Форум жителей ЖК Город Набережных
Слышимость в квартирах - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Слышимость в квартирах (/showthread.php?tid=555)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


Слышимость в квартирах - ksuxinlogin - 03-10-2012

Уважаемые форумчане!Хочу поинтересоваться,никто не владеет информацией,какова будет слышимость в наших квартирах?Понимаю,что после получения ключей,все займутся ремонтом и отделкой своих новых квартир.
Мы брали квартиру с отделкой,поэтому слышимости ремонтных работ у соседей не избежатьBig Grin
А вот про слышимость соседей за стеной в принципе (разговоры,звук телевизора и т.д.) не в курсе.
P.S. Если тема уже обсуждалась,поправьте меня. Искала данную информацию на форуме-не нашла..


RE: Слышимость в квартирах - lazy builder - 03-10-2012

если я правильно все понимаю, то пазогребень у нас только межкомнатные перегородки. Меквартирные из блоков 200мм вроде. Если так,то слышимость как в остальных монолитных домах


RE: Слышимость в квартирах - admin - 03-10-2012

(03-10-2012, 7:52)lazy builder Писал(а): если я правильно все понимаю, то пазогребень у нас только межкомнатные перегородки. Меквартирные из блоков 200мм вроде. Если так,то слышимость как в остальных монолитных домах

А как в остальных?


RE: Слышимость в квартирах - m4ks1k - 03-10-2012

Ударные шумы, унца-унца и пьянки слышно, разговоры и телевизор - нет. В санузле и кухне слышно, что творится в этих же помещениях соседей, т.к. там вентиляционные каналы есть.


RE: Слышимость в квартирах - Natat39 - 03-10-2012

А мы тут в выхи рассматривали фотки, которые Сергей выложил, и пазогребень не увидели, зато четко просматривались пеноблоки


RE: Слышимость в квартирах - admin - 03-10-2012

из пазогребневых блоков сделаны только перегородки внутри квартиры. Снаружи их не увидишь


RE: Слышимость в квартирах - k-113 - 03-10-2012

Межкомнатные в квартирах - пазогребень. Он шум пропускает хорошо (хотя и хуже советского гипсолита и тем более гипрока), но это всё свой шум. А межквартирные - пеноблок. Он наоборот шум глушить должен, даже ынц-ынц. И гром перфораторов тоже не актуален - перфоратором долго и громко бетон долбить, а пеноблок ковыряется куда легче. Вот топот по полу - тут всё хуже, потому как монолит, барабан бетонный. Так что кто ремонт сам делает - не экономьте на стяжке и подложке под полы. Вот что с потолками сделать - сам думаю сижу. Потолок, скорее всего, будем натяжной делать, есть возможность на бетон что-то поклеить, но вот что?


RE: Слышимость в квартирах - ksuxinlogin - 03-10-2012

(03-10-2012, 8:32)m4ks1k Писал(а): Ударные шумы, унца-унца и пьянки слышно, разговоры и телевизор - нет. В санузле и кухне слышно, что творится в этих же помещениях соседей, т.к. там вентиляционные каналы есть.

Т.е.будет непонятно,либо соседи моются, либо в ванне кто-то из домашних забыл воду выключитьBig Grin


RE: Слышимость в квартирах - Natat39 - 03-10-2012

Мы мож че не то увидели (на работе нет возможности уточнить где именно видели), но там со стороны балкона было довольно четко видна межкомнатная стена в каком то доме. Там абсолютно точно был виден пеноблок.


RE: Слышимость в квартирах - admin - 03-10-2012

Может это была как раз межквартирная?