а): Фото " трубы стояка заканчиваются обрубками на уровне второго этажа" можно? Даже интересно стало Smile
Фото будет ...как доеду Smile) становится интереснее )) у меня видимо какой то эксклюзив


RE: звуки капель в стояке - schwabxenia - 01-02-2018

Наконец я нашла людей, у который такая же проблема!!! У нас в стояке именно внутри трубы с горячей водой - точно такой же звук. Появляется через какое-то время после того, как по стояку кто-нибудь включает воду. И потом бывает по-разному, иногда быстро заканчивается, иногда долго и неравномерно именно звук капели. Я уже с ног сбилас: хоть картиру продавай. Спать невозможно, даже через несущую стену звук капели слышен в соседней комнате. Сантихники говорят - полтергейст, даже специалисты из организации, занимающейся профессионально прочисткой труб. Я туда уже звонила, хотела сама нанять. Так как ЖЭС ничего не может понять и соответственно сделать. Я живу в Минске. А видите, на сколько эксклюзивная" проблема: нашла друзей по несчастья аж в одной из Российских областей. Я вижу, что обсуждение было три года назад. Если Вам удалось решить проблему - поделитесь пожалуйста, это становится уже невыносимымTears
Добавлено:
(20-12-2015, 18:41)Snowed Писал(а): Уважаемые соседи
Столкнулась с проблемой: в стояке где проходят все трубы включая вентиляцию слышен громкий отчетливый звук как будто что то капает на металлическую поверхность. Звук слышен даже через закрытый люк. Квартира двухуровневая. Вызывала сантехника руками развел, сказал что есть подобные жалобы у многих но он не знает что это... но это точно не вода. На этом я успокоилась однако заметила что когда вода отключена звук исчезает. Так как в квартире пока не живу провела эксперимент закрыла воду недели на три и звук вообще исчез. У кого такая проблема и кто выяснил что это.? Если бы что то протекало то рано или поздно это проявится но возможно она где то скапливается и пока не видно, боюсь что выявится при заезде когда начну пользоваться водой активнее. Была версия треска вентиляционной трубы но тогда не ясна связь с отключением воды Smile))

У меня такая же абсолютно проблема: вот один к одному. И если Вам удалось ее решить - пожалуйста, поделитесь опытом. Никто не может помочь. Я живу в Минске на 6 этаже 9-этажки. 8 лет страдаем от капели в трубе горячей воды. мой емейл schwabxenia@mail.ru
Спасибо Огромное!
Ксения


RE: звуки капель в стояке - schwabxenia - 07-12-2019

(01-02-2018, 14:55)schwabxenia Писал(а): Наконец я нашла людей, у который такая же проблема!!! У нас в стояке именно внутри трубы с горячей водой - точно такой же звук. Появляется через какое-то время после того, как по стояку кто-нибудь включает воду. И потом бывает по-разному, иногда быстро заканчивается, иногда долго и неравномерно именно звук капели. Я уже с ног сбилас: хоть картиру продавай. Спать невозможно, даже через несущую стену звук капели слышен в соседней комнате. Сантихники говорят - полтергейст, даже специалисты из организации, занимающейся профессионально прочисткой труб. Я туда уже звонила, хотела сама нанять. Так как ЖЭС ничего не может понять и соответственно сделать. Я живу в Минске. А видите, на сколько эксклюзивная" проблема: нашла друзей по несчастья аж в одной из Российских областей. Я вижу, что обсуждение было три года назад. Если Вам удалось решить проблему - поделитесь пожалуйста, это становится уже невыносимымTears
Добавлено:

У меня такая же абсолютно проблема: вот один к одному. И если Вам удалось ее решить - пожалуйста, поделитесь опытом. Никто не может помочь. Я живу в Минске на 6 этаже 9-этажки. 8 лет страдаем от капели в трубе горячей воды. мой емейл schwabxenia@mail.ru
Спасибо Огромное!
Ксения

Народ, я решила проблему со звуком капели в трубе!!!. Для этого пришлось облазить чуть ли не весь интернет.
А причина очень проста: труба, из которой происходит этот звук замурована где-то *у меня ее замуровали в полу и в потолке, а она должна свободно проходить (через стаканы, или просто). Поэтому она находится под на)пряжением и при изменении температуры (
нагревается, либо охлаждается от того, что кто-то включил воду по стояку, появляются эти жуткие звуки. Нужно ее освободить (мне разбивали бетон вокруг трубы дрелью)

Надеюсь , что помогла вам, потому что знаю, что это был кошмар полный.

Ксения