Форум жителей ЖК Город Набережных
Межкомнатные двери - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Межкомнатные двери (/showthread.php?tid=535)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Межкомнатные двери - Марина В - 11-12-2015

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>
Творцов нынче много, а мастеров хороших единицы ))))


RE: Межкомнатные двери - kyzmina22 - 16-12-2015

И вправду, согласна, хороших трудно найти, чтобы качественно сделали.


RE: Межкомнатные двери - Vitaliya - 01-02-2016

Кто делал дверь-пенал, напишите, пожалуйста, как по шумке и в какой компании заказывали.
Сейчас рассматриваем вариант отдельного пенала фирмы Union ECLISSE, так как у него больше жесткость, чем в Софье и его можно разобрать без сноса стены.

Еще есть вопрос, ставил ли кто-нибудь в санузел такую дверь и можно ли для большей шумоизоляции сохранить стену, а пенал нарастить с одной стороны?


RE: Межкомнатные двери - ОльгаСт - 01-02-2016

Vitaliya, видела пенал, про производителя не скажу, но очень не понравилось:
1) сам пенал ходуном ходил (ну ладно, возможно установщики-ремонтники накосячили),
2) резонатор такой конкретный получился (сам пенал, похоже из чего-то типа гипсокартона сделан был Sad ),
3) не понимаю, как пыль оттуда доставать


RE: Межкомнатные двери - Vitaliya - 01-02-2016

ОльгаСт, да - такая система в Софье. Там он действительно просто из двух картонок.
[Изображение: 12490_2.jpg]

Eclisse и Casseton делают уже металлические пеналы, там больше жесткость.

[Изображение: ext_c1ef6f5e4236fd63aed05c05c77130d5.jpg]

насчет пыли вопрос действительно неоднозначный.. либо никак, либо делать лючок. еще может они действительно не так сложно снимаются, не узнавала..

Меня больше волнует вопрос шумоизоляции. Никак не могу найти тех, кто сделал, чтобы напрямую спросить)


RE: Межкомнатные двери - ОльгаСт - 01-02-2016

Vitaliya, видимо не только в Софье, я видела более простой вариант. Но в любом случае, две стенки с пустым промежутком это конкретный резонатор, примеров масса -- гитара, скрипка и т.п. Smile. Возможно, если на каждую стенку внутри поставить шумоизоляцию, то... Но уж больно много при этом потеряется объема


RE: Межкомнатные двери - Vitaliya - 01-02-2016

ОльгаСт, рассматриваем вариант просто не сносить стену, а к существующей стене нарастить пенал. Потеря 10 см в ширине проема (которые выиграли за счет перебора вент-короба), но при этом удобство открывания-закрывания двери.
Проблема в том, что очень узкий коридор и рядом дверь в комнату, боюсь, что все время кто-нибудь будет по лбу получать ..


RE: Межкомнатные двери - Monaco - 01-02-2016

Поставил несколько пеналов Эклипс, по той же причине, очень мало места. От попадания пыли в нишу ставятся доборы с щетками. По поводу шумоизоляции ни чего сказать не могу, дверей еще нет. В санузел, как вариант, рото дверь, обойдется дешевле пенала со всем комплектом и с шумкой не будет проблем.


RE: Межкомнатные двери - Vitaliya - 01-02-2016

Monaco, спасибо за инфу. Рото рассматривали - не подходят по той же причине - место занимают, только рото двери при этом по 35 см занимают с каждой стороны.


RE: Межкомнатные двери - Monaco - 01-02-2016

Vitaliya, Вам повезло если дверь в санузле 70см. У меня всего 60, плюс глубина проёма 9см и сюда же можно приплюсовать пару см наличников и в итоге 25 см всего с каждой стороны от дверного проёма выступает дверь.