Форум жителей ЖК Город Набережных
Телефония в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Телефония в Городе Набережных (/showthread.php?tid=500)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


RE: Телефония в Городе Набережных - almar - 28-08-2012

(28-08-2012, 12:29)ОльгаСт Писал(а): Ну, как я понимаю, (griga может быть потом сам ответит), что все стационарные телефонные линии устроены одинаково. Если для работы вашего конкретного аппарата не требуется электрическая розетка (обычно это телефоны с трубкой на шнуре Smile ), то аппарату для работы хватает того, что приходит по телефонному кабелю (эх, мОлодежь, вы хоть диск-то телефонный крутить умеете Smile ?).

Так было раньше, когда с телефонной станции до Вашей квартиры была проложена отдельная пара медных проводов. Сейчас все не так. Насколько я понимаю, к нашему дому будет проведен один оптический кабель, после которого будет некая коробочка, от которой уже будут медные провода в каждую квартиру к стационарным телефонам. Вопрос состоит в том, будет ли резервное питание у этой коробочки и, если да, то на сколько времени его хватит.


RE: Телефония в Городе Набережных - ОльгаСт - 28-08-2012

Дисковые телефоны это уже раритеты. Но местами еще сохранились. У нас на работе еще есть Smile . Приходят дети и не знают как им пользоваться Smile. Такое недоумение на лицах...
А вот кстати, считается, что наша АТС вроде бы тоже стала цифровой (499-155 и 152), но эти аппараты работают (но могу и ошибаться насчет нашей АТС, хотя когда переключали на другой код города говорили, что она стала цифровой)
Ну так что скажете, griga, мы рискуем со стационарными аппаратами остаться без связи в случае проблем с электричеством?


RE: Телефония в Городе Набережных - Mr. by - 28-08-2012

(28-08-2012, 10:49)RUKIsha Писал(а): я уже забыла, что такое стационарный телефон...в качестве того, чтобы БЫЛ дома, можно поставить, но смысл...?!

а как же вневедомственная охрана?

(28-08-2012, 11:19)Sergst Писал(а): Ага, если электричество есть. А стационар умеет и без него работать.

как выяснилось не всегдаSmile


RE: Телефония в Городе Набережных - shkremtar - 28-08-2012

Кстати, сейчас же Москву бесплатно переводят на оптику до квартиры. Вот от меня буквально 10 минут назад ушли монтажники МГТС. Оставили роутер, в который уже втыкается медным проводом телефон. В роутере два входа для телефона, два входа LAN и Wi-Fi. Еще есть возможность подключения в него пожарной или охранной сигнализации. Ну и, к слову, у роутера питание от сети, так что в случае отключения электричества стационарный телефон работать не будет.


RE: Телефония в Городе Набережных - RUKIsha - 28-08-2012

(28-08-2012, 12:43)ОльгаСт Писал(а): Ну так что скажете, griga, мы рискуем со стационарными аппаратами остаться без связи в случае проблем с электричеством?

...вернулись на круги своя ))))


RE: Телефония в Городе Набережных - RUKIsha - 28-08-2012

(28-08-2012, 12:56)Mr. by Писал(а):
(28-08-2012, 10:49)RUKIsha Писал(а): я уже забыла, что такое стационарный телефон...в качестве того, чтобы БЫЛ дома, можно поставить, но смысл...?!

а как же вневедомственная охрана?

А что, для охраны квартиры нужен стационарный телефон ????


RE: Телефония в Городе Набережных - ОльгаСт - 28-08-2012

Надежда еще не убита. Ждем ответа от Griga (уж расшифровался бы, так и хочется назвать Григорием Smile )


RE: Телефония в Городе Набережных - RUKIsha - 28-08-2012

если не расшифруется, назовем Гришей )))


RE: Телефония в Городе Набережных - griga - 28-08-2012

(28-08-2012, 12:43)ОльгаСт Писал(а): Дисковые телефоны это уже раритеты. Но местами еще сохранились. У нас на работе еще есть Smile . Приходят дети и не знают как им пользоваться Smile. Такое недоумение на лицах...
А вот кстати, считается, что наша АТС вроде бы тоже стала цифровой (499-155 и 152), но эти аппараты работают (но могу и ошибаться насчет нашей АТС, хотя когда переключали на другой код города говорили, что она стала цифровой)
Ну так что скажете, griga, мы рискуем со стационарными аппаратами остаться без связи в случае проблем с электричеством?

Со стационарными аппаратами без связи не останетесь, при условии, что телефон не будет требовать дополнительно питания от 220В
Исключение составят тауны, так как там будет VoIP телефония


RE: Телефония в Городе Набережных - almar - 28-08-2012

(28-08-2012, 14:23)griga Писал(а): Исключение составят тауны, так как там будет VoIP телефония

Все-таки не понимаю, почему в таунах не так же, как в многоквартирных домах?