Форум жителей ЖК Город Набережных
Смена УК - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Смена УК (/showthread.php?tid=5585)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


RE: Смена УК - Арчибальд - 16-07-2016

Какие новости? НаберЕХIT будет?


RE: Смена УК - Golubeva - 19-07-2016

вот об этом - непонятно... про диспетчерскую - тоже хвалю)


RE: Смена УК - Nensi - 22-07-2016

Ужасная работа УК !!! Делают все из под палки!!! Малкин просто зажрался!!! Я за смену УК!


RE: Смена УК - Elmira - 22-07-2016

Очень повезло "Солнечной Системе" в плане УК, директором у них будет Дмитрий Миронов


RE: Смена УК - A77 - 22-07-2016

Может нас потом под крыло возьмут.


RE: Смена УК - Марина Королёва - 22-07-2016

Эта должность испортит кого угодно... если УК застройщика)))
Добавлено:
Дмитрий не пойдет против урбановской системы..
Хороший парень... но...эх..


RE: Смена УК - kolbasov - 22-07-2016

почему?
я не согласен. Меня же не портит, хотя я председатель дома, который выбрал по 164 ст ЖК непосрдественное управление. Я и есть практически директор УК, только з/п не получаю. Как был хорошим человеком, так им и остаюсь.

Мы можем и ТСЖ организоватЬ, благо, нас 10 квартир. Но никто не хочет заморачиваться с отчетностью и пр. лабудой. А так, мы все договора подряда сами и заключаем. По сути, замещая собой посредника в лице УК и его вороватого директора.


RE: Смена УК - Марина Королёва - 22-07-2016

kolbasov, дом и ЖК ....


RE: Смена УК - mklochkov - 22-07-2016

Марина права, у любой УК две цели — обслуживать дома и приносить прибыль учредителям (в нашем случае — Урбану). Периодически возникает (и всегда будет возникать) конфликт интересов. Директор может этот конфликт как-то разрулить, лучше или хуже, но убрать не может. Смена УК проблему до конца не решает (разве что повезёт, и собственник окажется более адекватный и менее жадный, но гарантии нет).
Если дом находится в непосредственном управлении (или в случае ТСЖ), вторая цель просто отсутствует, и, соответственно, отсутствует сама причина конфликта.


RE: Смена УК - kolbasov - 22-07-2016

почему же?
мы хоть и на самоуправлении, но подрядная организация у нас есть. Она и есть, УК, только называется по-другому. Но функции-то укашные выполняет. (кроме собариания денег за коммуналку, которую выставляет урбан, но с 2017 года РСО будут не в праве нам отказать в заключении прямых договоров).
Поэтому не всегда УК-это конфликт. Если эта УК не понравится, найдем другую. Просто эта УК (или подрядная организация, как она сейчас называется) уже имеет около 40% МКД в ИП и уходить не планирует.
ЖК-это вообще ни о чем. Нет такого понятия. Каждый дом-это МКД и он сам по себе.
ну и потом, вы что не верите малкину, что УК убыточна и он только и делает, что в минус работает, а урбан все оплачивает из своего кармана, чтобы имидживые потери не нести? Возмутительно, что вы сомневаетесь в искренности И.Е.
Ему, кстати, дар убеждения очень сильно скоро понадобится.
Вчера в чатике он стал орать, зачем я материалы экспертизы по уголовному делу выложил, где эксперты, фактически часть вины на него возлагают. Стал писать, что у него есть на руках более лучшая экспертиза, но но просьбу ее предоставить-почему-то покинул чат. Дел, наверное, много у дяди, бывает.