Форум жителей ЖК Город Набережных
Подписание ДДУ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Подписание ДДУ (/showthread.php?tid=51)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34


RE: Подписание ДДУ - Dolce - 23-11-2011

(23-11-2011, 13:59)Grigorevskiy Писал(а): Сегодня мне звонил мой менеджер из Урбана, сказал, что нужно переподписывать ДДУ (изначально подписывали 16 ноября). Кто-нибудь уже переподписывал?

Пытаюсь...все дату переносят


RE: Подписание ДДУ - Ulets - 23-11-2011

Какая еще конфиденциальность, нельзя подписывать договор, видя его первый раз в жизни, они должны выслатьвам его заранее для ознакомления, как и раньше делали, может вы его своим юристам хотите показать, проконсультироваться.
Менеджер просто не хочет заморачиваться, настаивайте на своем, они не имеют право так делать. Я предполагаю, что ничего страшного в этих пунктах нет, они же добавлены в проектную декларацию 8.4-8.5. Но то, что они отказываются выслать договор, ссылаясь на конфиденциальность полный бред.


RE: Подписание ДДУ - Anastasia_R - 23-11-2011

(23-11-2011, 11:58)admin Писал(а): Оказывается, не доказательство. Нужна нотариально заверенная бумажка

Мы нотариально заверяли свидетельство о браке, а вот чтобы нотариально заверять, что в браке не состоишь.. это странно


RE: Подписание ДДУ - Polina - 23-11-2011

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга (Семейный Кодекс).

Соответственно, если такого согласия не будет, сделка в последствии может быть признана недействительной.

Вот Урбан и страхуется, просит доп. документ, подтвержающий отсутствие зарегистрированного брака (хотя нотариус при удостоверении такого документа всего лишь свидетельствует подлинность подписи подписанта, а не факт такого отсутствия).
Ну или ФРС в очередной раз "иные документы", которые они вправе запросить, просят.





RE: Подписание ДДУ - Ziegfrid - 23-11-2011

(23-11-2011, 18:21)deklar Писал(а): вот-вот, я об этих пунктах 8.4-8.5 в ПД и спрашиваю, ведь из-за них весь "сыр-бор" с переподписанием ДДУ,
в последний раз брошу клич на форуме: может кто-нибудь видел хоть краем глаза эти документы??? мне лично не дали ознакомиться, повторюсь ссылались на "конфиденциальность"

Юридически они правы - договор заключен между Урбаном и Сбером. Об обременениях согласно ФЗ-214 указано в ПД (пункты 8.4 и 8.5). По закону этого достаточно. И соответственно Урбан имеет право ЭТИ договора не показывать...
Т.к. Сбер - монстрообразная госструктура (пока еще) - то факт кредитования под участок - только обнадеживает, что комплекс ГН будет достроен в срок и полностью!


RE: Подписание ДДУ - Ulets - 23-11-2011

Ой, сорри, я думала они вам новый дду не хотят высылать, а про этот кредитный договор между сбером и урбан может они и правы.


RE: Подписание ДДУ - Grigorevskiy - 23-11-2011

(23-11-2011, 19:02)Ulets Писал(а): Ой, сорри, я думала они вам новый дду не хотят высылать, а про этот кредитный договор между сбером и урбан может они и правы.

О новом ДДУ речи нет, его мне сегодня выслали. Народ хочет видеть договор Урбана со Сбером.


RE: Подписание ДДУ - Prototip - 24-11-2011

Добрый день! Есть вопрос.
ДДУ подписывается со стороны ООО «Экотаун», в лице Пучкова А.В. Я навел справки. Фирма зарегистрирована в Коптевском районе, пенсионные отчёты сдают с января 2010 года. Численность по началу 1 человек (сам Пучков). Потом стало 2-3 человека.

Собсвенно вопрос: почему так мало сотрудников на этой фирме?


RE: Подписание ДДУ - Yakko - 24-11-2011

Это суровые российские реалии :-)


RE: Подписание ДДУ - Yulia - 24-11-2011

Может я конечно что-то пропустила и не заметила, но меня интересует вопрос с доверенностью. после того, как получила зарегистрированный в палате и подписанный договор на руки, доверенность не забрала - забыла. Особой возможности ехать специально за доверенностью - нет. Ничего страшного,что она у Урбана останется?