Форум жителей ЖК Город Набережных
Запах кислоты на въезде/выезде со стороны нового моста. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Запах кислоты на въезде/выезде со стороны нового моста. (/showthread.php?tid=4812)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50


RE: Запах кислоты на въезде/выезде со стороны нового моста. - Ivn - 06-04-2017

(05-04-2017, 20:18)knl Писал(а): Выше на 29 стр писала про военную часть за мостом, почему-то никто не обратил внимание. Может, там источник вонизма, а мы все с Шариком воюем...

knl, Вы вечером не ездили вдоль Шарика по Шереметьевскому ш. возле Воскресенской церкви в заморозки? Запах стоял там такой, что в пробке в машине находиться было невыносимо. Тут на лицо какая-то очередная профанация. До этого брали пробы из ручья как раз в районе выпускного коллектора Шереметьево и были показания по превышению аммиака почти в 3-4 раза. До этого, когда приезжало ТВ и росприроднадзор. А тут при проверке самого коллектора ничего не нарушено. Очень странно, не правда ли? Откуда еще может браться все это "дерьмо", если между коллектором и выпуском только дорога, то есть 3-4 метра. Больше там нет ничего. Откуда еще может быть слив тогда? Из церкви что ли, которая рядом стоит? Ну правда, смешно.


RE: Запах кислоты на въезде/выезде со стороны нового моста. - ЖСИ - 23-05-2017

Пришел ответ от Минэкологии Московской области:
[Изображение: 24_-5229.jpg]


RE: Запах кислоты на въезде/выезде со стороны нового моста. - AlexBoss - 23-05-2017

Ну как всегда - штраф 500р. выписали и все - дело закрыто.


RE: Запах кислоты на въезде/выезде со стороны нового моста. - nelum - 23-05-2017

в прошлом письме, помнится мне, хотя бы сумма была указана, на сколько оштрафовали, вроде бы на 80 тыщ, а в этом просто - административочка и все.
там же вроде бы что-то в законе есть, что если несколько раз административка, то потом должна быть уголовка? или я ошибаюсь... и сколько раз можно административки выписывать.


RE: Запах кислоты на въезде/выезде со стороны нового моста. - lek-ss - 24-05-2017

Да уж... Обхохочешься.
Остаётся надеяться, что во время текущей реконструкции аэропорта они всё учтут и каким-то образом исправят этот косяк.


RE: Запах кислоты на въезде/выезде со стороны нового моста. - AlexBoss - 24-05-2017

(23-05-2017, 18:11)nelum Писал(а): в прошлом письме, помнится мне, хотя бы сумма была указана, на сколько оштрафовали, вроде бы на 80 тыщ, а в этом просто - административочка и все.
там же вроде бы что-то в законе есть, что если несколько раз административка, то потом должна быть уголовка? или я ошибаюсь... и сколько раз можно административки выписывать.

Как-то так есть....
Но для этого нужно
- найти норму (мне тоже казалось есть, но я ее не знаю)
- писать в соответствующий орган с приложением предыдущих административочек


RE: Запах кислоты на въезде/выезде со стороны нового моста. - metis - 25-05-2017

(23-05-2017, 16:13)ЖСИ Писал(а): Пришел ответ от Минэкологии Московской области:
[Изображение: 24_-5229.jpg]
Вот есть же классные специалисты по общению с жалобщиками. Ребята, вам написали, что кто-то кого-то когда-то оштрафовал. Радуйтесь. Но это не по вашему обращению.


RE: Запах кислоты на въезде/выезде со стороны нового моста. - Ivn - 26-05-2017

(23-05-2017, 16:13)ЖСИ Писал(а): Пришел ответ от Минэкологии Московской области:
[Изображение: 24_-5229.jpg]
Похоже придется опять ждать следующей зимы - и все по кругу(


RE: Запах кислоты на въезде/выезде со стороны нового моста. - Ivn - 22-06-2017

Можно сказать, надеюсь МЫ ПОБЕДИЛИ!

Пришел ответ от Росприроднадзора: Шереметьево "вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа"!!!
А так же "вынесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений, и предъявлено требование о возмещении вреда, причиненного р. Клязьма вследствие сброса недостаточно очищенных сточных вод".

Будем надеяться, что следующей зимой все не повторится!

[Изображение: IMG_0172.jpg]


RE: Запах кислоты на въезде/выезде со стороны нового моста. - jeppesen - 22-06-2017

Так кажись штрафовали уже Шереметьево за сбросы, у МАШ нет ливневой канализации, все отходы с перрона стекают в ручей, керосин, химия, построить канализацию очень дорого, дешевле штраф платить, хотя может новый собственник Ротенберг и раскошелится, раньше то ничей был Шереметьево, теперь частный..