Форум жителей ЖК Город Набережных
Напольное покрытие в квартире - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Напольное покрытие в квартире (/showthread.php?tid=4663)

Страниц: 1 2 3 4 5


RE: Напольное покрытие в квартире - xelga5000 - 22-12-2015

Спасибо, Буду иметь ввиду)
Робота пылесоса пока нет) мыть буду сама:-) поэтому и спрашиваю, как капризна такая доска к уборке) у вас за 7 мес эксплуатации с ними что-то небывалое произошло?)


RE: Напольное покрытие в квартире - Koshadra - 22-12-2015

xelga5000, смотря куда вы планируете стелить паркет. Если это спальня, детская, гостиная, то вам не придется проводить там часто влажную уборку. Достаточно пылесоса. Раз в неделю или по необходимости влажная уборка влажной же (не мокрой) тряпкой. Если это коридор или кухня... Ну туда обычно плитку кладут. А разбухнуть легко может и ламинат, если водой залить и вовремя не убрать. У меня так было однажды.


RE: Напольное покрытие в квартире - AndyBond - 22-12-2015

xelga5000, Очень советую рассмотреть вариант с паркетной доской. Все достоинства паркета и ламината в одном флаконе. Укладывается легко, по ощущениям дерево, выглядит лучше любого ламината. Что касается прочности: все в ваших руках - выбирайте с соответствующим коэффициентом способности к истиранию. Все упирается в здравый смысл и цену.
У меня год лежит - ни каких проблем. Воду конечно на него не лили, а влажная уборка регулярно.


RE: Напольное покрытие в квартире - xelga5000 - 22-12-2015

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Спасибо) пригляжусь к паркетной доске поближе, поизучаюHuh


RE: Напольное покрытие в квартире - Koshadra - 22-12-2015

xelga5000, у нас тоже паркетная доска, ни разу не пожалела. Живем полтора года)


RE: Напольное покрытие в квартире - k-113 - 22-12-2015

У нас на съёмной квартире на лоджии лежал ламинат (остатки от комнаты положили) На него и дождь попадал, и снег. И ламинат был самый дешёвый. И... ни...чего ему за три года не сделалось.


RE: Напольное покрытие в квартире - Koshadra - 22-12-2015

k-113, видимо, не самый дешевый. Пиковский вспучился, когда я забыла краник с фильтра закрыть и вода перелилась из чайника, по пути затопив электронику посудомойки. А я-то всего лишь пошла фотку какую-то на компе посмотреть на две секунды...


RE: Напольное покрытие в квартире - finego - 22-12-2015

Раскажу подробнее по паркетную доску:
- укладывается плавующим способом как и ламинат (самый не дорогой способукладки)
- под Паркетную доску укладывается подложка обычно 3-4 мм толщиной. (Мы положили листы - есть неболшой треск в коридоре из-зк них ли не уверен)
- предлагают укладывать паропленку - мы не делали;
- есть разные замки закрывания;
- пазы могут быть сразу обработаны от влаги
- мы в мокрых местах (кухня, возле ванной и туалета) промазывали специальным герметиком.
- обычно доска состоит из 3 слоев разных пород дерева - лицевой и компенсационные (которые сохраняют физические свойства), т.е. не позволяют сильно расширяться или сжиматься от влажности.
- верхний слой лучше брать дуб - устойчив к повреждениям;
- если темный цвет доски а основа светлая - будут появляться светлые сколы;
- лак или масло - лучше лак, т.к. масло более заморочено;
- лак бывает матовый и глянцевый
- доски бывают 1,2 и 3 полосные. 3 полосные дешевле; 1 полосные дороже.

Поцене полность пол с плинтусом, подложкой и доставкой у меня вышел 2500 р за кв м

Лучше выбирать на Синдике - там специалисты соберут комплект, торгуются в т.ч. и по позициям со скидками в цене
Добавлено:
Когда мы подключали посудомойку пару раз пролили и собрали воду - все ок


RE: Напольное покрытие в квартире - дима_д - 23-12-2015

xelga5000, у меня с ламинатом никогда не было вздутий, даже на дешевом, но мы всегда убирали во время воду) а в прихожку - плитку.


RE: Напольное покрытие в квартире - kyzmina22 - 23-12-2015

Сколько ламинатом пользовались такого не было. Страсти какие-то) видимо мы хороший по качеству брали.
Добавлено:
(23-12-2015, 11:51)kyzmina22 Писал(а): Сколько ламинатом пользовались такого не было. Страсти какие-то) видимо мы хороший по качеству брали.
Хочу еще добавить у меня собака и бывало и в туалет ходила, а я с работы приходила, убирала, ничего не сдувалось и вообще все прекрасно, а брали мы не дорогой на рынке строительном. Муж сам укладывал.