Форум жителей ЖК Город Набережных
Смена УК - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Смена УК (/showthread.php?tid=5585)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


RE: Смена УК - Vitaliya - 13-07-2016

iRЭN, я многое в состоянии сделать сама и сделаю непременно.
Только, именно из-за этого большинства и стоял вопрос об унифицированной покраске от УК или Застройщика. Застройщик их вообще в неподобающем виде сдал изначально. А на данный момент, мы имеем - у кого какое чувство прекрасного в тот цвет и покрасили! Оч хороший пример))


RE: Смена УК - iRЭN - 13-07-2016

Vitaliya, занимайтесь, пожалуйста, унифицированной покраской балконов в своем доме. У меня были ограждения в неподобающем виде, я приложила немного усилий и чуть-чуть времени - теперь балкон у меня в нормальном виде. Рабочих от УК я не пущу ничего перекрашивать. И мое чувство прекрасного в шоке от нумерации вашего дома Smile


RE: Смена УК - agentbel - 13-07-2016

(13-07-2016, 13:07)sekah Писал(а): Не обижайтесь, но вы, говорите чушь!!; Он здесь не для этого, рот заткнуть! Он должен быть классным хозяйствен. А рот заткнуть, и лапшу вешать, это в думу нужно !!! Wink

послушайте, хватит лозунгов надо и должен

мы все понимаем как и что должен Малкин и он понимает, только у него цель другая
он человек системы Урбан групп, цель этой системы максимум бабла за минимальные вложения
все, Малкин свою задачу для УГ выполняет просто прекрасно, как только учредители поймут, что денежный поток от работы Малкина пошел на убыль - только тогда и можно ждать каких то ответных шагов по отношению к жителям

как наша УК, так и весь УГ действует по принципу "никаких финансовых уступок клиентам, кому не нравится, тот пусть в суд идет", и этот принцип дает им положительный баланс на сегодня, все просто.


RE: Смена УК - irinkamn - 13-07-2016

(13-07-2016, 12:57)Vitaliya Писал(а): Марина Королёва, из смешного речь о покраске балконов была и до приемки, и во время, и после на встречах с УК и всегда им что-то мешало. А по итогу, гарантийный период истек. молодцы вообще ) и так во многом.
Если честно, вообще не понимаю этого ажиотажа вокруг покраски балконов. Есть рекомендованная краска, чтобы было в стиле дома. Покрасить свой балкон - дело на один вечер. Ну, пару вечеров, с перерывом на новости, футбол, сериал и чтение форума. Пройтись по ржавчине металлической щеткой, протереть тряпкой от ржавой пыли и покрасить кисточкой. В чем вообще проблема??? Почему для этого нужно ждать годами УК, наблюдая ежедневно ржавеющий балкон? Мы покрасили свой в первый же месяц после приемки квартиры, и потом просто регулярно каждый год докрашиваем там, где проступила ржа (совсем мало! буквально в паре мест!)
Добавлено:
(13-07-2016, 12:58)Ivn Писал(а): Единственное, почему-то ГЖИ не штрафует УК за нарушения. Интересно почему?) А так у УК был бы еще больше стимул выполнять свою работу, за которую мы вообще-то еще им платим свои деньги!!!
Штрафует. По моим обращениям штрафовали не раз. Но, насколько я знаю, штрафы УК выплачивает не из своей прибыли, а из наших денег за содержание и ремонт, которые они лихо экономят за счет невыполнения полного перечня работ и найма дешевого персонала вскладчину на весь ЖК.
Добавлено:
(13-07-2016, 13:28)iRЭN Писал(а): Оч.рада, что гарантийный срок по покраске балконов прошел. Я бы к себе на балкон не пустила бы этих чучмеков, чтобы отмывать после них все вокруг от краски.
Аналогично. Когда мы покрасили балкон, тогда еще в 2013 году УК собиралась вот-вот заняться централизованной покраской и гидроизоляцией балконов - мы вывесили в окне балкона объяву, чтобы не смели трогать наш балкон, т.к. все уже покрашено и гидроизоляция сделана.


RE: Смена УК - Vitaliya - 13-07-2016

irinkamn, ну, видимо, есть проблема, если все балконы в нашем ЖК красятся в разные оттенки и цвета?
Повторюсь, для меня это не было проблемой №1, и когда дело дойдет до покраски нашего балкона, я приду в УК и добьюсь информации о точном оттенке краски, но я считаю показательной саму ситуацию.
iRЭN, ах, это старые обиды?)) не поняла, какое Вы имеете отношения к номеру нашего дома, который, впрочем, на данный момент, имеет абсолютно правильный номер в соответствии с нумерацией домов ЖК. Но, прошу Вас, не рефлексируйте тут на просторах форума.


RE: Смена УК - Марина Королёва - 13-07-2016

не ищу ведьм....но как Валя устроила склоку )))) и ушла)))
в духе УК и УГ)))


RE: Смена УК - iRЭN - 13-07-2016

iRЭN, ах, это старые обиды?)) не поняла, какое Вы имеете отношения к номеру нашего дома, который, впрочем, на данный момент, имеет абсолютно правильный номер в соответствии с нумерацией домов ЖК. Но, прошу Вас, не рефлексируйте тут на просторах форума.
[/quote]

Какие обиды, смешно просто до сих пор, как вы тратите свое время на вымышленные проблемы Smile Посмотрела в интернете, что значит "не рефлексируйте", я тетка простая, таких слов не знаю. Так вот, не волнуйтесь за меня - я не волнуюсь по поводу номера вашего дома.


RE: Смена УК - Ivn - 13-07-2016

Вот кстати пришел очередной ответ из ГЖИ на мое очередное письмо.

[Изображение: 2016_07_13_14_43_13.png]

[Изображение: 2016_07_13_14_39_20.png]


На удивление УК даже что-то успела выполнить буквально на днях (4 пункт). А до этого никак не могли даже найти то место, где было нарушение в течении полу года!)))

irinkamn, а как узнать какой штраф был назначен УК и кто за это отвечает?

То, что штрафы УК платит из наших денег я не сомневаюсь) Но все дело в величине. Вот если дойдет дело до коллективного иска в суд по котельным от всего ГН, может будет по-весомее штраф-то, и наших денег у УК на него не хватит)


RE: Смена УК - Марина Королёва - 13-07-2016

аГА!!! ДО 01 сентября обязаны отмыть фасады)))


RE: Смена УК - irinkamn - 13-07-2016

(13-07-2016, 14:44)Ivn Писал(а): irinkamn, а как узнать какой штраф был назначен УК и кто за это отвечает?

То, что штрафы УК платит из наших денег я не сомневаюсь) Но все дело в величине. Вот если дойдет дело до коллективного иска в суд по котельным от всего ГН, может будет по-весомее штраф-то, и наших денег у УК на него не хватит)
ГЖИ обычно сообщает в ответе, что по итогам проверки УК была оштрафована. Но не всегда, увы.
По котельным согласна, надо начинать уже собирать доки для суда, по аналогии с Долгопрудненской историей. Наше имущество, на нашей крыше, использует наши ресурсы домовые - извольте вернуть. И еще вернуть при этом незаконно полученный доход от использования нашего домового имущества в комм.целях.