Форум жителей ЖК Город Набережных
Плитка во всех комнатах - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Плитка во всех комнатах (/showthread.php?tid=536)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


RE: Плитка во всех комнатах - _Katerina_ - 09-11-2012

ничего себе...а почему она плиткой называется? похожа больше на линолиум)))


RE: Плитка во всех комнатах - irinkamn - 09-11-2012

(09-11-2012, 19:18)GLV Писал(а): Ирина, заинтересовалась плиткой... Если у вас выпадет возможность увидеть, то отпишитесь о впечатлениях. и хорошо бы цену узнать.
По цене можно сориентироваться здесь: http://www.flooringtile.ru/price.html (смотрю свободнолежащие плитки). Цены февральские, но примерно понятно. 
Максу показала, он тоже впечатлился, уже хочет Smile


RE: Плитка во всех комнатах - irinkamn - 09-11-2012

(09-11-2012, 19:20)_Katerina_ Писал(а): ничего себе...а почему она плиткой называется? похожа больше на линолиум)))
Кто ж их, маркетологов, поймет Smile Видимо, потому, что кладется, как плитка - на клей (если не свободно лежащая).


RE: Плитка во всех комнатах - ОльгаСт - 09-11-2012

Ира, я ее то же очень хочу посмотреть. Но вот уже месяца полтора никак не выбирусь туда. Обрати внимание, что (надеюсь - не ошибаюсь), но именно эту плитку можно класть и без клея.
Вот только на сильную шумоизоляцию покупаться бы не стала. Про пробковые покрытия говорят аналогично, но на собственном опыте проверили, что на стенах это не слишком чувствуется. Хотя мне нравятся все остальные его свойства.
Да, и встречала утверждения, что именно это покрытие не надо путать с остальными ПВХ плитками


RE: Плитка во всех комнатах - GLV - 09-11-2012

Ирина, спасибо за инфо. действительно впечатляет по всем параметрам.


RE: Плитка во всех комнатах - vaga - 10-11-2012

Внесу свой вклад, как человек имеющий на полу плитку и использующий автоматический пылесос Румбу: на плитке очень удобно. У меня котэ, да и сам я шерстяной, так что пылесос на плитке реально спасает!!! Он программируется: ставишь его на день, он катается, пока я на работе, потом сам паркуется на подзарядку (бывает, что нет, тогда просто его переношу к базе. чистить его не сложно - пылеприёмник - каждый раз и раз в пару недель - там колёсики, щёточки и шестерёнки все). Потом тряпочкой прошёлся (1-2 раза в неделю) и вообще всё в ажуре. Пол сияет. Единственные у него загвоздки - так это, что он не любит всякие там ножки столов, стульев, я стараюсь по масимуму ему обеспечить простор (не всегда получается Wink ). Сверху лежит тоже то ли плитка, то ли паркет, цоканье каблуков - это просто жесть. Слышно всё. Если не хотите беспокоить соседей снизу - надо делать хорошую звукоизоляцию.


RE: Плитка во всех комнатах - Volodimir - 10-11-2012

(10-11-2012, 13:22)vaga Писал(а): У меня котэ, да и сам я шерстяной


То есть? Среди моих будущих соседей Снежный человек? Big Grin


RE: Плитка во всех комнатах - irinkamn - 10-11-2012

(09-11-2012, 20:31)ОльгаСт Писал(а): Ира, я ее то же очень хочу посмотреть. Но вот уже месяца полтора никак не выбирусь туда. Обрати внимание, что (надеюсь - не ошибаюсь), но именно эту плитку можно класть и без клея.
Вот только на сильную шумоизоляцию покупаться бы не стала. Про пробковые покрытия говорят аналогично, но на собственном опыте проверили, что на стенах это не слишком чувствуется. Хотя мне нравятся все остальные его свойства.
Да, и встречала утверждения, что именно это покрытие не надо путать с остальными ПВХ плитками
Без клея можно класть Eco Art-Tile, у нее прорезиненная подложка, из-за которой плитку так просто не сдвинешь. На СИЛЬНУЮ шумоизоляцию и не надеемся, слишком тонкий слой, но если хотя бы на треть смягчит шум от "цоконья копыт" по полу - уже хорошо.

В общем, докладываю. Съездили сегодня в магазин, посмотрели и пощупали, поговорили с продавцом. Товар возят из Владивостока, в Москве - официальный дилер. Ну, и кое-где еще в Москве продают, думаю, что как раз через этого дилера.
Нам все показали-рассказали, дали потрогать и как укладывается - тоже показали. Понравилось, впечатлились. У меня было большое сомнение, что самолежащая плитка будет лежать без топорщения углов - но так и есть. Если кто желает - действительно можно сделать имитацию наборного паркета, но лучше делать нарезку не самому вручную, а на оборудовании (есть у продавца), получится точнее прилегание элементов друг к другу.
Не понравилась цена Smile Точнее, у не Eco (клеевой) нормально, 800 за м2, а хочется-то Eco, она 2000 за м2. Если заказывать работу по укладке клеевой плитки, это 400 за м2, но можно клеить и самим. Eco клеить не надо, уложить просто и за это платить совсем не надо будет.

Нам очень понравился цвет с артикулом Eco 125. Если нас будет достаточно желающих, готовы дать скидку. От 100 м2 обещают 5%.

И напоследок: 1 декабря в программе "Школа ремонта" будут показывать ремонт с укладкой этой плитки на пол. Сегодня продавец как раз ехал на съемку программы.


RE: Плитка во всех комнатах - GLV - 10-11-2012

Ирина, спасибо. Все понятно, будем думать))


RE: Плитка во всех комнатах - iRЭN - 10-11-2012

Ирина, скажите, а визуально поверхность этой плитки больше похожа на линолеум или ламинат, вот если бы вы не знали, что за покрытие на полу? По фото трудно понять.