Форум жителей ЖК Город Набережных
Плитка во всех комнатах - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Плитка во всех комнатах (/showthread.php?tid=536)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


RE: Плитка во всех комнатах - pavlikche - 11-11-2012

Мармолеум практически не отличим от "Коммерческого" линолеума, лишь заявлено, что произведен из более натуральных компонентов.


RE: Плитка во всех комнатах - Anemo - 11-11-2012

(11-11-2012, 16:57)vaga Писал(а): Anemo Да, у меня не моющий, просто пылесосит. Я после него раз в недельку сам прохожусь тряпочкой. Но это одно удовольствие - мусора минимум. Я 78 кв.м. промываю за 10 мин.
Vaga, спасибо за ответ. Ещё прошу уточнить как себя ведёт аккумулятор в плане потери им энергоёмкости со временем. Нужно ли его покупать новый через год-полтора "обычного" использования и сколько он стоит? Так же интересно узнать какая именно у вас модель?
Есть ли у него сенсоры, чтобы не свалиться со ступенек?
Спасибо.


RE: Плитка во всех комнатах - vaga - 11-11-2012

Anemo У меня iRobot Roomba, модель 555. Имеет функцию прогорамируемого времени работы. Покупал примерно 2,5 года тому назад. Аккумулятор ёмкости потерял немного (хотя, признаюсь, возможно, когда он её теряет "по чуть-чуть", то это не так заметно, как, скажем, если бы он сразу же потерял бы столько). Основное время стоит на парковке (=подзарядке). Я его покупал не в России, здесь отдал, если бы за рубли, то 14.300 p. Есть сайт (в России), на котором продаются запчасти и аксуссуары к нему, а также тонкий фильтр. Честно, поставил второй фильтр, которые оба идут в комплекте. После использования я его шелобанами акуратненько стряхиваю. Вот подумываю уже купить новый фильтр. Акумулятор пока что не думал покупать. Пылесос надёжный (ну, во всяком случае у меня) и прост в использовании: чтобы включить /отключить надо нажать в центре на кнопку.
По специфике мусора у меня примерно так: шерсть кота, пляжный (=мелкий) песок, остальное обычный домашний мусор, что скапливается дома.
Из косяков: иногда не может захватить шерсть и начинает её "катать", в результате скатываются огромные катышки шерсти, до 3 см в диаметре и 15 в длину , но я их просто руками подбираю, потом либо ему же спереди скармливаю, либо сразу в мусорку. Порой плохо видит песок.
Но надо понимать, что это не 3000 Вт пылесос и требовать от него "чего-то такого" тоже не стоит. У меня в квартире плитка в комнатах и мрамор в зале, для их уборки мне его за глаза хватает. Я и ни капли не жалею, что купил его в своё время. Если был бы ковёр, подумал бы, прежде чем брать, может и не взял бы (мне кажется у него будет косяк на стыке (=разницей уровней) системы пол-ковёр.
Со ступенек упадёт. Во всяком случае мой. Может, сейчас появились более разумные модели. Для моего необходимо "дозакупить" ИК устройства, которые ему будут ограничивать или направлять его (например, ставишь два ограничителя по краям дверного проёма и он "туда" уже не едет).
Надеюсь разъяснил Вам некоторые аспекты его использования.
PS Я в предыдущем посте написал что я промываю квартиру за 10 мин - это я имел в виду тряпкой после него. Сам же пылесос пылесосит несколько долго: примерно 45 мин на квартиру! Важное замечание!


RE: Плитка во всех комнатах - Anemo - 11-11-2012

(11-11-2012, 20:49)vaga Писал(а): Anemo У меня iRobot Roomba, модель 555. Имеет функцию прогорамируемого времени работы. Покупал примерно 2,5 года тому назад. Аккумулятор ёмкости потерял немного (хотя, признаюсь, возможно, когда он её теряет "по чуть-чуть", то это не так заметно, как, скажем, если бы он сразу же потерял бы столько). ...
 Vaga, спасибо за информацию.


RE: Плитка во всех комнатах - andreys - 11-11-2012

Прикольная штуковина! Присматриваюсь к 790-ой.


RE: Плитка во всех комнатах - Mio_Mio - 12-11-2012

pavlikche, спасибо! Буду думать, покопаюсь еще в интернете.


RE: Плитка во всех комнатах - RUKIsha - 12-11-2012

мне больше нравится пылесос-робот фирмы Kärcher..видела в работе, весит в 2 раза меньше, заряжается 6-9 раз быстрее. Да и симпатичнее на мой взгляд ))


RE: Плитка во всех комнатах - Anemo - 12-11-2012

Так и разрядка у него быстрее)


RE: Плитка во всех комнатах - RUKIsha - 12-11-2012

ну не в 9 раз ))


RE: Плитка во всех комнатах - Cашок - 26-11-2012

(10-11-2012, 18:07)irinkamn Писал(а):
(09-11-2012, 20:31)ОльгаСт Писал(а): Ира, я ее то же очень хочу посмотреть. Но вот уже месяца полтора никак не выбирусь туда. Обрати внимание, что (надеюсь - не ошибаюсь), но именно эту плитку можно класть и без клея.
Вот только на сильную шумоизоляцию покупаться бы не стала. Про пробковые покрытия говорят аналогично, но на собственном опыте проверили, что на стенах это не слишком чувствуется. Хотя мне нравятся все остальные его свойства.
Да, и встречала утверждения, что именно это покрытие не надо путать с остальными ПВХ плитками
Без клея можно класть Eco Art-Tile, у нее прорезиненная подложка, из-за которой плитку так просто не сдвинешь. На СИЛЬНУЮ шумоизоляцию и не надеемся, слишком тонкий слой, но если хотя бы на треть смягчит шум от "цоконья копыт" по полу - уже хорошо.

В общем, докладываю. Съездили сегодня в магазин, посмотрели и пощупали, поговорили с продавцом. Товар возят из Владивостока, в Москве - официальный дилер. Ну, и кое-где еще в Москве продают, думаю, что как раз через этого дилера.
Нам все показали-рассказали, дали потрогать и как укладывается - тоже показали. Понравилось, впечатлились. У меня было большое сомнение, что самолежащая плитка будет лежать без топорщения углов - но так и есть. Если кто желает - действительно можно сделать имитацию наборного паркета, но лучше делать нарезку не самому вручную, а на оборудовании (есть у продавца), получится точнее прилегание элементов друг к другу.
Не понравилась цена Smile Точнее, у не Eco (клеевой) нормально, 800 за м2, а хочется-то Eco, она 2000 за м2. Если заказывать работу по укладке клеевой плитки, это 400 за м2, но можно клеить и самим. Eco клеить не надо, уложить просто и за это платить совсем не надо будет.

Нам очень понравился цвет с артикулом Eco 125. Если нас будет достаточно желающих, готовы дать скидку. От 100 м2 обещают 5%.

И напоследок: 1 декабря в программе "Школа ремонта" будут показывать ремонт с укладкой этой плитки на пол. Сегодня продавец как раз ехал на съемку программы.
Извините,что вмешиваюсь,но я на данном этапе тоже  присматриваю плитку в свои "аппартаменты",прочитал  у вас про чудо плитку-заинтересовался.А вот вчера заехал на "химкинский двор" на ванную посмотреть плитку и там в большом павильоне есть плитка которая укладывается без клея,вроде итальянская,ну очень интересная вещь,продавцы говорят она только появилась в Москве,но по виду не такая как выше на фото,притом ее можно перестилать.