Форум жителей ЖК Город Набережных
Опасная спортплощадка, спасите детей!!! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Опасная спортплощадка, спасите детей!!! (/showthread.php?tid=5523)

Страниц: 1 2 3


Опасная спортплощадка, спасите детей!!! - Yastreb - 25-06-2016

Уважаемая УК ГН, мы, родители наших детей,спортсмены, просто люди любящие спорт, обращаемся к вам в последний раз, так как терпеть ваше безразличие и преступную халатность нет сил, и следующий шаг будет обращение в вышестоящие инстанции и гос.органы. Проблема касается спортплощадки возле реки.
1. У игровой коробки отсутствует мячеулавливающая сетка со стороны реки. В результате мячи улетают в воду,дети лезут за мячами в реку рискуя своей жизнью, ломают рядом растущие молодые деревья, чтобы достать палками мяч нанося непоправимый вред насаждениям, пытаются камнями из берегового укрепления набережной отогнать мяч к берегу, в результате укрепление берега разрушается. Недавно(21.06.2016)двое детей чуть не утонули пытаясь достать очередной мяч и только взрослые проходящие случайно мимо спасли их- вам этого мало!!!???
2. На игровой площадке отсутствует вечернее освещение. На площадке установлено спец. освещение для игровой коробки, а также фонари уличного освещения по периметру всей площадки,все в рабочем состоянии и пульт включения всех видов освещения находится тут же. Но! Освещение игровой коробки невозможно включить, в результате дети,подростки,взрослые в период с 20.00 по 23.00 бегают в темноте или в полумраке, т.к. света от уличных фонарей хватает только на прогулочные дорожки. Десятки людей неоднократно обращались и обращаются с просьбой включить свет на коробке всего лишь на пару часов,но получают странный ответ, что за свет на спортивной площадке ГН отвечает администрация г. Химки!!! В результате каждый вечер молодежь и взрослые из-за отвратительных условий на площадке(отсутствие света) получают травмы разной степени тяжести от царапин до переломов и сотрясения мозга( факты увечий зафиксированы и увеличиваются в геометрической прогрессии).
Решение данных проблем:
1. Установить по борту коробки со стороны реки мячеулавливающую сетку. Что надо: металическая или веревочная сетка, 6 столбиков высотой 2,5-3 метра, сварочный аппарат, сварщик, 1,5 часа работы макс.
2. Подключить кнопку на пульте включения света на коробке.(ранее она была подключена, затем ее отключили и повесили замок на трансформатор! Сейчас работает только уличное освещение с данной кнопкиэ) С нашей стороны обязуемся выключать свет после каждой тренировки и не позднее 22-23.00( телефоны ответсвенных лиц за вкл.-выкл. света предоставим диспечеру)
Или,обязать диспечера включать свет в период с 20.30 по 22.00-23.00 каждый день самостоятельно через диспечерскую. В то что свет именно на коробке включает администрация г. Химок верится с трудом и в ближайшее время если не решится вопрос будет отправлен официальный запрос от жителей ГН.
Цель данных мероприятий:
1. Избежать увечий, несчастных случаев, трагических ситуаций( влекущих уголовное наказание ответственных лиц) на спортплощадке.
2. Поддержать и развить детско-юношеский спорт в нашем районе, избежать (всвязи с отсутствием условий) занятие нашей молодежи вредными и опасными привычками(алкололизм,наркоманияи т.д.)
Надеемся на ваш Разум, мы не просим чего то нереального, а требуем выполнить ваши обязанности, так как под угрозой жизнь и здоровье детей, этого более чем достаточно,чтобы не просто делать показуху с фотографами по поводу спорт мероприятий на районе, а действительно помочь юным спортсменам в их правильном увлечении. Спасибо, до встречи, жители ЖК Город Набережных.

Отправлено с моего HUAWEI GRA-UL00 через Tapatalk


RE: Опасная спортплощадка, спасите детей!!! - markina547 - 25-06-2016

Я тоже внесу свои пять копеек ... Там же на спорт площадке порвали ограждение на поле и металлические прутья торчат в сторону беговой дорожки. Мы там по утрам бегали несколько раз и невольно натыкаешься на них . Кто-то попытался их немного согнуть , но все равно они опасны, нужно отремонтировать сетку.


RE: Опасная спортплощадка, спасите детей!!! - Yastreb - 25-06-2016

Ребята да какие пять коппеек?! это все должна УК делать и исправлять, дело не в деньгах, (там действительно копейки) дело в отношении, они сами нам говорят о том что надо беречь район,ифраструктуру, а сами толкают народ к ее уничтожению.. на заметку офиц.лицам (Малкину)—..от УК ГН до УК РФ одна статья, доиграетесь, сам работаю в органах, много таких примеров видел, из-за мелочи вроде,все вскрывается, а вскрыться есть чему я точно знаю...

Отправлено с моего HUAWEI GRA-UL00 через Tapatalk


RE: Опасная спортплощадка, спасите детей!!! - markina547 - 25-06-2016

Ремарочка... "Добавить свои 5 копеек" - вставить своё словечко, мысль, идею в общий разговор. )))))


RE: Опасная спортплощадка, спасите детей!!! - Pink Panda - 28-06-2016

Yastreb, а вы непосредственно с управляющей компанией на эту тему общались? Или только здесь пишете об этом?


RE: Опасная спортплощадка, спасите детей!!! - Zalina - 29-06-2016

Yastreb, тут писать надо в администрацию Химок и параллельно в МО .
Админ. Химок видео сюжет сняли, что у них все ок на фоне плакатов и Единой Россией, а на баланс такое "гавн...." брать не хотят .


RE: Опасная спортплощадка, спасите детей!!! - Zalina - 29-06-2016

ТЕКСТ ЖАЛОБЫ НА сайт ДОБРОДЕЛ

Проблема касается спортплощадки возле реки, ЖК "Город Набережных".
1. У игровой коробки отсутствует мячеулавливающая сетка со стороны реки. В результате мячи улетают в воду,дети лезут за мячами в реку рискуя своей жизнью, ломают рядом растущие деревья. Недавно(21.06.2016)двое детей чуть не утонули пытаясь достать очередной мяч и только взрослые проходящие случайно мимо спасли . 2. На игровой площадке отсутствует вечернее освещение. На площадке установлено спец. освещение для игровой коробки. 3. Спорт площадка бесхозная админ.Химок только сюжет на ТВ показали какие они молодцы , а по факту до сих пор город на баланс ее не принял.
По каким причинам не понятно это происходит.


Приблизительный текст для жалобы на доброделе . Там еще просят фото . Зачем не понятно?
http://vmeste.mosreg.ru/?show=/New?type=3&category=34026


RE: Опасная спортплощадка, спасите детей!!! - static - 01-07-2016

Нашел статью о спортивной площадке на официальном сайте урбана: http://urbangroup.ru/gorod-nb/massmedia/news/

"Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко провел спортивный мастер-класс для жителей "Города набережных"

16.05.2016


15 мая на спортивной площадке ЖК «Город набережных» в городском округе Химки состоялся мастер-класс трехкратного серебряного призера Олимпийских игр, главного тренера сборной России по санному спорту Альберта Демченко. Мероприятие стало первым в череде запланированных тренировок со спортсменами-олимпийцами, направленных на развитие дворового спорта и его популяризацию среди молодежи.




Напомним, ранее Альберт Демченко и шорт-трекист Владимир Григорьев, получившие квартиры в Московской области в рамках губернаторской программы по обеспечению жильем олимпийцев, выступили с инициативой проведения соседских тренировок прямо на дворовых спортивных площадках. Компания Urban Group, предоставившая жилье спортсменам, поддержала инициативу и выступила организатором мероприятия при содействии администрации города Химки.

«Я рад, что могу поделиться знаниями и опытом с молодежью, с простыми ребятами, неравнодушными к спорту. Ведь именно с таких любительских тренировок начинают будущие чемпионы, которые потом с триумфом выступают на различных соревнованиях. Здесь есть все условия для полноценных занятий на свежем воздухе, и мне хочется поддержать молодое поколение приобщиться к здоровому образу жизни. Уверен, проведение спортивных мастер-классов для детей и подростков станет хорошей традицией для всех поклонников физической культуры, и это начинание поддержат и другие мои коллеги», - сказал Альберт Демченко.




Юные жители Подмосковья, принявшие участие в открытом мастер-классе, узнали от семикратного участника Олимпийских игр и вице-чемпиона игр в Сочи с чего начинать тренировку, какой должна быть интенсивность занятий и нагрузок. После общей разминки собравшиеся под руководством Альберта Демченко осваивали занятия на спортивных снарядах, выполняли подтягивания и силовые упражнения. После этого для всех участников были организованы эстафеты и спортивные старты.

«Губернаторская программа по обеспечению жильём олимпийцев стала драйвером популяризации и развития дворового спорта. Мы как застройщик с радостью поддержали инициативу призеров сочинских игр провести мастер-класс на спортивной площадке "Города набережных". Площадь спортивной зоны здесь практически сопоставима с размером футбольного поля. Площадка имеет всю необходимую инфраструктуру для занятий различными видами спорта, среди которых волейбол, баскетбол и даже воркаут и петанк. Несомненно, после сегодняшней тренировки нашим юным жителям будет на кого равняться - ведь своим опытом с ними поделился известный спортсмен», - отмечает PR-директор компании Urban Group Яна Максимова.

Мероприятие завершилось награждением наиболее отличившихся участников и фотосессией со спортсменом."

P.S. Люди, которые занимаются профессиональным спортом, никаких проблем не обнаружили. Было много народу и никто не жаловался.


RE: Опасная спортплощадка, спасите детей!!! - Stingtema14 - 01-07-2016

static, надо звать футболистов. Можно сборную нашу) они проблему быстро поймут))


RE: Опасная спортплощадка, спасите детей!!! - kolbasov - 01-07-2016

странно, что не нашел.
обычно же на своих сайтах урбан так и пишет: ну, мы и построили. кровля течет, в подвалах вода, арматура торчит. Нехорошо получилось. )
не надо читать фёлькишер беобахтер.
никому нельзя верить. Мне можно.