Форум жителей ЖК Город Набережных
Подписание ДДУ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Подписание ДДУ (/showthread.php?tid=51)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34


Подписание ДДУ - vladimir - 04-10-2011

Не понимаю,что происходит: все тянут с подписанием ДДУ.Яко бы не знают еще адрес строительной площадки...Что там мутят?Кто в курсе?


RE: Подписание ДДУ - admin - 04-10-2011

Т.е. в регпалату документы отдали и все застряло? Или что? дайте подробностей! Smile


RE: Подписание ДДУ - Ziegfrid - 04-10-2011

Менеджеры мне сказали что сперва подписывается ДДУ (будущий собственник и Урбан-групп), по доверенности он несут его в РегПалату, там его регистрируют, отдают на руки зарегистрированный договор и в течении 5-ти дней после регистрации нужно будет оплатить квартиру со счета на счет (по безналу) и привезти платежное поручение из банка.
По срокам они говорили - 05.10.11 подписывается договор, до 20.10.11 он регистрируется в РегПалате и привозится в офис. с 21.10.11 по 26.10.11 я буду обязан оплатить сумму, указанную в договоре.
Так что если нет зарегистрированного договора в РегПалате - нет оплаты (вроде так описано в законе ФЗ-214).

Если я в чем-то не прав - буду рад любой информации!


RE: Подписание ДДУ - Ulets - 04-10-2011

Дело в том, что самый первый ДДУ, который попадает в рег палату регистрируется около 30 дней, т.к. они проверяют все документы компании и для этого нужно время, и пока он оттуда не вернется следующие договоры туда не могут попасть. Это стандартная процедура. Со следующими всё уже проще и они регистрируются в течении 5 дней. Сейчас можно заключить договор с открытой датой, т.е. когда первый договор вернется, они сами поставят дату заключения вашего договора и сразу отдадут его в рег палату. Если кто не хочет с открытой датой, то пока ждут. Риска тут никакого, т.к. деньги платятся после регистрации как и описал Ziegfrid, но многих это все равно смущает. Если официальные продажи начались 15 сентября и первый договор попал в рег палату именно 15го, то все последующие договоры должны начать регистрироваться после 10-15 октября примерно.


RE: Подписание ДДУ - Ziegfrid - 04-10-2011

(04-10-2011, 11:50)Ulets Писал(а): все последующие договоры должны начать регистрироваться после 10-15 октября примерно.
Вот эту же фразу я услышал от двух разных менеджеров сразу (на площадке и по звонку в офис центральный).
По подписанию ДДУ - Админ сделал отдельную ветку. Я там оставил болванку договора ДДУ, которую мне прислали менеджеры.


RE: Подписание ДДУ - marmeladina - 04-10-2011

Обычная практика. Ждут выхода первого договора. На мой взгляд, главное, что квартира забронирована и цена зафиксирована. Мне же лучше.


RE: Подписание ДДУ - Lulla - 04-10-2011

Нам тоже назвали примерно 15 октября.


RE: Подписание ДДУ - vladimir - 04-10-2011

(04-10-2011, 9:56)admin Писал(а): Т.е. в регпалату документы отдали и все застряло? Или что? дайте подробностей! Smile

нет...Говорят,что ,типа, не проводили еще ни одной сделки по этому проекту из-за якобы отсутствия юридического адреса строительной площадки...прям бред какой-то...что-то мне уже не нравится...менеджер вообще мне на почту не отвечает...
созваниваюсь с менеджером по ипотеке Натальей,кот.мне все и рассказывает...Странно как-то...


RE: Подписание ДДУ - Ziegfrid - 05-10-2011

Подписал 3 экз. ДДУ. Подписывает со стороны Урбан-а сам директор - без всяких доверенностей (это первый раз такое вижу, обычно на менеджеров доверенности оформляют). Документы оригиналы видел. Буду забирать свою зарегистрированную копию ДДУ - попрошу сделать мне копии (по закону ФЗ-214 могут предоставить для ознакомления, что не значит что сделают копии).
Сказали что в РегПалату договор попадет 10.10.11 и оттуда выйдет к 20.10.11. После этого в течении 5-ти дней надо будет оплатить квартиру. И далее ждать.
На площадку пока никого не пускают - даже самих менеджеров в "касках" (Техника Безопасности) - говорят что пока не будет внешних стен - пускать не будут.
"Джамшутов" на стройке не работает - это позиция руководства и менеджмента.
Стройка идет по графику. Обещают выкладывать каждый месяц фотки.
Вообщем ждем регистрации договора в РегПалате.
В субботу поеду туда еще раз и сфоткаю со стороны. Заодно посмотрю их остальные объекты.


RE: Подписание ДДУ - Юленция - 08-10-2011

Ziegfrid , а в пункте договора 3.1 сказано что цена договора определяется возмещением затрат на строительство квартиры и ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ УСЛУГ ЗАСТРОЙЩИКУ В РАЗМЕРЕ...!!! подскажите, пожалуйста, какая сумма у вас стоит за оплату услуг застройщику? сколько это стоит? менеджер нам сказал что это бесплатно! но зачем тогда об этом сказано в договоре?