Форум жителей ЖК Город Набережных
Подписание ДДУ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Подписание ДДУ (/showthread.php?tid=51)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34


RE: Подписание ДДУ - andreys - 17-11-2011

Спасибо за поздравления, думаю, теперь доверенность надо забрать.


RE: Подписание ДДУ - Ziegfrid - 18-11-2011

(17-11-2011, 22:10)andreys Писал(а): Спасибо за поздравления, думаю, теперь доверенность надо забрать.

О! Точно! Вчера про доверенности и забыл у них уточнить! Спасибо что напомнили - буду проезжать мимо офиса - заберу свои тоже!


RE: Подписание ДДУ - Ziegfrid - 18-11-2011

(18-11-2011, 11:13)deklar Писал(а): Намечается ПЕРЕПОДПИСАНИЕ заключенных ДДУ, в связи с тем что требуется внести информацию о кредитных средствах Сбербанка и обременении участка по ипотеке
Кто-нибудь видел эти документы? и как этот процесс (ПЕРЕПОДПИСАНИЕ) должен проходить?

А откуда появилась эта информация??
Первый раз слышу про кредитность и обременение участка. Будут подробности - выкладывайте тут!

___________________________________________________________
Только что позвонил Анастасии Федюниной:

1. Все получившие ДДУ на руки (т.е. вышедшие из РегПалаты) - переподписываться 100% не будут. Не будут даже подписываться доп.соглашения к ДДУ.
2. Остановлено на 1-2 дня подписание новых ДДУ в связи с внесением одного нового пункта - по поводу кредитных средств СберБанка (стандартная процедура Сбера - берешь кредит на строительство - закладываешь участок, находящийся в собственности как залог по кредиту). А по закону залог должен описываться в ДДУ. Т.к. залог для ДДУ описанных мной в пункте 1 возник после - то на них он не распространяется.
3. Все ДДУ - не сданные в РегПалату - скорее всего будут переподписаны с учетом залоговости земли.

Насчет как будет происходить - не спросил - но скорее всего те кто подпадает под пункт 3 (подписан ДДУ, но не сдан в РегПалату) - придется им подъехать и переподписать ДДУ.
Просьба к тем, кто будет переподписывать - выложите новую болванку ДДУ или хотя бы новый пункт ДДУ - для понимания новых изменений!


RE: Подписание ДДУ - Dolce - 18-11-2011

Я в понедельник буду переподписывать ДДУ, но возможно будут те, которые переподпишут в выходные, мне просто на площадку в выходные ехать неудобно


RE: Подписание ДДУ - Anastasia_R - 18-11-2011

А если ДДУ уже в Рег. палате, то как быть? если переподписания и доп. соглашений к ДДУ не будет?


RE: Подписание ДДУ - Grigorevskiy - 18-11-2011

Странно, звонил своему менеджеру в Урбан (Людмила), сказала, что никакого переподписания нет... Сам ДДУ подписал 16 числа, т.е., думаю, что в рег палату он еще не был сдан...


RE: Подписание ДДУ - Yakko - 18-11-2011

Я подписал 15го. Сегодня сказали ,что переподписывать не нужно.


RE: Подписание ДДУ - Utopia - 20-11-2011

(14-11-2011, 21:37)admin Писал(а): Приватизировать можно только муниципальную квартиру Smile А это не наш случай
Мы покупаем квартиры по ДДУ, после завершения строительства нам оформляют свидетельство о собственности. Оформят его на того, кто прописан в ДДУ.
Прописка, она же регистрация, права собственности не дает, только право пользования
А что если ДДУ оформлен на двоих, а нам потом нужно будет 50% собственности на 3-го человека оформить?Это вообще можно будет сделать учитывая что у нас ипотека?Ну или хотя бы после выплаты всего долга банку?




RE: Подписание ДДУ - Размышляю - 20-11-2011

(20-11-2011, 13:31)Utopia Писал(а): [quote='admin' pid='2217' dateline='1321295832']
Приватизировать можно только муниципальную квартиру Smile А это не наш случай
Мы покупаем квартиры по ДДУ, после завершения строительства нам оформляют свидетельство о собственности. Оформят его на того, кто прописан в ДДУ.
Прописка, она же регистрация, права собственности не дает, только право пользования
А что если ДДУ оформлен на двоих, а нам потом нужно будет 50% собственности на 3-го человека оформить?Это вообще можно будет сделать учитывая что у нас ипотека?Ну или хотя бы после выплаты всего долга банку?
[/quote]

А вот юридически значимые действия с ипотечной квартирой, тем более передача третьим лицам - только после одобрения\уведомления банка, смотря что в кредитном договоре написано.
А после выплат банку и снятия обременения - можно совершать любые действия согласуясь с действующим законодательством, не спрашивая банк.


(20-11-2011, 18:38)Размышляю Писал(а): [quote='Lapa' pid='2408' dateline='1321728335']
А может кто- нибудь внятно сказать, как получить вообще этот вычет если квартира в ипотеке?
Что квартира в залоге - это неважно, важен документ о собственности, пусть и с обременением.
Когда получите документы о праве собственности - только тогда можно будет получить этот вычет(если мне правильно помнится). Надо будет заполнять декларации за три года назад включительно год получения этого самого права собственности, брать справки с работы о НДФЛ, открывать счёт в сбербанке, ждать, писать ругательные письма, снова ждать - и если всё заполнено правильно получить до 13% от 2 млн. или получить из налоговой письмо к работодателю - чтобы эти самые 13% не вычитались из зряплаты(до получения суммы вычета).
Кстати, если ипотека - то 13% с процентов фактически уплаченных банку тоже можно вернуть.





RE: Подписание ДДУ - Sergst - 21-11-2011

Но Вы берете ипотеку не на земельный участок, а на квартиру. Поэтому двойной ипотеки не получается.