Форум жителей ЖК Город Набережных
Межкомнатные двери - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Межкомнатные двери (/showthread.php?tid=535)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Межкомнатные двери - deadtruck - 19-05-2014

(19-05-2014, 13:24)k-113 Писал(а): А смысл в двери из массива, если снаружи всё равно МДФ?
Понты никто не отменял пока вроде еще...


RE: Межкомнатные двери - Roxie - 19-05-2014

причем тут понт? давайте без никому не нужной лирики обойдемся. по конструктиву есть что?
Добавлено:
поюзайте двери из шпона, года так через 2-3 посмотрим, что у вас будет. а я знаю что, уже пройденный этап.


RE: Межкомнатные двери - deadtruck - 19-05-2014

Лирика?
Ну ладно, если не понт то .... маркетинг...
У меня на съемной квартире двери вообще из черти чего были - и чего? Жалко фоток не осталось - выглядели через 5 лет так же как и при въезде...


RE: Межкомнатные двери - Roxie - 19-05-2014

Ну ты себе можешь из чего угодно ставитьSmile твое де правоSmile я хочу услышать, мнение других тоже


RE: Межкомнатные двери - deadtruck - 19-05-2014

Я себе поставлю конечно... Я уже выбрал: [Изображение: parad_1.jpg]


RE: Межкомнатные двери - m4ks1k - 19-05-2014

Самые ужасные межкомнатные двери


RE: Межкомнатные двери - Ivan55 - 19-05-2014

deadtruck,

дверь из массива сломать не легко)) Топором только и то придется поработать с шумом) Видимо девушка хочет создать в квартире уголок, где бы она чувствовала себя защищенной вот и все )


RE: Межкомнатные двери - Skechers - 19-05-2014

А мы брали двери casa porte в obi. Довольны. Выглядят солидно, красивые, по периметру уплотнитель, ход плавный, мягкое (тихое) закрывание. Цвет: беленый дуб. Экошпон. Серия Сицилия.


RE: Межкомнатные двери - m4ks1k - 19-05-2014

Вы не путайте МДФ и ДСП. Кстати, те двери, которые застройщик поставил в качестве входных, как раз сделаны из каркаса срощенного массива сосны и с заполнением из ДСП. Потом облицовка HDF или MDF и шпон. Я их распиливал, когда выкидывал. Всё своими глазами видел.
Качество двери не в прочности полотна как такового, а в правильной геометрии полотна и погонажа (доборы, наличники, коробка), лакокрасочного покрытия, качество шпонирования.
Я бы не стал выбирать двери чисто из массива (с филёнками и вставками из массива). МДФ более стабильный материал: дверь не будет менять геометрию при изменении влажности и температуры. Тем более, бук или берёзу, к примеру, которые очень сильно реагируют на изменение влажности.
С другой стороны каркас должен быть из массива, ибо шурупы лучше держатся в дереве, чем в МДФ.

В столярке, да, стоит платить за массив. Там если изделие будет гулять по размеру, это ни на что не влияет. А вот двери должны идеально ровно без зазоров стоять в проёме, чтобы не мешать открыванию/закрыванию, не болтаться.


RE: Межкомнатные двери - Roxie - 19-05-2014

m4ks1k, вот!спасибо за развернутое объяснение.
Для остальных, ну ребят, кому ананасы, а кому и свиной хрящик.Smile