Форум жителей ЖК Город Набережных
Межкомнатные двери - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Межкомнатные двери (/showthread.php?tid=535)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Межкомнатные двери - ОльгаСт - 30-07-2013

Мы перенесли проем дверной. Сделали его таким, чтобы дверь нормально вставала. Ездить она будет со стороны кухни и уезжать за кухонную мебель. Надеюсь, что особо часто ею пользоваться не будем Smile
Марина, посмотри у той же Софьи двери-книжки. По-моему они несколько дешевле, чем сдвижная. У них же есть и рото-двери.
Причина нашего выбора сдвижной у Софьи: ездит (что мы и хотели), в навешенном виде не слишком далеко отстоит от дверного проема, сверху нет глубокого и визуально тяжелого обрамления, выступающего еще больше от стены, чем сама дверь. Ну и не было необходимости выстраивать в стене пенал, куда эта дверь могла бы убираться.
А еще посмотри двери для встроенных шкафов и гардеробных. Может это будет правильнее, чем обычная дверь


RE: Межкомнатные двери - Mio_Mio - 30-07-2013

О, хорошо, спасибо за идею. Я как-то не подумала про двери для встроенных шкафов, а ведь моя гардеробная по размеру как раз такой шкаф и естьBig Grin. Главное, чтобы и способ крепления подходил. Надо почитать в сети.


RE: Межкомнатные двери - vikki - 30-07-2013

(30-07-2013, 7:08)ОльгаСт Писал(а): Пластиковая гармошка у нас сейчас стоит. Поставлена так, на всякий случай, т.к. в эту комнату дверь практически нам не нужна была. Функционально пластиковая гармошка может защитить только от света. Если дома есть животные или маленькие дети, то они могут прорваться через такую закрытую дверь Smile. Зато она достаточна дешёвая.
У дверей Софья другой недостаток -- дорогие.
Впрочем, цена у сдвижных дверей у всех производителей выше, чем дверей обычных.

Пока вижу 2 преимущества гармошки - цена и экономия пространства, мне как раз на кухню поставить нужно. Животных нет... думаю визуально разграничивать буду именно такой дверью. А вот для комнаты - выдвижная)


RE: Межкомнатные двери - ОльгаСт - 30-07-2013

Нас гармошка на том месте, где она стоит вполне устраивала и устраивает (ну, правда, не было завышенных дизайнерских требований к ней). Был момент, когда поняли, что мелкую при ее желании прорваться в коридор, дверь не удерживает Smile. Ну она и не может выполнить такие функции, т.к. слабовата и обладает некоторой гибкостью Smile. Шумоизоляция у нее также нет Smile
Так, что всё по потребности


RE: Межкомнатные двери - Geolog - 30-07-2013

(19-07-2013, 21:01)Марина В Писал(а): Спасибо вам, Geolog! также всем кто в личку написал, буду выбирать ездить Smile
Теперь есть варианты, где скидку больше сделают, там и брать будем! Big Grin

Да пожалуйста! Пользуйтесь на здоровье Smile


RE: Межкомнатные двери - Geolog - 30-07-2013

(30-07-2013, 12:08)Mio_Mio Писал(а): Я планировала двери-гармошки ставить на гардеробные, т.к. там места для полноценной двери нет, да и не нужна она там, полноценная. На кухню, скорее всего, ставить не буду - у меня кухня с комнатой сообщается коридором, так что можно обойтись. А вот в комнату, наверное, оптимальней всего поставить именно раздвижную, как у вас. Только вот у вас, смотрю по фото, есть место для двери снаружи комнаты, а у меня там гардеробная Smile. Придется пожертвовать под "заезд" двери внутреннюю стенку. Можно было бы, конечно, извернуться и сделать заезд двери в гардеробную, но тогда площадь этой мини-кладовки, и так не большая, еще уменьшится Sad.

Уменьшится, но не намного. Хотя для дам гардеробная это святое и чем больше она, тем лучше Smile
Еще есть рото - двери, может вам такой вариант рассмотреть?


RE: Межкомнатные двери - vikki - 30-07-2013

А что такое рото-двери??


RE: Межкомнатные двери - ОльгаСт - 30-07-2013

http://sofiadoors.com/roto.php
Но лучше зайти в салоны Софьи и посмотреть их в натуральном виде. В анимации не очень видно, что дверь крепится (и поворачивается) не на косяке


RE: Межкомнатные двери - Mio_Mio - 30-07-2013

Geolog, про гардеробную и про дам сказано хорошо, но наверное это не наш случай Smile Они у нас больше на шкафы похожи. Я даже сначала хотела готовую икеевскую гардеробную туда воткнуть, но она не влезает в ширину. А раздвижная дверь комнаты, уезжающая в гардеробную, отъест сантиметров 5, думаю ( в толщину).
Рото-двери, как мне показалось на картинках, занимают больше места, чем гармошка.


RE: Межкомнатные двери - ОльгаСт - 30-07-2013

Марина, для гардеробной можно рассмотреть снос одной из стен и замену ее на раздвижные двери для гардеробных. Сама последнее время смотрю сайты про гардеробные с точки зрения их наполнения. Попадаются интересные предложения многослойных гардеробных и т.п. Посмотри, может попадутся полезные мысли